29 апреля 2024 04:18 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Содружество

Автор: ЕГОР ШУМСКИЙ
КАСКАД БЕЗОПАСНОСТИ

12 Марта 2023
КАСКАД БЕЗОПАСНОСТИ
Фото: Коммерческий директор «Альфа-Каскад» Иван Шумаков и вице-президент Международной Ассоциации «Альфа» Владимир Зайцев

Недавно вице-президент Международной Ассоциации «Альфа» полковник Владимир Зайцев посетил столицу Кубани, где встретился с руководством и сотрудниками холдинга «Альфа-Каскад».

Владимир Зайцев — один из командиров Группы «А» КГБ СССР. «Гроза шпионов», как его окрестили в прессе. Награжден орденами Красного Знамени, Красной Звезды, «За личное мужество», рядом медалей. Почетный сотрудник Госбезопасности.

В Совете Ассоциации «Альфа» он отвечает за блок, связанный с прессой и массовыми коммуникациями, руководя профильным комитетом.

Сотрудник охраны на посту с газетой «Спецназ России»

На встрече присутствовали директора всех предприятий холдинга «Альфа-Каскад». Владимир Николаевич наградил сотрудников почетными грамотами.

Руководство обсудило с гостем работу на присоединенных территориях — в частности, в Антрацитском районе Луганской Народной Республики.

Несмотря на напряженную обстановку на фронте, сотрудники «Альфа-Каскад» продолжают нести боевое дежурство в новых областях. И хотя работа сопряжена с различными организационными сложностями, сотрудники берут на себя и помощь в военно-патриотическом воспитании.

Учителя в школах, как правило, женщины, а в этом вопросе нужно обязательно и мужское слово. Также из-за нехватки мужчин, сотрудники стали в свободное от службы время проводить для ребят уроки физкультуры.

Сотрудники, которые отправляются на посты — это, в основном, люди бывалые, служили и на передовой, получали ранения. Они готовы были ехать без колебаний. Тем более среди них есть те, кто родился в тех краях или у кого там родственники и близкие.

— Понятно, что туда абы кого не брали, проводили собеседования, — рассказывает коммерческий директор «Альфа-Каскад» Иван Шумаков. — Одно дело охранять школы и детские сады в спокойных регионах России, другое дело — в условиях продолжающихся боевых действий. Желательно, чтобы люди раньше проходили службу в силовых структурах, имели опыт «горячих точек». Как минимум от нас туда отправились хорошо подготовленные спортсмены. Я сам ездил туда, чтобы увидеть и понять, что ждет наших людей на месте. Где-то обстановка потише, но опасность везде — прилететь может откуда угодно.

Опыт полковника Владимира Зайцева в борьбе с терроризмом и военно-патриотическом воспитании, безусловно, актуален и востребован. И получить награду из рук такого легендарного человека — дорогого стоит.

Также состоялась встреча с президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским, обговаривалась дальнейшая работа в плотном сотрудничестве на территориях.

Ассоциация «Школа без опасности» активно участвует в налаживании мирной жизни на «новых территориях» и помогает охранным предприятиям организовать работу с учетом специфики регионов.

Сотрудники холдинга «Альфа-Каскад» охраняют объекты на новых территориях РФ

Каждый ЧОП заключил соглашение со СРО Ассоциация «Школа без опасности». Документ немаловажный: на общем собрании саморегулируемой организации было принято решение о том, что для ее членов профессиональный стандарт «Работник по обеспечению охраны образовательных организаций» и три национальных стандарта, связанных с охраной объектов образования, являются обязательными к исполнению.

Сергей Саминский выразил уверенность, что, несмотря на всю сложность обстановки, работа по этим стандартам будет налажена и в новых российских регионах.

2315 охранников из 239 ЧОПов со всей России несут в настоящий момент свою службу на территориях ЛНР, Запорожской и Херсонской областей (в ДНР обязанности по охране образовательных организаций взяли на себя местные структуры).

— Такого сотрудничества и взаимопомощи не было на моей памяти, — сказал Сергей Саминский.

Сегодня можно утверждать: охранное содружество России с порученным делом справилось. Работа продолжается, механизм ее отлажен, а решение оставшихся вопросов ведется в оперативном режиме по мере возникновения тех или иных рабочих ситуаций. 

 

Площадки газеты "Спецназ России" и журнала "Разведчик" в социальных сетях:

Вконтакте: https://vk.com/specnazalpha

Одноклассники: https://ok.ru/group/55431337410586

Телеграм: https://t.me/specnazAlpha

Свыше 150 000 подписчиков. Присоединяйтесь к нам, друзья!

Оцените эту статью
9922 просмотра
нет комментариев
Рейтинг: 5

Читайте также:

Автор: ЮЛИЯ АНОСЕНКО
12 Марта 2023
«АЛЬФА-ПОДДЕРЖКА»

«АЛЬФА-ПОДДЕРЖКА»

Автор: РИТА СУХОВЕРХОВА
12 Марта 2023
БОЕВАЯ УХА

БОЕВАЯ УХА

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание