26 апреля 2024 18:47 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

«Альфа»-Инфо

Автор: Владимир ЕЛИСЕЕВ
ЧЕЛЯБИНСКИЕ ВСТРЕЧИ

31 Января 2013
ЧЕЛЯБИНСКИЕ ВСТРЕЧИ
Фото: К решению межнациональных и социальных проблем нужно подключать ветеранов силовых структур

По приглашению первого заместителя губернатора Челябинской области Олега Грачёва мне довелось принять участие в ежегодной конференции на острую, злободневную тему. И касается она отнюдь не только Урала.

Название же конференции было заковыристое: «Перспективные направления совершенствования государственной национальной политики и социального партнерства органов исполнительной власти с религиозными объединениями традиционных конфессий России».

В челябинском форуме активно участвовали представители традиционных конференций, органов государственной власти России, руководители подразделений субъектов Уральского и Приволжского федеральных округов, ответственных за реализацию государственной политики и взаимодействие с религиозными объединениями, а также ведущие российские ученые.Состоялись встречи во всех общеобразовательных школах Кыштыма

По его завершении на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Челябинский филиал) по аналогичной повестке дня со студентами академии было проведено заседание «Круглого стола».

Отдельная беседа прошла со студентами и преподавательским составом академии госслужбы в актовом зале — в рамках Программы «Встречи с интересными людьми России». Я рассказал о Группе «А» и деятельности Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа».

Когда смотрели видеоклип, посвященный памяти погибших сотрудников, то присутствующие, не сговариваясь, почтили минутой молчания подвиг офицеров спецназа.

Последовало множество вопросов, на которые я постарался дать обстоятельные, развернутые ответы. Встреча носила не казенный, как это бывает, а дружеский, доверительный характер и была полезной для обеих сторон.

…Кыштым, мой родной город. Малая Родина. Естественно, что он не остался без внимания. Состоялись встречи во всех общеобразовательных школах — и со старшеклассниками, и с учениками помладше.

Конечно, ребят интересовало буквально всё — от возможности прохождения службы в элитном подразделении до питания и командировочных во время выполнения поставленных задач. В конце сделали снимок на память — как же без этого?

Автор — вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»

 

Оцените эту статью
2224 просмотра
нет комментариев
Рейтинг: 4.7

Читайте также:

Автор: Анастасия ГОНЧАРОВА
31 Января 2013
ЗА РАТНУЮ ДОБЛЕСТЬ

ЗА РАТНУЮ ДОБЛЕСТЬ

Автор: Ольга ЕГОРОВА
31 Января 2013
ПЕРВЫЙ ДИРЕКТОР «АЛЬФЫ»

ПЕРВЫЙ ДИРЕКТОР «АЛЬФЫ»

Автор: Александр ДАНИЛОВ
31 Января 2013
15 ЛЕТ С «АЛЬФОЙ»

15 ЛЕТ С «АЛЬФОЙ»

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание