27 апреля 2024 23:31 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Журнал «Разведчикъ»

Автор: ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ. НАЧАЛО - 3

31 Января 2024
ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ. НАЧАЛО - 3
Фото: 23 июля 2001 года арендатором всех зданий ВТЦ становится Ларри Сильверстайн сроком на девяносто девять лет. Отдельным пунктом в страховке был прописан террористический акт

ОКОНЧАНИЕ. НАЧАЛО.

ПРИЧАСТНОСТЬ СМИ

Понятно, что столь грандиозная мистификация была бы невозможна без причастности и привлечения к ней ведущих американских федеральных телеканалов.

Как утверждают независимые исследователи, те заранее получили заготовки с изображением будущих терактов в Нью-Йорке, которые обработали каждый в своем стиле.

А самолеты, врезающиеся в небоскребы, по мнению физика из Кембриджского университета Джона Вайндхэма, это самая обычная голограмма. Потому они и входили, не разрушаясь, как нож в масло в сделанные из сверхпрочной стали небоскребы, и даже в одном случае пробили здание своим носом.

Похоже, СМИ отрабатывали технологии создания искусственной реальности — то самое, в чем Америка бьется сегодня, как запутавшаяся в паутине муха.

ЗАЧЕМ И КОМУ БЫЛО НУЖНО?

Ответ на вопрос, зачем это было нужно, лежит на поверхности. Теракты 11 сентября стали для правящих кругов США «новым Пёрл-Харбором», о котором те давно мечтали. Они похоронили международное право и вместо самораспустившегося СССР создали Вашингтону нового врага в лице «международного терроризма», вести борьбу с которым дозволялось по всему миру.

Уже 7 октября 2001 года американцы вторглись в Афганистан, чтобы «покарать террористов», добившись на волне международной симпатии к жертвам трагедии, в частности, согласия России на организацию под этим соусом своих военных баз на территории бывшего СССР — в Узбекистане и Киргизии. Причем с очень дальним прицелом.

Детская игрушка, найденная среди обломков одной из башен-«близнецов» Всемирного торгового центра. Нью-Йорк, США

В марте 2003 года США напали на Ирак, погрузив в хаос весь регион, породив ИГИЛ. Потом была Ливия, попытка завалить Египет, Сирия…

На «борьбу с террором» в различных странах Пентагон получил за прошедшие после трагедии шестнадцать лет (цифра на момент публикации в «Царьграде» в 2017 году — Ред.) почти 6 триллионов долларов, а военно-промышленный комплекс США обрел новый смысл для существования. Россию американцы тогда списали. Ведь если бы подождали немного, то, возможно, «террористам» и не пришлось бы взрывать нью-йоркские небоскребы.

Впрочем, были у этой запредельно циничной акции, за которую никто из силовиков, кстати, не был наказан, хотя речь шла вроде бы о страшном провале, и серьезные внутриполитические цели.

В октябре 2001 года был принят на ура так называемый Патриотический акт (Patriot act) — тщательно и заранее проработанный федеральный закон, значительно расширивший права спецслужб по электронной слежке и надзору за американцами.

Появилась тюрьма в Гуантанамо, а сама Америка окончательно превратилась в полицейское государство, в котором «Большой брат» дышит в спину каждому гражданину.

ГЕШЕФТ НА КРОВИ

Некоторые господа на трагедии 11 сентября заработали громадные деньги. Причем складывается стойкое впечатление, что они действовали, исходя из предположения, что теракты будут и очень скоро.

23 июля 2001 года. Арендатором всех зданий ВТЦ становится Ларри Сильверстайн (Larry A. Silverstein). Сроком на девяносто девять лет. Он — миллиардер. Крупный застройщик, игрок на рынке недвижимости. 1931 года рождения. Из Бруклина.

Кстати, многих его конкурентов удивит такое приобретение. Ведь высотки были прозваны «белыми слонами» — их содержание было делом разорительным для компании-владельца Port Authority. Небоскребы ежегодно «съедали» миллионы на одном электричестве, воде, обогреве, ремонте.

Отдельным пунктом в страховке был террористический акт.

Сумма контракта составила 3,2 миллиарда долларов, из которых Ларри успел выплатить только 14 миллионов, а заработал в конечном счете — свыше 8 миллиардов долларов.

Как это ему удалось? Главным страховым моментом в полисах значился случай террористического акта. Он не заставил себя долго ждать.

И вот еще что! Жюри присяжных признало атаки на башни-близнецы не одним, а двумя отдельными страховыми случаями, что удвоило куш.

Таким образом, сумма страховых выплат арендатору составила $ 4,65 млрд. страховки, а также $ 3,4 млрд. из фонда Liberty bond, то есть всего $ 8,05 млрд.

Вот так делается бизнес на крови!

О себе Ларри говорит, что чудом остался жив. Дело в том, что он любил завтракать каждый день на вершине Северной башни ВТЦ. Однако в тот день на Манхеттене не появился.

Отчего так? Оказывается, жена Клара настояла на том, чтобы Ларри отправился на запланированный прием к врачу-дерматологу.

Но семейная удача сопутствовала в этот день не только Сильверстайну, но и его сыну Роджеру, и дочери Лизе. 11 сентября они опоздали на работу. Их офисы располагались в том же здании, что и отцовский.

Вот такая история… Опять же в духе Голливуда. При наличии страховки.

МАСТЕРА ПРОВОКАЦИЙ

Если мы кого-то не убедили, кто на самом деле несет ответственность за теракты 11 сентября, отметим в заключение, что провокация — исторически основной инструмент политики США. Это и знаменитое Бостонское чаепитие, и взрыв броненосца «Мэн» в гавани Гаваны, и тот самый Пёрл-Харбор, и инцидент в Тонкинском заливе…

Список можно продолжать и дальше, как и перечень широкомасштабных мистификаций, в которых американцам удавалось убедить миллионы, даже миллиарды людей.

Поминая невинных жертв терактов 11 сентября, люди не имеют права забывать о том, как и почему это было сделано. И что нечто подобное может произойти вновь, раз за это никого не наказывают.

…Есть что-то глубоко символическое в том, что именно через двадцать лет после обрушения башен-близнецов теперь на наших глазах начала рушиться сама Америка — Империя Зла.

Отправленные в Афганистан, чтобы покарать «виновников атаки на США», американские военные понесли в этой стране тяжёлые невосполнимые потери

И ровно через двадцать лет после агрессии в Афганистане янки позорно оставили эту страну, приведя к власти все тех же «талибов», обвиненных в содействии теракту 9 / 11.

Советские войска покидали Афганистан с гордо поднятыми знаменами, непобежденные, а наш союзник президент Наджибулла уверенно контролировал ситуацию три года, отбивая атаки «моджахедов», — и держался бы дальше, если бы не развал СССР и прекращение помощи со стороны «новой России» Ельцина.

И напротив: янки позорно бежали из Афганистана, а их марионеточный режим рухнул практически сразу… как башни-близнецы в Нью-Йорке.

Оба события — и то, что было организовано 11 сентября, и то, что произошло в Афганистане, брошенном янки на произвол судьбы, отданного талибам, наглядно демонстрируют запредельный цинизм «глубинного правительства» и его исполнителей в Белом доме, и в Капитолии.

И последнее. Для достижения своих глобальных целей заправилы США никогда не щадили своих граждан, включая убитого в результате заговора президента Джона Кеннеди. Что уж говорить о других народах — в Югославии, Ливии, Сирии или на Украине. Нигде!

Цель оправдывает средства. Ради мирового господства они готовы уничтожить кого угодно.

Что касается Третьей мировой войны, то она была начата в США 11 сентября 2001 года, затягивая в свою ненасытную воронку все новые и новые страны.

 

ЕВДОКИМОВ Павел Анатольевич — главный редактор газеты «Спецназ России», советник президента Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа».

Парламентский корреспондент в Верховном Совете СССР и Верховном Совете РСФСР-РФ.

Работал на руководящих должностях в центральных СМИ — еженедельной газете «Россия» и Общенациональной газете «Россiя».

Выезжал в командировки в горячие точки: Чечня, Таджикистан и Зона СВО.

Награжден медалями «За боевое содружество» (МВД), «Генерал Маргелов» (МО), «За взаимодействие с ФСБ России», знаком «За службу на Кавказе», орденами преподобного Сергия Радонежского 3‑й степени (РПЦ) и «Ветеранская Слава» 2‑й степени (Международной Ассоциации «Альфа»).

Лауреат Премии ФСБ России, Всероссийской премии «Журналисты против террора».

Литературный редактор книги Героя Советского Союза Г. Н. Зайцева «Альфа» — моя судьба»

Оцените эту статью
2345 просмотров
нет комментариев
Рейтинг: 4

Читайте также:

Автор: ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
31 Января 2024
ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ. НАЧАЛО -...

ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ. НАЧАЛО -...

Автор: ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
31 Января 2024
ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ. НАЧАЛО

ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ. НАЧАЛО

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание