26 апреля 2024 18:36 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

«Альфа»-Инфо

ЮБИЛЕЙ КОМАНДИРА «АЛЬФЫ»

31 Мая 2015
ЮБИЛЕЙ КОМАНДИРА «АЛЬФЫ»

Начальник Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России генерал-майор Валерий Канакин отметил свое 55-летие. С юбилеем его поздравил президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров.

Уважаемый Валерий Владимирович!

В Вашем лице мы чествуем достойного и уважаемого представителя славной когорты офицеров спецназа КГБ-ФСБ, посвятивших свою жизнь борьбе с чумой нашего времени — терроризмом.

За почти тридцать лет работы в органах госбезопасности Вы прошли достойный всяческого признания боевой путь от рядового сотрудника Службы ОДП Седьмого управления КГБ СССР до заместителя начальника Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России.

За годы службы в легендарном спецподразделении «Альфа», в которое Вы были зачислены в 1984 году, Вы продолжили и преумножили традиции легендарной Группы «А», которые были заложены в 1970-х годах.

За Вашими плечами боевая стажировка в Афганистане, две полномасштабные войны на Северном Кавказе, «Норд-Ост» и Беслан, многие специальные операции, ставшие настоящей классикой отечественного и мирового антитеррора.

Ваш личный вклад в обеспечение безопасности страны отмечен многими боевыми наградами — орденами Мужества и «За заслуги перед Отечеством» IV степени с изображением мечей, медалью «За отвагу» и медалями к ордену «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней с изображением мечей. Их венчает «Золотая Звезда» Героя России.

В качестве начальника отдела Управления «А» Вы воспитали достойную смену — настоящих профессионалов антитеррора, в том числе двух Героев России.

Желаем Вам, дорогой Валерий Владимирович, неистощимой энергии, боевой и профессиональной удачи, счастья и крепкого, нерушимого «альфовского» здоровья! 

 

Газета «СПЕЦНАЗ РОССИИ» и журнал «РАЗВЕДЧИКЪ»

Ежедневно обновляемая группа в социальной сети «ВКонтакте».

Свыше 47 500 подписчиков. Присоединяйтесь к нам, друзья!

 http://vk.com/specnazalpha

 
Оцените эту статью
8898 просмотров
1 комментарий
Рейтинг: 5

Читайте также:

Автор: ЕЛЕНА ДАНИЛИНА.
31 Мая 2015
В ЛИЦО НЕ РАБОТАЕМ

В ЛИЦО НЕ РАБОТАЕМ

Автор: ФЁДОР БАРМИН
31 Мая 2015
ГЕРОЙ ИЗ «НОРД-ОСТА»

ГЕРОЙ ИЗ «НОРД-ОСТА»

Автор: АННА ШИРЯЕВА
30 Мая 2015
МАРШРУТ ПОБЕДЫ

МАРШРУТ ПОБЕДЫ

Написать комментарий:

Комментарии:

Светлана Тихонова: Готова присоединиться к поздравлениям с юбилеем начальника Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России генерал-майора Валерия Канакина.Вы Профессионал именно с большой буквы! Пока есть такие, как Вы, Валерий Владимирович, - есть еще вера в лучшее будущее для России! Спасибо Вам!
Оставлен 29 Июля 2015 14:07:27
Общественно-политическое издание