27 апреля 2024 12:41 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Репортаж

Автор: МАРИЯ БЕРНИЦ. ФОТО АВТОРА
ОРДЕН ОТ «АЛЬФЫ»

1 Ноября 2023
ОРДЕН ОТ «АЛЬФЫ»
Фото: Глава ЛНР поблагодарил делегацию за оказываемую ветеранами «Альфы» помощь участникам СВО и мирному населению, а также освещение событий на Донбассе в газете «Спецназ России»

НАГРАДА ЛЕОНИДУ ПАСЕЧНИКУ

Делегация Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», находившаяся осенью 2023 года в Луганске, вручила Главе ЛНР Леониду Пасечнику орден «Ветеранская Слава» I степени.

«МЫ ВЕРНУЛИСЬ ДОМОЙ»

Награду вручил полковник Михаил Картофельников, который участвовал в операции «Байкал-79» (Кабул) и с декабря 1979-го по лето 1980 года в составе сотрудников Группы «А» КГБ СССР обеспечивал личную безопасность руководителей Афганистана.

Знаковое событие осветили как луганские, так и федеральные СМИ.

В церемонии принял участие советник президента Международной Ассоциации «Альфа», главный редактор газеты «Спецназ Росси» Павел Евдокимов.

После состоялся разговор о ходе СВО и положении дел в республике.

По словам Главы ЛНР, когда появляются новые обвинения в его адрес со стороны властей Украины, то это означает, что «фашизм, руководимый Западом, боится»

В июле 2022 года Леонид Пасечник дал в Луганске обширное интервью газете «Спецназ России», а в августе между ЛНР и Международной Ассоциацией «Альфа» было подписано соглашение о сотрудничестве.

В Луганск летом прошлого года выезжали Первый вице-президент Владимир Березовец, вице-президент, шеф-редактор газеты «Спецназ России» Александр Репин и член Совета Александр Михайлов.

На протяжении полутора лет ветераны и соратники Международной Ассоциации «Альфа» оказывают гуманитарную помощь подразделениям, которые отражают агрессию Запада против России и уничтожают нацизм, а также помогают тылу.

Об этом и многом другом шла речь во время беседы с Леонидом Ивановичем, которая завершилась фото на память.

В интервью газете «Спецназ России» Леонид Пасечник сказал: «Наша земля — это часть России, и мы вернулись на свою историческую Родину и стали частью большого государства. Чтобы привнести в него свой потенциал и работать на его мощь и благо. Чтобы люди, проживающие на территории всей нашей Великой Руси, несмотря на ее многонациональность и многоконфессиональность, жили счастливо и достойно. Вот наша задача».

Леонид Иванович поблагодарил делегацию за оказываемую помощь участникам СВО и мирному населению, а также освещение событий на Донбассе в газете «Спецназ России»

ВМЕСТЕ С РОССИЕЙ

И вот теперь Леонид Пасечник одержал убедительную победу на выборах главы республики.

Депутаты Народного совета Луганской Народной Республики на своем пленарном заседании единогласно избрали Леонида Пасечника главой ЛНР. За него проголосовали все сорок девять депутатов, присутствовавших на заседании.

На церемонии инаугурации присутствовали первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко, представители власти Луганщины, избиркома ЛНР и другие почетные гости.

«Наша земля — это часть России, и мы вернулись на свою историческую Родину и стали частью большого государства. Чтобы привнести в него свой потенциал и работать на его мощь и благо»

«Каждый из вас — участник истории, которая сейчас творится здесь, в Донбассе, — сказал в своем выступлении Кириенко, — истории, которая имеет огромное значение не только для жителей ЛНР, но и для жителей всей нашей страны. К событиям, происходящим сегодня в Донбассе, приковано внимание всей России и, в общем-то, всего мира…»

Кириенко по поручению Владимира Путина представил на рассмотрение Народного Совета ЛНР трех кандидатов на избрание на должность главы ЛНР: депутата от КПРФ Александра Ермоленко, председателя регионального отделения политической партии «Новые люди» Вадима Колесника и врио главы ЛНР Леонида Пасечника.

Как уже было сказано, за кандидатуру Пасечника на должность главы ЛНР проголосовали единогласно сорок девять депутатов. Согласно Конституции ЛНР, главой республики становится кандидат, набравший большее количество голосов.

ИЗ ДОСЬЕ

Идея о создании собственной награды Международной Ассоциации «Альфа» принадлежит майору Вячеславу Ярцеву и полковнику Александру Михайлову. Она нашла свое воплощение в ордене «Ветеранская Слава», который имеет две степени и выполнена соответственно в золоте и серебре.

Каждый орден имеет свой номер, вместе с ним вручается орденская книжка.

В 2014 году к 40-летнему юбилею Группы «А» КГБ-ФСБ первыми кавалерами ордена «Ветеранская Слава» стали участники легендарного штурма дворца Тадж-Бек афганского диктатора Х. Амина и ветераны 1970-х годов.

НА ВЕРНОМ ПУТИ

В середине октября 2023 года СБУ громогласно сообщила, что заочно предъявила обвинение в коллаборационизме Главе ЛНР Леониду Пасечнику.

«Служба безопасности Украины сообщила главе ЛНР Леониду Пасечнику о подозрении в совершении новых преступлений против национальной безопасности Украины», — говорится в сообщении, опубликованном на странице донецкого и луганского главного управления Гестапо Укро-Рейха.Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник и глава делегации — полковник Михаил Картофельников, участник ряда знаковых специальных операций Группы «Альфа»

В ответ Леонид Пасечник заявил, что СБУ своими очередными обвинениями признали заслуги главы республики перед регионом. Об этом сообщили в Луганском информационном центре со ссылкой на Пасечника.

«В совокупности там уже, наверное, лет на сто мне приговоров и обвинений состряпали. На самом деле, рад, что Киев таким образом признает мои заслуги перед народом Луганщины и родным Отечеством — Россией!»

По словам Главы ЛНР, когда появляются новые обвинения в его адрес со стороны властей Украины, то это означает, что «фашизм, руководимый Западом, боится».

«Боится нашего объединения (с Россией), так как все вместе мы мудрее. Значит, мы на верном пути и будем продолжать двигаться дальше в выбранном направлении», — заключил Леонид Иванович.

Ветераны Группы «Альфа» желают ему успехов, выдержки, стойкости на избранном пути. 

 

Площадки газеты "Спецназ России" и журнала "Разведчик" в социальных сетях:

Вконтакте: https://vk.com/specnazalpha

Одноклассники: https://ok.ru/group/55431337410586

Телеграм: https://t.me/specnazAlpha

Свыше 150 000 подписчиков. Присоединяйтесь к нам, друзья!

Оцените эту статью
5786 просмотров
нет комментариев
Рейтинг: 2.7

Читайте также:

Автор: АННА ШИРЯЕВА. ФОТО АВТОРА
1 Ноября 2023
«ПОБЕДИТЬ И ВЕРНУТЬСЯ»

«ПОБЕДИТЬ И ВЕРНУТЬСЯ»

Автор: АНДРЕЙ КУДРЯШОВ
1 Ноября 2023
ВИДЕТЬ ЦЕЛЬ

ВИДЕТЬ ЦЕЛЬ

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание