23 апреля 2024 12:51 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Содружество

ЮБИЛЕЙ КОМАНДИРА

28 Февраля 2009
ЮБИЛЕЙ КОМАНДИРА

В марте 2009 года ветераны и действующие сотрудники Группы «А» КГБ ФСБ России сердечно поздравили начальника Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России генерал-майора Винокурова Владимира Николаевича со знаменательной датой — 50 летием со дня рождения.

В. Н. Винокуров родился 8 марта 1959 года. Окончил Тамбовское Высшее военное авиационное инженерное училище, Высшую школу КГБ СССР, а в последующие годы Российскую академию управления при Президенте РФ.

С 1983 го по 1998 год он проходил военную службу на различных должностях в органах военной контрразведки. С 1998 года — начальник отдела, а с 2001 года — заместитель начальника Центра специального назначения ФСБ России.

19 июня 2003 года Владимир Николаевич был назначен на должность заместителя начальника Центра — начальника Управления «А». Под его руководством подразделение с честью вышло из второй «чеченской» кампании, показав образцы мужества, героизма, высокого профессионализма и верности воинскому долгу. Особенно это проявилось в трагические дни захвата школы в Беслане.

Находясь на высоком командирском посту, генерал В. Н. Винокуров достойно продолжает боевые «альфовские» традиции, заложенные предыдущими поколениями сотрудников Группы «А». Под его командованием подразделение вышло на еще более высокий уровень профессионального мастерства и готовности решать задачи самой высокой сложности.

В Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» искренне ценят уважительное отношение Владимира Николаевича к ветеранскому сообществу, его открытость для совместной конструктивной деятельности.

Генерал В. Н. Винокуров награжден высокими наградами Родины — орденами «За заслуги перед Отечеством» III степени с изображением мечей, орденом Мужества, медалями. В канун юбилея его личный вклад в обеспечение безопасности страны был отмечен орденом «За военные заслуги».

Ветераны и действующие сотрудники «Альфы» поздравляют командира с днем рождения и высокой наградой, желают Владимиру Николаевичу Винокурову больших жизненных свершений, боевой удачи, счастья, благополучия и крепкого здоровья!

Оцените эту статью
2170 просмотров
нет комментариев
Рейтинг: 1

Читайте также:

Автор: Павел Евдокимов
28 Февраля 2009
РОМАНТИК СПЕЦНАЗА

РОМАНТИК СПЕЦНАЗА

28 Февраля 2009
НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН

НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН

28 Февраля 2009
ПОД ЗНАКОМ «ВЕГИ»

ПОД ЗНАКОМ «ВЕГИ»

Автор: Геннадий Зайцев
28 Февраля 2009

ЗНАМЕНОСЕЦ

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание