26 апреля 2024 10:28 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

«Альфа»-Инфо

Автор: Максим КОВАЛЕНКО
Серебряная сборная «Альфы»

31 Декабря 2012
Серебряная сборная «Альфы»

Состоялись соревнования по плаванию Центра специального назначения ФСБ России. Четвертый год в них принимает участие сборная ветеранов «Альфы».

В этом году удалось собрать весь сильнейший состав наших испытанных пловцов, все были на месте и никто не заболел. Порадовал спортивный настрой команды на победу. В итоге ветераны «Альфы» заняли второе место по второй подгруппе. Улучшили свой прошлогодний результат Валерий Аксеничев — на одну секунду, Сергей Талыков — на две секунды, Олег Шестаков аж на четыре секунды.

В личном зачете в возрастной группе старше сорока лет, третий год подряд первое место занял Дмитрий Михайлов. Средний результат, вошедших в зачет, с учетом возрастных коэффициентов составил 1.04,43 на дистанции 100 м в / с. У команды, занявшей первое место, средний результат — 1.01,2, а третье место — 1.10,3.

В этом году сборная ветеранов «Альфы» пополнилась новым участником — Сергеем Неразниковым. Дебют прошел успешно.

За команду «В-3» плыл Константин Скороходов, ставший инвалидом 1-й группы в результате боевой операции.

Большой спорт — далеко не единственная цель Константина. Больше всего он стремится вернуться на службу в спецназ ФСБ. Так он решил еще в госпитале. Когда его в числе других раненых, находившихся на излечении, посетил директор ФСБ Александр Бортников, то между ними состоялся такой диалог. «Какие планы?» — «Хочу и дальше служить» — «Значит, будешь служить!»

После перерыва Константин снова встал в строй пловцов, показав результат 1.22,46. Очень радует, что человек не «сломался» и, не смотря на отсутствие ног, нашел в себе силы для участия в соревнованиях по плаванию. Так держать, спецназ!

Тех, кто желают выступать за сборную команду по плаванию, прошу обращаться к вице-президенту Ассоциации «Альфа» Владимиру Елисееву или автору эти строк.

Что касается первенства ФСБ по плаванию, то в этом году количественный состав команды был увеличен почти вдвое и составил шесть человек. Это стало известно только за две недели до соревнований, поэтому выставить полноценную команду нам не удалось. Help locating business in Poland

Результаты:

Дмитрий Михайлов — 1.07,2

Сергей Талыков — 1.12,91

Валерий Аксеничев — 1.12,99

Сергей Неразников — 1.10,7

Олег Шестаков — 1.16,5

Алексей Филатов — 1.26,1

 

Оцените эту статью
4557 просмотров
нет комментариев
Рейтинг: 4.2

Читайте также:

Автор: Владимир САМСОНОВ
31 Декабря 2012
ЖЁСТКИЙ СПОРТ

ЖЁСТКИЙ СПОРТ

31 Декабря 2012
Спецназ «ВКонтакте»

Спецназ «ВКонтакте»

Автор: Александр ДАНИЛОВ
31 Декабря 2012
Честь. Мужество....

Честь. Мужество....

Автор: Раис СУЛЕЙМАНОВ
31 Декабря 2012
ТРЕТИЙ АМИР ТАТАРСТАНА

ТРЕТИЙ АМИР ТАТАРСТАНА

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание