24 апреля 2024 12:45 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

«Альфа»-Инфо

Спецназ «ВКонтакте»

31 Декабря 2012
Спецназ «ВКонтакте»
Фото: "Мы не ангелы, но всегда рядом..."

Не будет преувеличением сказать, что социальная сеть «ВКонтакте» является самой популярной и масштабной на сегодняшний день. Среди огромного числа тематических страниц особое место занимают те, что посвящены спецназу. Сегодня мы представляем одну из них, рассказывающую о Группе «А» КГБ-ФСБ.

Здравствуйте, дорогие читатели «Спецназа России». Меня зовут Сергей Авдонин, я администратор группы «Спецподразделение «Альфа» ЦСН ФСБ России» в социальной сети «ВКонтакте». Моя группа посвящена легендарному спецподразделению «Альфа» — элите российского спецназа. В ней состоит около трех с половиной тысяч человек.

Любой, кто заходит к нам, может узнать, что основная задача спецподразделения — борьба с терроризмом, силовые операции по предотвращению террористических актов, освобождение заложников и т. д. Кроме того, сотрудники «Альфы» привлекаются и к прочим операциям ФСБ особой и повышенной сложности, а также действуют в «горячих точках», в том числе в Чечне, Дагестане, Ингушетии и др.

«Альфа» — это действительно уникальное оружие, главным элементом которого являются не техника, а специально обученные люди, «могущие все, что может обычный человек и немного больше».

Созданная для предотвращения угонов самолетов и освобождения заложников, Группа «А» постепенно преобразовалась в мощную структуру по борьбе с терроризмом во всех его проявлениях. Как показали дальнейшие события, рождение «Альфы» было своевременным и адекватным вызовом времени.

Основными задачами моей группы «ВКонтакте» являются: изучение истории «Альфы», развитие у молодёжи патриотизма, пропаганда здорового образа жизни и т. д. Тот, кому не хватает мужества рисковать, ничего не добьется в жизни…

В моей группе вы найдёте многое: фотографии, видеоролики, новости и др. Даже можете пообщаться в группе и задавать интересующие вас вопросы. И всё это на «альфовскую» тематику.

И в заключение хотелось бы искренне поздравить с прошедшим 20-летием Международную Ассоциацию ветеранов подразделения антитеррора «Альфа».

С праздником, дорогие «альфовцы»!

«Альфа», спасибо вам за то, что вы есть.

Пока вы есть, Россия может быть спокойна!

Адрес группы:

http://vk.com/alphagroup_fsb

 

Оцените эту статью
10441 просмотр
нет комментариев
Рейтинг: 4.3

Читайте также:

Автор: Владимир САМСОНОВ
31 Декабря 2012
ЖЁСТКИЙ СПОРТ

ЖЁСТКИЙ СПОРТ

Автор: Максим КОВАЛЕНКО
31 Декабря 2012
Серебряная сборная...

Серебряная сборная...

Автор: Александр ДАНИЛОВ
31 Декабря 2012
Честь. Мужество....

Честь. Мужество....

Автор: Раис СУЛЕЙМАНОВ
31 Декабря 2012
ТРЕТИЙ АМИР ТАТАРСТАНА

ТРЕТИЙ АМИР ТАТАРСТАНА

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание