19 апреля 2024 21:17 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Содружество

СИБИРЯКИ

1 Мая 2011
СИБИРЯКИ

Филиал Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» по Восточной Сибири начал работать! Официальная церемония открытия состоялась в Братске.

14-15 мая 2011 года делегация Ассоциации в составе двух вице­президентов, Владимира Елисеева и Владимира Березовца, посетила город Братск Иркутской области. Поездка была приурочена к проведению Открытого турнира Иркутской области по рукопашному бою среди юношей и мужчин, посвященного памяти сотрудников спецподразделений ФСБ и МВД, погибших при исполнении служебного долга.

В турнире приняли участие команды из тринадцати городов области, включая Братск, Иркутск, Ангарск, Железногорск, Усть­Илимск и другие. Уровень соревнований был очень высоким. В боях приняли участие чемпионы мира, Европы, России, зональных и других соревнований по рукопашному бою.

С приветствием к участникам соревнований обратились председатель Думы города Братска Константин Климов и мы — Владимир Елисеев, Владимир Березовец и руководитель филиала по Восточной Сибири Руслан Миронов.

Специальными призами Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» «За волю к победе» были награждены Алексей Пахаруков и Александр Чернов, «За лучшую технику» — Руслан Дукоян и Артем Марков.

Среди юношей в командном зачете первое место заняли хозяева первенства, второе — иркутяне, бронза у бойцов из Улькана.

У мужчин в командном первенстве победители распределились следующим образом: Братск, Иркутск и Усть­Кут.

Все команды получили сувениры с символикой Ассоциации.

15 го мая день начался с встречи в мэрии Братска с руководством города. Затем прошла пресс­конференция с представителями городских средств массовой информации. На вопросы корреспондентов отвечали Владимир Елисеев, Владимир Березовец и Руслан Миронов. Вопросы были разные, ответы откровенные — как водится, с юмором. Общением все были очень довольны.

Далее московская делегация выдвинулась на встречу с кадетскими классами школы №42 Центрального района. С первыми шагами по школе чувствовалась атмосфера доброжелательности и гостеприимства. Было видно, что учителя и кадеты готовились к встрече с ветеранами «Альфы».

Были исполнены «Гимн кадетов», песни о войне. А мы не только с удовольствием слушали ребят, но и подпевали.

Кадетов интересовало всё: требования к сотрудникам Управления «А», какие высшие военные училища надо закончить, чтобы попасть в «Альфу», служат ли женщины в подразделении, пошли ли дети ветеранов по стопам своих отцов, какие песни поют сотрудники и ветераны и многое другое.

Встреча закончилась фотографированием кадетских классов с ветеранами «Альфы» и преподавателями школы. Желания уезжать из школы у нас не было. Однако впереди ещё была встреча с ребятами и тренерами клуба «Поединок», а также официальное открытие филиала Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» по Восточной Сибири.

Нам, конечно же, были показаны Братская ГЭС и Братское море, рассказаны факты истории края и современной жизни сибиряков.

Подтверждая статус Международной Ассоциации, Совет намерен устанавливать и укреплять региональные и международные связи, доказывая тем самым на деле, что ветеранскому сообществу «Альфы» не безразлична судьба России как государства, её людей и будущее наших детей.

ВЛАДИМИР ЕЛИСЕЕВ

Оцените эту статью
1957 просмотров
нет комментариев
Рейтинг: 5

Читайте также:

1 Мая 2011
«ЮНАЛЬФА»

«ЮНАЛЬФА»

Автор: Павел Евдокимов
1 Мая 2011
В МАСШТАБЕ СОЮЗА

В МАСШТАБЕ СОЮЗА

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание