23 апреля 2024 16:31 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

История

Автор: Юрий Нерсесов
СМЕРДЯКОВЫ ПРОТИВ СТАЛИНА

1 Апреля 2010
СМЕРДЯКОВЫ ПРОТИВ СТАЛИНА

Под шкуркой борцов со сталинизмом скрываются обличители «русского быдла», которому следует покаяться перед пресвятой Европой, а лучше всего — сдохнуть во имя ее процветания.

Почему пара десятков портретов Сталина, которые московская мэрия решила вывесить 9 мая 2010 года на улицах столицы, вызвала такую истерику либеральной интеллигенции и примкнувших к ней отдельных «белых патриотов»? Зачем «Московский комсомолец» в противовес нескольким сотням ветеранов, желающих видеть эти портреты, вывешивает письмо десяти человек придерживающихся обратного мнения? (Словно специально провоцируя антисемитские настроения, подписанты оказываются исключительно с еврейскими фамилиями, а как минимум один из них — драматург Яков Костюковский по собственному признанию «в окопах не сидел, в немцев не стрелял, ни одного из них не убил», а работал в газете Московского военного округа «Красный воин»).

Почему узнав о том, что один из жителей Петербурга собирается за свой счет разместить на одном из городских автобусов портрет генералиссимуса, требует от губернатора наплевать на закон и запретить автопарку делать свой маленький бизнес?

В чём причина массового психоза этой же публики, после появления в храме Святой Ольги под Стрельной иконы, изображающей апокрифический сюжет встречи вождя с блаженной Матроной Московской? Они боятся реставрации сталинского режима? Возможно, самым тупым действительно снится встающий из могилы усатый призрак, но большинство прекрасно понимает: раньше Страшного суда он не появиться.

Даже если нефть и газ неожиданно подешевеет, а успешно добиваемая промышленность рухнет окончательно, нам может грозить распад страны или приход к власти военно-олигархической хунты, но реставрации коммунистического режима не будет. Время красной идеологии на постсоветском пространстве завершилось навсегда, и ждать от нынешних компартий кровавого тоталитаризма, не умнее, чем требовать детей от 100 летнего дедули. Товарищ Зюганов и прочие розовенькие национал-реформисты подобно газетам «Комсомольская правда» и «Московский комсомолец», просто используют проверенную торговую марку. Некоторые ее владельцы, вроде молдавской компартии, приходят к власти, выиграв выборы, и благовоспитанно сдают полномочия, проиграв. Большинство, типа российских зюгановцев, страшатся победы даже в ночном кошмаре. Ничем, кроме заседаний в парламенте и разрешенных митингов, современные «большевики» не занимаются, а когда в Грузии, Киргизии и на Украине дело дошло до переворотов, местных марксистов ленинцев и рядом не стояло!

Конечно, кроме официозных компартий, есть еще маленькие левацкие секты, но предел их героизма — написать на заборе пару матерных слов в адрес мирового империализма. Или вломиться на «реакционную» лекцию на философском факультете Петербургского университета, устроить дебош, через пять минут вылететь из зала, получив пинок под зад, а потом честно выставить пострадавшую часть тела с отпечатком ботинка в интернете… Тогда кого же боятся портретоборцы, и чего они желают добиться?

Общаясь в интернете с одним антисталинистом и поклонником белой идеи, я обнаружил, что он также очень уважает генерала Власова, атамана Краснова и прочих повешенных прихвостней фюрера Третьего Рейха. По мнению моего собеседника, коли советские люди были вынуждены в тяжелейших условиях вкалывать в колхозах, на заводах и стройках, не имея возможности уехать в более демократическую страну, их сотрудничество с Гитлером оправдано.

В ответ я указал, что при Петре I подавляющее большинство русских людей в тяжелейших условиях вкалывали в поместьях, на заводах Демидова и строительстве Петербурга. Тогда сотрудничество казачков Мазепы и Некрасова со шведами и турками было оправданным? При Александре I, крепостное право тоже никуда не делось. Оправдывает ли оно создание в оккупированных Наполеоном западных губерниях 20 тысячной армии так называемого «Великого Княжества Литовского» воевавшей на стороне захватчиков? Как быть с присягой Наполеону духовенства западных губерний, действовавшего по приказу Могилевского митрополита Варлаама?

Собеседник долго мялся, но, в конце концов, сказал, что проклятый царский режим сам виноват. После чего, я решил проверить, как относятся к досоветской России другие разоблачители культа личности.

Вот, например, некто Веревкин, известный в интернете как неустанный разоблачитель Сталина и большой поклонник создателя «альтернативной Советскому Союзу» «Локотской республики» командира 29 ой русско-белорусской дивизии СС Бронислава Каминского. После катастрофы над Смоленском самолета соплеменника Каминского, президента Польши Леха Качиньского Веревкин немедленно опубликовал маловразумительную статью с намеками на причастность к катастрофе наследников кровавой гэбни. Поскольку наши нынешние спецслужбы действительно ведут свое происхождение от чекистов Дзержинского, публикацию можно счесть продолжением виртуальной мести за поруганную большевиками Русь, но это вряд ли. Несколько раньше, комментируя мою рецензию на фильм Павла Лунгина «Царь», гражданин Веревкин, очень темпераментно высказался о ряде российских государственных деятелей досоветского периода и русском народе вообще.

«Фильм — вопиющая правда про мрачную неблагодарную мутную массу, именуемую — русский народ-Богоносец, — превозносит творчество бывшего певца красных комиссаров нынешний фанат СС. — А народ московский, тот самый, Богоносец, был народом рабов, массой тупого быдла… Надо пытаться понять, что не нравится в нас, в наших поступках, в нашей истории соседям и всему миру, задуматься — стоит ли вообще гордиться тем, что не приемлют соседи и весь мир. Вместо этого с упорством, достойным лучшего применения, гордимся Суворовым, коим в Польше пугают детей за его жуткое преступление против человечества — резню в Праге (пригороде Варшавы), гордимся Ермоловым, коим пугают детей на Кавказе, и прочими деяниями прочих персонажей. Пытаемся сделать святыми осатаневшего маньяка Иоанна IV Ужасного, Петра I дракона московского…»

Может данный клон скорбящего о гибели наполеоновской армии достоевского лакея Смердякова — исключение из правил? Но вот персона куда более значительная — известнейший кинорежиссер и депутат Государственной Думы от «Единой России» Станислав Говорухин. В перестроечные годы Говорухин создал приторный фильм «Россия, которую мы потеряли», повествующий о безоблачной жизни в Российской Империи времен Николая II. Что он теперь думает про политику этой Империи? В эфире радиостанции «Эхо Москвы» Станислав Сергеевич устроил такой стриптиз, что смутил даже бывалого ведущего.

Начав с проклятых большевиков, которые в 1944 году цинично не мешали немцам давить Варшавское восстание, а в 1920 ом первыми напали на невинную Польшу, Говорухин быстро перешел к временам более отдаленным.

«Из всех наших соседей, конечно, более всего Россия за последние два века поиздевалась над поляками… Вспомните польские восстания, жестко и кроваво подавленные, разделы Польши… Россия — злопамятное государство. Казалось бы, надо было бы укреплять дружбу с соседями, но у нас совсем недавно ввели новый праздник — 4 ноября. Ни один человек не знал, что это такое, зачем, почему. Потом объяснили — оказывается, 400 лет назад изгнали поляков из Кремля. Вот злопамятность!»

Итак помнить о вторжениях Польши в Россию — злопамятность, а биться лбом об пол, каясь за разделы Польши в ходе которых Россия ни клочка собственно польских земель не получила — укрепление дружбы! Эффективность говорухинской тактики мы наблюдали совсем недавно. Когда кремлевское руководство в очередной раз покаялась за Катынь и объявило государственный траур по ненавидящему Россию Качиньскому, в Варшаве приняли окончательное решение о размещении на польской территории американских ракет.

Примеров подобных откровений можно приводить еще много, но я ограничусь только одной участницей антисталинистских стриптизов — телеведущей и членом Общественной палаты Тиной Канделаки. В одном из выпусков программы «Нереальная политика» подружка олигарха Сулеймана Керимова бодро отказала в существовании русскому народу: «Почему вы все время говорите о России, как о стране русских? Русские, кто вы здесь? Где вы здесь? Поднимите руку! Нет вас! Это уже давным-давно всеми доказанный факт, что российский этнос не состоит из русских!»

Выступления Говорухина, Канделаки и им подобных показывают, что для подобных организмов и их хозяев Сталин не более чем средство. В перестроечные годы эта шушера, сперва, разоблачала усатого тирана, цитатами из «гуманистов» Ленина и Бухарина. (Будущий пресс секретарь Ельцина Костиков писал, что Сталин был злой, поскольку ходил в сапогах, а Ленин добрый, потому что носил ботинки). Потом та же шелупонь заявила, что сволочи все большевики, зато меньшевики с эсерами — подлинные общечеловеки… Ну и так далее, до признания Советского Союза империей зла и его ликвидации со всеми сопутствующими услугами мировому сообществу. Выплатой долгов Николая II. Отказом от компенсаций за вывод войск из Восточной Европы и претензий на оказавшиеся за границей территории с русским населением. Выдачей своих союзников спецслужбам бывших врагов. Приемом на своей территории их радиоактивных отходов. И еще много чем.

Все бы хорошо, но хотя Советского Союза нет — Россия то осталась! Она подозрительно большая и соблазнительно богатая, а потому нуждается в неустанном ущучивании и прижучивании. Начали опять со Сталина, но если вытащить его останки из могилы, извлечь ленинскую мумию из Мавзолея, снести все лысые памятники и запретить советскую символику, как экстремистскую — это ничего не изменит. Общечеловеческая тусня немедленно переключится на Петра I, Ивана Грозного и так далее вплоть до кровавого антисемита Святослава Игоревича. Именно этот предшественник арабских террористов из движений «Хамас» и «Хезболла», коварно разгромил миролюбивый Хазарский каганат, вынудив потомков его жителей спустя почти тысячу лет заново строить свое государство в неуютной Палестине. За преступления Святослава и его наследников дорогие россияне обязаны покаяться и заплатить. Польше, Эстонии, Израилю и всем-всем-всем! После чего, наконец, сдохнуть, предварительно завещав мировому сообществу содержимое своих недр.

Судя по проговоркам депутатов и заседателей Общественной палатки, подготовка уже началась. Прогрессивные киношники тоже не ограничиваются разоблачением большевиков. То Ивана Васильевича с верным Малютой заклеймят, то Николая I с Бенкендорфом разоблачат, то генерала Скобелева с адмиралом Колчаком дебилами представят… Но поскольку как следует за Россию Рюриковичей и Романовых должны взяться только после сокрушения красных идолов, пусть лучше ломают свои гнилые зубы о Сталина.

Оцените эту статью
2031 просмотр
1 комментарий
Рейтинг: 3.8

Читайте также:

Автор: Матвей Сотников
1 Апреля 2010
РОЖДЁННЫЙ СТАЛИНГРАДОМ

РОЖДЁННЫЙ СТАЛИНГРАДОМ

Автор: Павел Евдокимов
1 Апреля 2010
ОТ МОСКВЫ ДО ЭЛЬБЫ

ОТ МОСКВЫ ДО ЭЛЬБЫ

Написать комментарий:

Комментарии:

ars77: Никакой Красной идеологии не было. Возрождалось общество справедливости, насколъко это было возможно, но в лексике марксизма. Сторонниками той самой преславутой Красной идеологии, красного геноцида одним словом, где Россия-дрова для мировой революции, а народ - пушечное мясо - были Троцкий, да и Ленин тоже. Но никак нe Сталин. Против таких идей и людей он и боролся со товарищи вплотъ до 37-го. Так что общество Сталинского типа в современный формах вполне возможно. А это означает ответственность каждого, и в первую очередь правительства перед народом, обществом. Этого и боится больше всего либерастическая кодла - ответственности. Потому и вопят при виде Сталинского портрета
Оставлен 27 Мая 2012 20:05:10
Общественно-политическое издание