19 апреля 2024 16:04 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

«Альфа»-Инфо

ЧЕМ ЖИВЁТ «АЛЬФА»

30 Мая 2015
ЧЕМ ЖИВЁТ «АЛЬФА»

Агентство «Альфа — Инфо» газеты «Спецназ России» предлагает читателям подборку новостей. Из нее можно узнать, чем, отодвигая в сторону свои основные дела, занимаются ветераны Группы «Альфа» и ее партнеры.

ВЕСНА БЕЗ МАЛЯРОВА

Этот небольшой уютный уголок в парке 9-го микрорайона города Балаково Саратовской области в народе зовут неформально по-разному: Аллеей Малярова либо Аллеей «Альфы».

В принципе, не суть важно. Куда важнее память, которая хранится в сердцах балаковцев о своем земляке и о жестоких событиях, в которых куются характеры — и, что случается — погибают герои…

На Аллее Спецназа прошел традиционный субботник. Ученики 9-го «А» класса средней школы №10, носящей имя майора Вячеслава Малярова, пришли в парк, посаженный сотрудниками «Альфы» и его мамой Анной Петровной.

Мальчишки бережно окопали прижившиеся клены, девочки побелили их крепнущие стволы, все вместе покрасили лавочки. В этом им, как и в пре­жние годы, помог хранитель Аллеи бизнесмен Виктор Горшков.

А после этого ребята созвонились с Владимиром Елисеевым, вице-президентом Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», и рассказали о сделанном простом и очень добром деле.

11-я весна без Вячеслава Малярова, погибшего 3 сентября 2004 года при освобождении детей Беслана…

ПЕРОВСКАЯ ЗАРНИЦА

Накануне дня рождения Героя России майора Александра Перова, погибшего в Беслане, в его именной школе №937 (район Орехово-Борисово города Москвы) состоялась традиционная военно-спортивная игра «Зарница» с участием учеников младших и средних классов.

Для участия в зарнице в Орехово-Борисово прибыли вице- президент Международной Ассоциации ветеранов «Альфа» Владимир Елисеев, отец Александра — полковник Перов Валентин Антонович, а также действующие сотрудники 1-го отдела Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России.

Игра проводилась в два этапа — сначала среди учеников начальных классов, а затем уже среди 6-х, 7-х и 8-х классов. Каждая «дружина» получила свое задание. По итогам соревнований были определены победители, получившие из рук офицеров «Альфы» грамоты и кубки.

Прекрасное расположение духа и боевой настрой ребят не испортил даже внезапно начавшийся дождик, из-за которого пришлось перенести соревнования в зал.

Ну и, конечно же, какие соревнования без полевой кухни! После их окончания каждый из ребят заслуженно получил и с удовольствием отведал свою порцию дымящейся гречневой каши по солдатскому рецепту.

КУБОК «АЛЬФЫ» ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

В столичном манеже ЦСКА прошел турнир по мини-футболу для детей из детских домов — «Кубок Альфы», посвященный Дню Победы.

Основная задача соревнований, организованных Центром содействия и развития патриотического воспитания и спорта «Сыны Отечества» и благотворительным фондом поддержки детских домов «Футбол детям», популяризовать здоровый образ жизни, воспитывать силу воли и целеустремленность, способствовать социальной адаптации детей-сирот через спорт.

За главный приз боролись восемь команд. На третьем месте оказалась сборная «Стольный Град» Центра содействия семейному воспитанию «Гармония». Второе место заняла одноименная команда ЦССВ «Спутник» города Москвы. Победителями же игр стала сборная «Интер» «Новопетровской специальной общеобразовательной школы-интерната» Истринского муниципального района.

Председатель организационного комитета турнира — вице-президент Ассоциации безопасности «Альфа-Центр» Ильяс Лутфуллин вручил чемпионам супер-приз: плазменный телевизор. Все участники соревнований получили памятные призы.

Турнир «Кубок Альфы — это, несомненно, памятное событие для всех его участников. Это не только праздник спорта, но и отличная возможность для ребят пообщаться и найти новых друзей.

Победителей тепло поздравил вице-президент Международной Ассоциации ветеранов спецподразделения «Альфа» Алексей Фролов. 

 

Газета «СПЕЦНАЗ РОССИИ» и журнал «РАЗВЕДЧИКЪ»

Ежедневно обновляемая группа в социальной сети «ВКонтакте».

Свыше 47 500 подписчиков. Присоединяйтесь к нам, друзья!

 http://vk.com/specnazalpha

Оцените эту статью
6490 просмотров
нет комментариев
Рейтинг: 5

Читайте также:

Автор: ЕЛЕНА ДАНИЛИНА.
31 Мая 2015
В ЛИЦО НЕ РАБОТАЕМ

В ЛИЦО НЕ РАБОТАЕМ

Автор: ФЁДОР БАРМИН
31 Мая 2015
ГЕРОЙ ИЗ «НОРД-ОСТА»

ГЕРОЙ ИЗ «НОРД-ОСТА»

Автор: АННА ШИРЯЕВА
30 Мая 2015
МАРШРУТ ПОБЕДЫ

МАРШРУТ ПОБЕДЫ

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание