20 апреля 2024 11:22 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Главная тема

ЗАВЕЩАНИЕ ПРИМАКОВА

30 Июня 2015
ЗАВЕЩАНИЕ ПРИМАКОВА

Уход из жизни академика Примакова и то, как на это отреагировал мир, еще раз показало масштаб этого человека. Сейчас много говорится о месте Евгения Максимовича в истории. Это правильно! Однако лучшей памятью о нем будет следование курсом, которого он придерживался.

Фото: «Мы раньше просто критиковали, а теперь заявили в полный голос, будучи готовы к отстаиванию своих национальных интересов»
14502 просмотра
2 комментария
Рейтинг: 4.7

ПОД ЛИВНЕМ ПУЛЬ

Автор: АЛЕКСЕЙ ФИЛАТОВ
31 Мая 2015
ПОД ЛИВНЕМ ПУЛЬ
Фото: После нашей отчаянной атаки Басаев снял все политические требования и думал только о том, как унести ноги обратно в Ичкерию

В июне 2015 года исполняется двадцать лет трагическим событиям в Будённовске, который подвергся...

17994 просмотра
нет комментариев
Рейтинг: 5

СОЛДАТЫ ПОБЕДЫ

Автор: АЛЕКСЕЙ ФИЛАТОВ
26 Апреля 2015
СОЛДАТЫ ПОБЕДЫ
Фото: Взвод разведки Семёна Сорокина из 674-го СП 150-й Идрицкой дивизии. На переднем плане — рядовой Григорий Булатов, который совместно с лейтенантом Рахимжаном Кошкарбаевым первым установил красное знамя на входе в Рейхстаг

Когда я учился в школе, то к нам приходили убеленные сединами фронтовики. Молодыми они были только...

16423 просмотра
1 комментарий
Рейтинг: 5

Автор: АКАДЕМИК СЕРГЕЙ ГЛАЗЬЕВ
НЕ ДОПУСТИТЬ ВОЙНЫ

31 Марта 2015
НЕ ДОПУСТИТЬ ВОЙНЫ

Внешне украинские события кажутся верхом безумия: утрата разума, когда Украинское государство во главе с людьми, которые за него сегодня отвечают, все свои силы бросают на войну самих с собой. Потому что война с Новороссией — это забвение малороссийских корней Украины, это равносильно самоубийству.

Фото: На наших глазах происходит агрессия атлантистов против братской Украины (не путать с Укро-Майданией) и всего Русского Мира
17414 просмотров
7 комментариев
Рейтинг: 4.7

Автор: ПОЛКОВНИК СЕРГЕЙ ГОНЧАРОВ
ПОСЛЕДНИЙ И РЕШИТЕЛЬНЫЙ

28 Февраля 2015
ПОСЛЕДНИЙ И РЕШИТЕЛЬНЫЙ

Мир определенно сходит с ума. Во всяком случае, не покидает такое стойкое ощущение, когда чертыхаешься по поводу очередной порции новостей. Делается ли это сознательно или мир становится жертвой глобальной психической эпидемии, не суть. Главное — это тенденция, а она не внушает оптимизма.

Фото: Приняв страну из рук Ельцина в её раздёрганном виде, Владимир Путин сохранил Россию, сделав её сильной и конкурентоспособной
21226 просмотров
19 комментариев
Рейтинг: 4.6

Автор: АРХИЕПИСКОП АЛЕКСИЙ (ФРОЛОВ)
НАРОД ПЕРЕСТАЛ КАЯТЬСЯ

1 Февраля 2015
НАРОД ПЕРЕСТАЛ КАЯТЬСЯ

Жесткие, нелицеприятные и неудобные слова, вынесенные в заголовок статьи, были произнесены Владыкой Алексием (Фроловым), архиепископом Костромским и Галичским, в Ипатьевском монастыре на день памяти Ивана Сусанина — русского национального героя.

Фото: По всей России стоят полуразрушенные храмы, до которых нет дела… Церковь Вознесения Христова в селе Огарково Рыбинского района Ярославской области
12741 просмотр
42 комментария
Рейтинг: 4.3

Автор: ПОЛКОВНИК СЕРГЕЙ ГОЛОВ
ПЛАМЯ АФГАНА И ЧЕЧНИ

24 Декабря 2014
ПЛАМЯ АФГАНА И ЧЕЧНИ

Тридцать пять лет назад нам отдали устный приказ взять штурмом дворец афганского диктатора Амина и осуществить государственный переворот в Кабуле, и мы с этой задачей справились. Мы — это бойцы отрядов «Гром» и «Зенит». «Мусульманский» батальон ГРУ. Десантники.

Фото: И Афганская война, и Первая Чеченская, обе начались в — одна тридцать пять, другая — двадцать лет назад. Фото Александра Неменова
19097 просмотров
1 комментарий
Рейтинг: 4.8

МЫ ВЕРИМ В СЕБЯ

29 Ноября 2014
МЫ ВЕРИМ В СЕБЯ

Как и следовало ожидать, зарубежная пресса самым активным образом откликнулась на обращение президента Владимира Путина к Федеральному Собранию РФ, прозвучавшее в Кремле. «Общечеловеческая» часть Запада вздрогнула.

8845 просмотров
7 комментариев
Рейтинг: 4.4

Автор: ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
УКРОГЕНЕЗ И ВЕЛИКАЯ РУСЬ

31 Октября 2014
УКРОГЕНЕЗ И ВЕЛИКАЯ РУСЬ

Трагедия Украины наглядно показала то, к чему приводит отрыв от своей цивилизации, именуемой Русским Миром, и желание любой ценой приобщиться к цивилизации другой — Западной. Не зря ведь сказано: где родился, там и пригодился. И — кем родился!

Фото: Валдайская речь президента Путина стала прологом к проведению Россией самостоятельной внешней политики
17092 просмотра
32 комментария
Рейтинг: 4.4

Автор: МАТВЕЙ СОТНИКОВ
НОВОРОССИИ БЫТЬ!

30 Сентября 2014
НОВОРОССИИ БЫТЬ!

Глава общественно-политического движения «Новороссия», он же в недавнем прошлом — руководитель Мобилизационного управления Министерства обороны Донецкой Народной республики. И, конечно, «народный губернатор Донбасса». В этом качестве Павел Губарев получил широкую известность и популярность.

Фото: Герои Новороссии! Танковый экипаж после боя 22 июля за Кожевино
18959 просмотров
25 комментариев
Рейтинг: 4.7
Общественно-политическое издание