26 апреля 2024 01:06 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

«Альфа»-Инфо

Автор: Екатерина ЗОРИНА
БОЛЬШОЙ КУБОК «АЛЬФЫ»

31 Марта 2013
БОЛЬШОЙ КУБОК «АЛЬФЫ»

По инициативе ветеранов спецподразделения «Альфа» в Московской области прошел турнир по пейнтболу «Большой Кубок «Альфы» — 2013».

Турнир, организованный на базе спортивного пейнтбольного клуба «Альфа — Север», был посвящен памяти сотрудников Управления «А» ЦСН ФСБ России, погибших при исполнении воинского долга.

В помещении клуба была организована экспозиция с портретами офицеров, не единожды предотвративших террористическую угрозу и отдавших свою жизнь за счастье и спокойствие мирных граждан. Соревнования открывало торжественное построение, на котором к участникам с приветственным словом обратился руководитель боевого отдела Управления «А».

Важнейшей задачей турнира стало воспитание подрастающего поколения — в соревнованиях приняли участие шесть команд, в том числе сборная совсем юных ребят. Предсказать результат заранее не представлялось возможным в связи с различным уровнем подготовки.

Среди участников баталии встречались как опытные бойцы, так и новички, впервые взявшие в руки пейнтбольный маркер. Но, несмотря на это, все они с удовольствием принимали участие в игре, согласовывали действия и обсуждали тактику ведения боя.

В турнире приняли участие любители сценарного и тактического пейнтбола, и по итогам напряженных сражений определились лучшие из лучших. Всем призерам турнира были вручены кубки, памятные медали и призы. У всех участников остались самые положительные впечатления от турнира — они нашли новых друзей и прекрасно провели время, азартно сражаясь в пейнтбольных баталиях.

По согласию всех участников призовые средства были перечислены семьям сотрудников Управления «А» ЦСН России, погибших при исполнении воинского долга.

По итогам соревнований было принято решение сделать турнир по пейнтболу, посвященный памяти сотрудников Управления «А» ЦСН ФСБ России ежегодным.

 

Оцените эту статью
3383 просмотра
нет комментариев
Рейтинг: 5

Читайте также:

Автор: Андрей ТОМЧЕНКО
31 Марта 2013
ЛУЦКИЙ БОЙ

ЛУЦКИЙ БОЙ

Автор: Виталий ПЛОТНИКОВ
31 Марта 2013
НА ПРИЗЫ АЛЕКСАНДРА...

НА ПРИЗЫ АЛЕКСАНДРА...

Автор: Владимир БЕРЕЗОВЕЦ
31 Марта 2013
«ЗАБАСТОВКА» В ФСБ, ИЛИ...

«ЗАБАСТОВКА» В ФСБ, ИЛИ...

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание