29 апреля 2024 10:41 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Содружество

Автор: Матвей Сотников
ОТЕЦ ГЕРОЯ

1 Мая 2010

В дни празднования 65 летия Великой Победы на 56 м году жизни скончался отец кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени, сотрудника «Альфы» Олега Лоськова, погибшего в Беслане во время спасения заложников.

Вячеслав Александрович мучительно угасал, но мужественно боролся со смертельным недугом… После курса лечения наступило улучшение, но потом болезнь взяла свое.

Он — уроженец благодатной Липецкой земли. Всю жизнь проработал в деревне Васильевка Воловского района. Являлся слесарем высшей квалификации.

Чтобы проститься с отцом, на свою малую Родину приехали две его дочери — Татьяна с маленьким сыном Владиславом, ему восемь месяцев, и Наталья со своим мужем Романом — оба являются выпускниками Московского пограничного института ФСБ России.

Во время проведения осенью 2009 года на территории Воловского района «альфовской» Вахты памяти, приуроченной к 65 летию Победы в Великой Отечественной войне, гости из Москвы имели возможность пообщаться с Вячеславом Александровичем, постоять возле памятника его героическому сыну и вместе возложить к нему цветы. Как оказалось, в последний раз…

Приносим его родным и близким искренние соболезнования.

Оцените эту статью
1497 просмотров
нет комментариев
Рейтинг: 5

Читайте также:

Автор: Федор Бармин
1 Мая 2010
ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

Автор: Федор Бармин
1 Мая 2010
ОТ АЛЕКСАНДРА ДО...

ОТ АЛЕКСАНДРА ДО...

Автор: Людмила Иванова, Павел Евдокимов
1 Мая 2010
ПЕХЛЕЦКАЯ ЗАРНИЦА-2010

ПЕХЛЕЦКАЯ ЗАРНИЦА-2010

Автор: Павел Евдокимов
1 Мая 2010
УШЁЛ МОЙ БРАТ…

УШЁЛ МОЙ БРАТ…

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание