19 апреля 2024 13:48 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Содружество

Автор: Николай Кузнецов
ПОСЕЩЕНИЕ СЕВАСТОПОЛЯ

28 Февраля 2009

В марте 2009 года состоялась рабочая поездка вице-президента Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» полковника С. А. Полякова в Севастополь. Она была согласована с украинскими коллегами — Международной Ассоциацией ветеранов подразделений антитеррора «Альфа».

Объектом посещения была российская бригада морской пехоты, дислоцированная в Севастополе. Полковник Поляков поздравил личный состав с Днем защитника Отечества, а также принял участие в открытии и освящении православного уголка в роте разведки.

После этого состоялась встреча с сотрудниками действующего подразделения украинской «Альфы», личным составом местного Управления СБУ и представителями отряда спецназа МВД «Беркут». На ней С. А. Поляков подробно рассказал о Группе «А» КГБ-ФСБ, ее традициях и истории создания региональных отделений. Он проинформировал о недавней поездке в город Луцк, где была торжественно открыта памятная доска бывшему командиру «Альфы» Герою Советского Союза В. Ф. Карпухину.

Вице-президент «Альфы» напомнил, что в 2009 году будет отмечаться несколько важных дат: 35 лет подразделению, 30 лет штурму дворца Амина в Афганистане и 75 лет Герою Советского Союза генерал-майору в отставке Г. Н. Зайцеву.

— Я привез в Севастополь много информационного материала по линии нашей Ассоциации и действующего подразделения, — рассказал Сергей Андреевич, — и ребята были очень довольны. Много было практических вопросов по Будённовску, «Норд-Осту» и Беслану. Спрашивали, как мы, в России, смотрим вообще на проблему борьбы с терроризмом на Северном Кавказе. Интересовались на предмет возможного сотрудничества, например, как можно было действовать в ситуации с захваченным сомалийскими пиратами судном «Фаина».

По словам полковника Полякова, его очень радует, что не только между ветеранскими структурами, но и между Управлением «А» ЦСН ФСБ и Центром специальных операций «А» СБУ существуют теплые, доверительные отношения.

Оцените эту статью
1629 просмотров
нет комментариев
Рейтинг: 0

Читайте также:

Автор: Павел Евдокимов
28 Февраля 2009
РОМАНТИК СПЕЦНАЗА

РОМАНТИК СПЕЦНАЗА

28 Февраля 2009
НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН

НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН

28 Февраля 2009
ПОД ЗНАКОМ «ВЕГИ»

ПОД ЗНАКОМ «ВЕГИ»

28 Февраля 2009
ЮБИЛЕЙ КОМАНДИРА

ЮБИЛЕЙ КОМАНДИРА

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание