26 апреля 2024 03:51 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

«Альфа»-Инфо

Автор: Владимир САМСОНОВ
ЖЁСТКИЙ СПОРТ

31 Декабря 2012
ЖЁСТКИЙ СПОРТ
Фото: Турнир памяти Игоря Панина и Романа Лашина

В Красногорском Физкультурно-оздоровительном комплексе «Зенит» прошёл Всероссийский турнир по рукопашному бою среди юношей, посвящённый памяти сотрудников Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России майора И. С. Панина и капитана Р. А. Лашина, погибших при исполнении воинского долга на Северном Кавказе.

Организаторами турнира выступили спортивно-патриотический клуб «Ярополк» (Красногорский район) и Федерация рукопашного боя Московской области при поддержке администраций Красногорского района, городского поселения Красногорск и сельского поселения Ильинское.

В турнире приняли участие 135 человек из двадцати команд в возрасте от 12 до 17 лет, представлявших Москву, Московскую область, Брянск, Калугу, Воронеж, Калининград, Иваново.

Организаторы турнира позаботились о досуге гостей и участников турнира — воспитанники Сосновской школы-интерната (члены клуба «Эдельвейс» имени В. Ф. Маргелова) представили небольшую экспозицию стрелкового оружия, начиная с «товарища» Маузера и заканчивая современными модификациями автомата Калашникова.

Красногорский завод имени Зверева представил стенд со своей продукцией (дневные и ночные прицелы, фотоаппараты, фотообъективы, приборы наблюдения). И самое важное, дети могли всё это потрогать и поддержать в руках. Гости были в восторге, некоторые так увлеклись оружием, что еле успели к началу состязаний.

Торжественное открытие было ознаменовано выступлением воспитанников клуба «Эдельвейс» имени В. Ф. Маргелова с демонстрацией боевых приёмов спецназа и навыков владения боевым оружием.

Также перед гостями выступили организаторы соревнований из клуба «Ярополк», представители администрации города Красногорска, актёр Сергей Бадюк («Соловей-Разбойник», «Антикиллер-3», «Мамы»), служивший в спецназе ГРУ.

Вячеслав «Леший» Корнеев исполнил песню, посвящённую погибшим сотрудникам «Альфы». Маленькая дочка майора Панина Ира подошла к артисту и подпевала ему.

Собравшимся был продемонстрирован видеоролик о погибших при исполнении воинского долга друзьях — товарищах майоре И. С. Панине, капитане Р. А. Лашине и капитане Р. К. Холбане. Их память отметили минутой молчания.

От имени «альфовского» сообщества выступил ветеран подразделения И. И. Лутфуллин и, конечно, напутственные слова сказали жены погибших — Светлана Лашина и Галина Панина.

Турнир прошел в упорной и ожесточённой борьбе, в каждой схватке спортсмены старались показать своё мастерство и не просто победить, а победить красиво.

Рукопашный бой — весьма жесткий спорт, требующий от бойца не только хорошей физической подготовки, но и умения работать головой, просчитывать ситуацию, тактически обыгрывать соперника. Накал борьбы можно отследить по такой особенности: врачи без дела не сидели, постоянно возвращая на ковер получивших синяки и ссадины спортсменов.

Участники соревнований, несмотря на противостояние, вели себя достойно: всегда благодарили соперника и судей, не было никаких провокаций, которыми грешит спорт высших достижений. Ребята на таких соревнованиях имеют возможность отточить мастерство, полученное в военно-патриотических и спортивных клубах и применить навыки в новой обстановке. Соревнования собрали подрастающее поколение настоящих защитников Родины!

 

Оцените эту статью
3972 просмотра
нет комментариев
Рейтинг: 4.5

Читайте также:

31 Декабря 2012
Спецназ «ВКонтакте»

Спецназ «ВКонтакте»

Автор: Максим КОВАЛЕНКО
31 Декабря 2012
Серебряная сборная...

Серебряная сборная...

Автор: Александр ДАНИЛОВ
31 Декабря 2012
Честь. Мужество....

Честь. Мужество....

Автор: Раис СУЛЕЙМАНОВ
31 Декабря 2012
ТРЕТИЙ АМИР ТАТАРСТАНА

ТРЕТИЙ АМИР ТАТАРСТАНА

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание