27 апреля 2024 00:48 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Содружество

ШКОЛА ГЕРОЕВ СПЕЦНАЗА

30 Июня 2016
ШКОЛА ГЕРОЕВ СПЕЦНАЗА
Фото: Президент Ассоциации ветеранов ГСН «Вымпел» Валерий Попов, Эрика Разумовская, жена Героя России Дмитрия Разумовского, и учитель Надежда Гуриева-Цалоева

Ветераны и действующие сотрудники госбезопасности поздравили педагогов и выпускников своих подшефных школ с очередной Путёвкой в жизнь — лета 2016 года.

Среди подшефных учебных заведений есть одно, которое носит имя не конкретного выпускника «Альфы» или «Вымпела», а сразу всех — как символ, как образ и конкретное воплощение. Это Школа № 1 имени Героев Спецназа ФСБ в городе Беслане.

В канун выпускного вечера ее поздравил президент Ассоциации организаций и ветеранов Группы «Вымпел» Валерий Попов.

Дорогие выпускники и учителя!

Обращаемся к вам с поддержкой быть Первыми!

Мы знаем, что ваша школа самая Первая в г.Беслане и одна из Первых на Северном Кавказе. Кроме того, вы заслуживаете быть Первыми, поскольку вы — Победители! В трагедии, которая выпала на вашу долю в сентябре 2004 года, вы не только выстояли, но и преодолели ее боль!

Многие из вас нашли в себе силы продолжить учебу и работу именно в своей родной Первой, сохранив память о погибших учениках, учителях и родителях. И, конечно, наши спецназовцы и спасатели отдали свои жизни за детей именно Первой школы! Все вы вместе настоящие герои, вызывающие не только восхищение, но и преклонение. Поэтому Первая — это не боль, и не скорбь, Первая — это Победа, Честь и Достоинство!

Желаем вам мудрости, терпения и смирения в вопросе, связанном с переименованием школы. Примите это как очередное испытание, с которым вы, несомненно, справитесь. Мы верим, что рано или поздно, вы обязательно будете носить то гордое имя, которое воистину заслуживаете!

От всей души поздравляем Выпускников-2016 с окончанием школы и желаем вам, ребята, успешного поступления в выбранный вами ВУЗ. Помните своих замечательных учителей, свою родную Первую. Наступит время, когда вы приведете сюда учиться своих детей, которые обязательно будут носить заслуженное звание — Выпускник Гимназии № 1 имени Героев спецназа!

Храни вас Бог. Мы вместе с вами! 

Оцените эту статью
11726 просмотров
нет комментариев
Рейтинг: 5

Читайте также:

Автор: МАТВЕЙ СОТНИКОВ
30 Июня 2016
«АЛЬФА» И «ИМПЕРИЯ»

«АЛЬФА» И «ИМПЕРИЯ»

Автор: ВЛАДИМИР САМСОНОВ. ФОТО АННЫ ШИРЯЕВОЙ
30 Июня 2016
АЛЬФА-НАБАТ

АЛЬФА-НАБАТ

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание