28 апреля 2024 13:44 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Журнал «Разведчикъ»

Автор: ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ. НАЧАЛО - 2

31 Января 2024
ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ. НАЧАЛО - 2
Фото: Сразу после случившегося в Нью-Йорке и Вашингтоне администрация президента США Джорджа Буша-младшего, чей рейтинг взлетел до 86%, объявила о начале «Войны против терроризма» . Первый удар был нанесён в Афганистане

ПРОДОЛЖЕНИЕ. НАЧАЛО.

ИСПОЛНИТЕЛИ

Террористы из «Аль-Кайды», многие из которых были известны ЦРУ, легально въехали в США, на теракты направились, прихватив с собой паспорта. Лишь несколько человек из них имели навыки управления легкими самолетами.

Угонщики ни при каких обстоятельствах не могли заменить пилотов гражданских авиалайнеров, тем более на огромной скорости «попасть» в запрятанные в городской застройке (среди других небоскребов) башни-близнецы.

Американские власти стали сразу же обвинять в происшедшем главаря «Аль-Кайды», хотя было очевидно, что для Усамы бен Ладена это сюрприз, он не сразу дал себя уговорить взять на себя и свою полувиртуальную группировку за это ответственность. И его можно понять: поверить в официальную версию человеку в здравом уме невозможно. Поэтому бен Ладен долго тянул и взял ответственность на себя за теракты 11 сентября лишь 29 октября 2004 года.

Что было на самом деле?

На самом деле, скорее всего, американские спецслужбы сознательно допустили в страну террористов, которые, вероятно, действительно замышляли теракты с использованием самолетов. Они были нужны как прикрытие.

САМОЛЁТЫ

Действительно, а был ли мальчик? Очевидцы терактов, оказавшиеся в Нью-Йорке утром 11 сентября, дают противоречивые показания насчет того, что врезалось в башни-близнецы. Некоторые говорят, что видели или слышали шум от пролета небольших самолетов, некоторые полагают, что видели ракеты, другие — большие авиалайнеры. Последние наверняка оценивают свой опыт ретроспективно, посмотрев много раз по телевизору всем известные кадры.

Как минимум двести человек из числа попавших в ловушку на верхних этажах башен спрыгнули вниз, предпочитая такую смерть гибели от огня

Поразительно также выглядят знаменитые кадры, лайнер входит как нож в масло в стальную конструкцию здания ВТЦ — так, что с другой стороны небоскреба даже показывается на пару мгновений целехонький кончик его носа.

Между тем, как было доказано, большие самолеты просто не смогли бы поразить небоскребы ВТЦ, не столкнувшись по пути с парочкой других небоскребов. С воздуха и при скорости, с которой они должны были лететь, точно «попасть» в цели не смогли бы даже очень опытные пилоты.

В официальном отчете «Комиссии Кина» приводится схема якобы движения рейса 175, врезавшегося в южную башню ВТЦ, согласно которой самолет преодолел финальный прямой участок от города Трентона до Нью-Йорка за четыре минуты. Однако расстояние между ними по прямой составляет 85 километров.

В технических характеристиках Боинга-767-200 сообщается, что его максимальная крейсерская скорость на высоте 12 км составляет 915 км / ч. И это только на высоте 12 000 метров, где плотность воздуха в пять раз ниже, чем на уровне моря, а лайнер влетел в здание на высоте нескольких сотен метров.

Разумеется, Боинг-767 не был сверхзвуковым. И не мог покрыть обозначенное расстояние за четыре минуты. Но в политическом Голливуде все возможно.

Возникает также законный вопрос, а куда делись обломки самолетов — двигатель одного из них, который потом «нашли» в обломках одного из разрушившихся зданий, оказался от самолета другого типа, чем тот, который якобы ее протаранил.

ПЕНТАГОН. «БОИНГ» ИЛИ «ТОМАГАВК»?

Что касается Пентагона, то, как обнаружили независимые исследователи, площадь поражения в левом крыле здания, куда якобы угодил «Боинг», заметно меньше размаха его крыльев. Площадь проникновения не такая глубокая, характер разрушений Пентагона более соответствует атаке крылатой ракеты «Томагавк» без боеголовки.

От самолета Боинг 757-200 не осталось ни моторов (сплав стали и титана), ни фюзеляжа, крыльев, ни хвостового оперения. Никаких трупов и чемоданов пассажиров… Испарились? Переплавились?..

При взрыве и пожаре снаружи должны были сильно пострадать окрестности Пентагона в этом месте: газоны, заборы, столбы, автомобильная и вертолетная стоянки. Они оказались целехоньки.

При намерении нанести максимальный ущерб ударом с воздуха, самое разумное — это обрушить «Боинг» на обширную крышу Пентагона. Однако арабы-затейники выбирают удар по фасаду, рискуя промахнуться, поскольку высота здания — двадцать четыре метра, в то время как высота лайнера — тринадцать метров.

А до этого, как нас пытаются уверить, что самолет, управляемый угонщиками с полугодовых авиационных курсов:

— отключил транскодер (автоматический передатчик, посылающий идентификационный сигнал и данные о полете на пульты диспетчеров);

— уклонился от слежения НОРАД (Командование авиакосмической обороны Северной Америки);

— «прошел мимо» Службы ПВО Вашингтона;

— выполнив высокоскоростной маневр, увернулся от поднятых в воздух истребителей;

— заходил на Пентагон на сверхмалой высоте.

Размер пожара не соответствовал количеству горючего на борту лайнера.

Пожарные округа Арлингтон не были подпущены спецслужбами к месту ЧП, а начальник команды Эд Плогер на вопрос корреспондентов о горючем сказал что-то абсурдное в духе киевского мэра Кличко: «Мы обнаружили нечто, что приняли за лужу, как раз на том месте, где, как мы думаем, находился нос самолета».

Глава следственного отдела ФБР Рекс Тум: «Теракты 11 сентября не значатся в досье Усамы бен Ладена, поскольку не существует никаких доказательств его причастности к событиям 11 сентября»

Репортер CNN, прибывший на место спустя несколько минут после происшествия, констатировал: «Пристальное рассмотрение предполагаемого места крушения самолета указывает на то, что рядом с Пентагоном никаких обломков техники не обнаружено. Единственный признак — огромная дыра в здании, однако, как я и говорил, обломков нет — лишь маленькие кусочки, которые можно взять в руку. Никаких больших фрагментов хвостовой части самолете, крыльев, фюзеляжа, ничто не указывает на то, что в Пентагон врезался целый самолет».

Любопытно, в момент удара именно это крыло Пентагона проходило перепланировку, Управление по борьбе с терроризмом было оттуда передислоцировано, командный центр морского флота еще не вселен. В помещениях находился, в основном, гражданский персонал, занимавшийся ремонтом и оборудованием. Именно поэтому жертвами стали преимущественно гражданские лица.

«Я ВИЖУ ВОДУ! Я ВИЖУ ЗДАНИЯ!»

Идем дальше. Совершенно немыслимы были звонки с авиалайнеров, которые якобы делали их пассажиры с собственных мобильных телефонов.

В частности, бортпроводница Бетти Онг (Betty Ong) разговаривала двадцать три минуты, а бортпроводница Маделин Суини (Madeline Sweeney) — двадцать пять минут. Последние слова Суини были: «Я вижу воду! Я вижу здания!»

А теперь факт, про который «забыли» авторы официального отчета. В 2001 году звонки с сотового телефона из самолета, летящего на скорости более 700 км / час, были невозможны.

Только в 2004 году компания Qualcomm (совместно с American Airlines) разработала систему, позволяющую с помощью спутника обеспечивать звонки по сотовым телефонам с борта лайнера — на котором устанавливается специальная мобильная базовая станция.

15 июля 2004 года был совершен пробный запуск системы, после чего она начала функционировать. Таковы факты.

Что было на самом деле? Совершенно очевидно, что ни в две башни-близнецы в Нью-Йорке, ни в здание Пентагона под Вашингтоном не врезались никакие авиалайнеры, а были осуществлены контролируемые подрывы.

Самый интересный вопрос здесь, на который пока нет однозначного ответа, — а куда делись люди, которые якобы находились в самолетах? Их было на самом деле не так много, так как, как установили «конспирологи», по крайней мере, два самолета из якобы принимавших участие в террористических атаках были на тот момент уже списаны, и 11 сентября эксплуатироваться не могли.

Но куда все же делись те, кто не были изначально «мертвыми душами»?..

ЗАПАС ПРОЧНОСТИ

С Пентагоном все ясно — никаких гражданских пожарных туда и близко не допустили. Была там одна крылатая ракета или ей «помогли» с помощью зарядов, установленных в ремонтировавшемся крыле здания, не столь важно. Последствия происшествия были достаточно быстро устранены, сор из избы никто не выносил — военные люди серьезные, язык за зубами держать умеют.

Основная интрига — с нью-йоркскими небоскребами. Они вроде бы рушились на наших глазах, в прямом эфире. А ведь этого не должно было быть — они строились с учетом того, чтобы выдержать как раз то, что с ними якобы и произошло. Вместо этого «близнецы» рухнули, осев внутрь со скоростью свободного падения, как будто кто-то разом «подрубил» все несущие конструкции.

Однако «близнецы» были рассчитаны так, что кроме ветровой нагрузки могли выдержать лобовой удар Боинга-707, самого крупного в те годы пассажирского авиалайнера.

В начале 1970-х годов Лесли Робертсон, возводивший здания, просчитал эффект от столкновения Боинга-707 с башней ВТЦ. О результатах он сообщил в газету New York Times: башни выдержат удар лайнера, летящего со скоростью 960 км / ч.

Фрэнк ДеМартини (Frank DeMartini), один из руководителей проекта возведения ВТЦ, подтверждает эту мысль: здание спроектировано с таким расчетом, чтобы выдержать удар Боинга-707 с максимальной взлетной массой.

Приняв на себя удар «отца все Боингов», небоскреб останется стоять, не подвергшись серьезным структурным разрушениям. Центральный каркас и оставшийся стоять периметр выдержат дополнительную нагрузку, образовавшуюся за счет отсутствия снесенной части несущих конструкций.

Именно с таким запасом прочности были построены «близнецы».

По законодательству Нью-Йорка, прежде чем построить здание, необходимо предоставить способ его сноса. Что, очевидно, и было реализовано в 2001 году.

«КОНТРОЛИРУЕМЫЙ СНОС»

Ассоциация американских инженеров и даже будущий президент США Дональд Трамп, сам строительный магнат, давно утверждали, что здания не должны были погибнуть, они должны были выдержать удар самолета.

В 2009 году международная группа исследователей опубликовала в журнале Open Chemical Physics статью о результатах химического анализа обломков ВТЦ, где были выявлены фрагменты термита — сверхгорючего вещества, прожигающего сталь.

Температура его плавления составляет порядка 1500 градусов, температура же горения авиационного топлива — лишь около 1000 градусов…

Только в этом случае и была возможной, как гласит официальная версия, гибель зданий в результате «ослабления стального каркаса в ходе пожара в сочетании с повреждениями, вызванными воздействием самолетов».

Пролом в фасаде здания Пентагона. Он мог произойти от попадания крылатой ракеты типа «Томагавк», но никак не от самолёта «Боинг» с его широким размахом крыльев

«Контролируемый снос», который в действительности имел место, вызвала серия взрывов в ключевых, наиболее уязвимых точках небоскребов, в результате которых они и «сложились» в тучах пыли, что всегда и происходит в таких случаях. Пожарные и другие находившиеся неподалеку люди слышали эти взрывы.

Сохранились записи голосов стоявших в оцеплении у здания ВТЦ-7 о том, что скоро будет взорван и этот небоскреб. С этим делом, правда, немного замешкались, поэтому Би-Би-Си и сообщила об этом раньше, чем нужно. В YouTube были кадры того, как оседает это здание — типичный направленный взрыв.

Существует и масса других доказательств того, что речь идет о сознательной провокации, организованной самими американскими властями. Даже если бы доказательств было в десять раз меньше, этого бы хватило для однозначного вердикта непредвзятого суда: виновны.

Отметим вскользь лишь одно из них — в ходе терактов в Нью-Йорке не погибла ни одна «шишка». Жертвы терактов в основном — техобслуга, сотрудники сервиса, пожарные, которых, кстати, начали завозить в финансовую столицу США за несколько дней до терактов из других районов страны…

Существуют доказательства того, что были заранее отменены важные встречи в районе будущих терактов, некоторым ценным сотрудникам неожиданно предложили не выходить 11 сентября на работу…

ОКОНЧАНИЕ.

 
Оцените эту статью
2361 просмотр
нет комментариев
Рейтинг: 5

Читайте также:

Автор: ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
31 Января 2024
ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ. НАЧАЛО -...

ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ. НАЧАЛО -...

Автор: ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
31 Января 2024
ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ. НАЧАЛО

ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ. НАЧАЛО

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание