19 апреля 2024 21:23 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

«Альфа»-Инфо

Автор: Фёдор БАРМИН
ПРАЗДНИК В ОРЕХОВО-ЗУЕВО

3 Сентября 2012
ПРАЗДНИК В ОРЕХОВО-ЗУЕВО
Фото: «Папа, мама, я — каратистская семья»

В Подмосковном городе Орехово-Зуево прошел праздник спорта и турнир «Папа, мама, я — каратистская семья», собравший людей самых разных, но объединенных любовью к каратэ и активному образу жизни.

Вячеславу Красавину, руководителю организации «Альфа — Киокусинкай Каратэ-до» было вручено Знамя Международной Ассоциации ветеранов спецподразделения «Альфа».

И в тот же день в Орехово-Зуево отметили 5-летие спортивного комплекса «Восток». Ветеранам и тренерскому составу были вручены подарки, грамоты и призы. Детские хореографические коллективы и воспитанники школы каратэ порадовали собравшихся своими выступлениями.

— Детям и юношам необходимы примеры сегодняшних героев нашего времени, — говорит вице-президент Международной Ассоциации ветеранов спецподразделения «Альфа» Владимир Елисеев. Наша общественная организация является продолжением нашего действующего подразделения, и мы, естественно, не замыкается в своих стенах, а работаем в широком формате.

Вместе с Елисеевым в Орехово-Зуево приехали кавалер пяти боевых орденов полковник Александр Михайлов, член Совета «Альфы» Николай Бетин и Александр Желтоухов.

Сотрудничество «альфовцев» с различными спортивными федерациями страны насчитывает почти двадцать лет. Во многих уголках России проводятся соревнования по самым разным видам спорта, в организации которых задействованы ветераны и действующие сотрудники спецназа антитеррора. Этим, конечно же, их участие в воспитании подрастающего поколения не ограничивается.

Киокусинкай — один из самых контактных и жестких версий каратэ. Поэтому защитная экипировка здесь серьезная, и в юношеских чемпионатах есть строгие ограничения по ударной технике. Бои здесь отличаются большим количеством ударов, закалка характера и сила воли — лучше не придумаешь!

— Мы часто говорим о том, что нужно Родину защищать, быть готовым пожертвовать собой ради Отечества и народа. Но именно присутствие ветеранов и действующих бойцов «Альфы» наполняют эти слова живым, наглядным содержанием — показывает, куда нужно идти. Со стержнем в себе, умением держать удар и способностью преодолевать трудности, — в одном из интервью отметил президент Российской Национальной Федерации Киокусинкай каратэ-до Александр Ипатов.

Среди «альфовцев» есть чемпионы по самым разным видам единоборств. Их девизом являются три простых слова: Польза, Честь и Слава. И они как нельзя лучше подходили к тому, что происходило на татами. Ведь киокусинкай — это спорт, а он полезен, честь — это необходимое качество, которым должен обладать любой нормальный человек. А вот со славой — тут уж как повезет…

Впрочем, в «Альфе» слава одна на всех — и на живых, и на мертвых. Никто не может присвоить ее себе, приватизировать… В этом отличительная особенность сообщества Группы «А» КГБ-ФСБ.

 

Оцените эту статью
3048 просмотров
нет комментариев
Рейтинг: 5

Читайте также:

Автор: Николай ОЛЕЙНИКОВ
3 Сентября 2012
АЛЬФА-СТАЛИНГРАД

АЛЬФА-СТАЛИНГРАД

Автор: Матвей СОТНИКОВ
3 Сентября 2012
ВОЙНА ОБЪЯВЛЕНА

ВОЙНА ОБЪЯВЛЕНА

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание