27 апреля 2024 06:56 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

«Альфа»-Инфо

Автор: Ветеран Группы «А» Василий ЛЕОНОВ. Фото автора
ТРИУМФ ЧЕТВЁРТОГО ОТДЕЛЕНИЯ

28 Октября 2012
ТРИУМФ ЧЕТВЁРТОГО ОТДЕЛЕНИЯ
Фото: Владимир Березовец («серебро»), Вячеслав Прокофьев («золото») и Владимир Игнатов («бронза»)

В канун дня рождения Героя Советского Союза В.Ф. Карпухина в Москве состоялся III Турнир по стрельбе памяти легендарного командира Группы «А».

Два года назад инициаторами первенства выступили Александр Владимирович Михайлов и Иван Михайлович Дорофейчев. Его целью является сплачивание ветеранов. Придя в тир, представители разных поколений Группы «А» получают возможность проверить себя на огневом рубеже и одновременно пообщаться со своими товарищами в обстановке, приближенной к условиям прежней службы.Владимир Березовец старается повторить прошлогодний успех

Нынешний турнир, проходивший в шикарном, недавно отремонтированном тире на Спартаковской улице, открыл Президент сообщества Группы «А», депутат Московской городской Думы Сергей Гончаров.

Стрельба проводилась по двум мишеням, зеленой и черной. Чувствовалось волнение. Случались и казусы. Так, к примеру, Александр Желтоухов решил не метить в «десятку» — это ему показалось скучным, а решил продемонстрировать снайперское мастерство, выбивая кнопки, которыми крепились мишени. Своего Саня добился: мишень дважды падала, приходилось останавливать стрельбы.

По сумме баллов первое место занял Вячеслав Прокофьев, «серебро» выбил вице-президент Международной Ассоциации «Альфа» Владимир Березовец. «Бронза» досталась Владимиру Игнатову, руководителю Военно-патриотического объединения «Альфа» имени В. Ф. Карпухина.Победа на мушке этого ствола

Примечательно, что все призеры являются представителями 4-го отделения Группы «А». Как, впрочем, и сам Виктор Фёдорович Карпухин.

Организаторы турнира изготовили Переходящий Кубок, на который наносятся имена победителей — начиная с полковника Александра Репина, который в 2010 году сделал победный почин, заложив новую и важную традицию.

 

Оцените эту статью
3585 просмотров
нет комментариев
Рейтинг: 5

Читайте также:

Автор: Ветеран Группы «А» Николай ОЛЕЙНИКОВ. Фото автора
28 Октября 2012
ПРИГЛАШАЕТ ПЛЮСНИН

ПРИГЛАШАЕТ ПЛЮСНИН

Автор: Ольга ЕГОРОВА
28 Октября 2012
ВОЛЯ К ПОБЕДЕ

ВОЛЯ К ПОБЕДЕ

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание