29 апреля 2024 22:52 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Политика

ПРОВОКАЦИЯ

31 Января 2024
ПРОВОКАЦИЯ
Фото: СКР подтвердил: военно-транспортный Ил-76 был сбит в Белгородской области ракетой MIM-104A американского комплекса Patriot

ПЛЕННЫХ ВСУ УБИЛИ СВОИ

В апреле 2022 года в Сети публиковали кадры из донецкого госпиталя. По словам пленного Сергея Тарасова, он служил в 54-й отдельной механизированной бригаде ВСУ, которую наши разбили в марте того же года.

— Прятался, пока не отморозил ноги, четыре дня. Был голодный, вышел — выполз попросить покушать и сдался в плен.

Теперь Сергея Тарасова, находившегося в сбитом транспортнике Ил-76, убили свои.

Только свои — для кого?

Нет никаких сомнений, что российский транспортный самолет Ил-76, сбитый в Белгородской области, перевозил украинских военнопленных, пишет Myśl Polska.

Издание приводит в качестве доказательств ряд фактов, подтверждающих это и разоблачающих западную антироссийскую пропаганду.

Во-первых, в СМИ распространилось видео, на котором видно пленных, садящихся на борт из «автозаков». И утверждения Киева, будто самолет перевозил ракеты С-300 — наглая и циничная ложь с самого начала.

Во-вторых, сразу после падения самолета появился список пленных, которых планировалось обменять. Украина тут же назвала этот список фейком, хотя через очень короткое время признала его подлинность.

Наконец, на видеоматериалах Следственного комитета России с места крушения, размещённых в интернете, отчетливо видно множество трупов и их документы, идентифицирующие украинских военнослужащих. В день катастрофы киевский режим заявил, что трупов только два, или что это тела российских военных.

За эту ложь никто не извинится. Так же, как за россказни о «героях» Змеиного острова, которые, по легенде, не подчинились приказам русских и якобы все погибли. Как за многократное враньё про убитых мирных жителей Донецка, погибших «в результате российского обстрела».

Никто не извинится за всю остальную многолетнюю мерзкую ложь, которую штампуют киевские преступники.

На «демократическом» Западе считаются «оправданными» любая дезинформация, всякая подлость и клевета, если они направлены против России.

Теперь по сути дела.

Ил-76, перевозящий украинских военных для обмена, был сбит двумя ракетами MIM-104A американского комплекса Patriot. Место пуска — небольшое село Липцы в Харьковской области.

Зенитно-ракетный комплекс Patriot, из которого был сбит самолет, был заранее доставлен в позиционный район. Заняв засадную позицию, ЗРК стоял с отключенной РЛС, ничем себя не обнаруживая и ожидая команды на открытие огня. Данные по эшелону борта, согласованные с Киевом, были расчету известны.

Следственный комитет России показал фрагмент сбившей Ил-76 под Белгородом американской ракеты

Эксперты на месте крушения самолета обнаружили и идентифицировали 116 обломков зенитной ракеты с надписями на английском языке, которой был сбит российский борт.

На смывах с обломков ракеты эксперты обнаружили следы гексогена с примесями до 10 % октогена, что характерно для применяемых в западных ракетах взрывчатых веществ.

Черные ящики самолета также подтвердили внешнее воздействие. Специалисты исключили другие версии падения борта.

Если говорить в целом, то пусковые установки ЗРК Patriot PAC-2, IRIS-T и SAMP / T, находящиеся в Харьковской области, обслуживают французские, польские и иные западные военные специалисты.

ВСУ могли не знать о пусках ракет по Ил-76, который перевозил большую группу украинских пленных (для обмена), поскольку данные расчеты действуют по «отдельному мандату».

Уже даже неискушенным в политике и военном деле людям понятно, что на Донбассе и Украине мы воюем с США, Англией, Германий, Францией и всем блоком НАТО.

Тогда возникает вопрос: для чего надо было сбивать российский борт с украинскими пленными? Ответ, вероятно, нужно искать в той смертельной схватке, которая развернулась в Киеве между Зеленским и Залужным.

Крупный украинский телеграм-канал «Резидент», ссылаясь на источники, отметил, что в Белгород давно не летают транспортные самолёты, а сегодняшний маршрут был согласован с Киевом. Дескать, сейчас выясняется, кто провел несогласованную операцию по уничтожению транспортника.

И еще. Как верно отмечает «Царьград: «Какой бы комплекс ВСУ ни использовали для атаки самолета в нашем воздушном пространстве, это ставит ребром вопрос о создании вдоль границы санитарного кордона. И этот вопрос звучит так: мы или создадим этот кордон с той стороны границы, или будем выселять население и сворачивать любую активность с нашей стороны».

Ответ очевиден: должен быть уничтожен сам террористический Укро-Рейх. Только так мы сможем отразить агрессию США и НАТО против нашей страны. 

 

Вконтакте: https://vk.com/specnazalpha

Одноклассники: https://ok.ru/group/55431337410586

Телеграм: https://t.me/specnazAlpha

Свыше 150 000 подписчиков. Присоединяйтесь к нам, друзья!

Оцените эту статью
2430 просмотров
нет комментариев
Рейтинг: 4.7

Читайте также:

Автор: ВЛАД ЕГОРЦЕВ
31 Января 2024
ЧИПИРОВАНИЕ

ЧИПИРОВАНИЕ

Автор: НИКОЛАЙ АЗАРОВ
31 Января 2024
ПЕПЕЛ МАЙДАНА

ПЕПЕЛ МАЙДАНА

Автор: ПЁТР ЛАНЦОВ
31 Января 2024
НАРАСТАЮЩАЯ УГРОЗА

НАРАСТАЮЩАЯ УГРОЗА

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание