29 марта 2024 11:17 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Содружество

Автор: Федор Бармин
ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

1 Мая 2010
ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

В московской средней школе № 787, носящей имя Героя России полковника А. Н. Савельева, подведены итоги литературного конкурса, который был посвящен героям нашего времени — офицерам антитеррора. Его результаты были оглашены на торжественной линейке, в которой приняли участие представители ветеранского сообщества Группы «А» КГБ-ФСБ.

Все учащиеся, кто писал сочинения на эту и другие схожие темы, получили грамоты и экземпляры газеты «Спецназ России» — ее редакция, собственно, и выступила с идеей проведения литературного конкурса. После этого Н. Н. Олейников и П. А. Евдокимов вручили пятнадцати «савельевцам» памятные подарки с эмблемой «Альфы».

Конкурс проходил в двух возрастных группах: 5 7 е и 8 11 е классы. Победителями в них стали Лариса Стецурина из 7 «А» и выпускник Глеб Лукин — 11 «А». Они получили грамоты за подписью президента Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» С. А. Гончарова и книгу Героя Советского Союза Г. Н. Зайцева «Альфа — моя судьба».

Одна из тем сочинения звучала так: «Письмо А. Н. Савельеву». «Уважаемый Анатолий Николаевич! — написала Лара Стецурина. — Я не случайно выбрала тему сочинения в виде письма к Вам. В письмах люди всегда пишут о том, что им дорого и то, что в обычной жизни сказать не решаются. Я много думала о Вашем подвиге, о Ваших товарищах, которые могут погибнуть, как и Вы, исполняя свой долг, и о Вашей жене, которая скорбит о потере любимого человека.

Думаю о наших мальчишках, с которыми гоняем на переменах, а потом пройдет время и им тоже предстоит брать в руки оружие и защищать Родину, выполнять свой гражданский долг, бороться с врагами или террористами.

Раньше я читала и слышала о подвигах на Великой Отечественной войне, а теперь я сама пишу о подвиге человека, который жил со мной в одно время и совершил подвиг в мирное время!

Как же хочется, чтобы на земле прекратились все войны, а все террористы прекратили своё зло на земле, и сотрудники отрядов спецназначений выполняли бы функции МЧС, помогая людям в их бытовых проблемах! Сколько бы было счастливых женщин и детей, чьи отцы всегда были бы с ними!

К сожалению, так не бывает!

Для всех учеников нашей школы очень почетно учиться в школе, которая названа Вашим именем. Мы понимаем всю ответственность перед Вами и хочется оправдать это гордое название «Ученик школы № 787 имени А. Н. Савельева». Мы должны быть не только физически крепкими и сильными, мы должны быть честными и правильными людьми, мы должны любить Родину, мы должны выбирать в жизни те пути, которые приведут нас к главной цели — жить во благо людей: защищать слабых и помогать бедным!

Верьте в нас, в учеников школы им. А. Н. Савельева! Мы будем гордо носить Ваше имя!».

Оцените эту статью
2260 просмотров
нет комментариев
Рейтинг: 5

Читайте также:

Автор: Федор Бармин
1 Мая 2010
ОТ АЛЕКСАНДРА ДО...

ОТ АЛЕКСАНДРА ДО...

Автор: Людмила Иванова, Павел Евдокимов
1 Мая 2010
ПЕХЛЕЦКАЯ ЗАРНИЦА-2010

ПЕХЛЕЦКАЯ ЗАРНИЦА-2010

Автор: Матвей Сотников
1 Мая 2010

ОТЕЦ ГЕРОЯ

Автор: Павел Евдокимов
1 Мая 2010
УШЁЛ МОЙ БРАТ…

УШЁЛ МОЙ БРАТ…

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание