Автор: ЛАРИСА КРАВЧЕНКО
МИРОВАЯ АЭРОТРУБА

25 Декабря 2018

Наши ребята и девчонки — спортсмены-парашютисты ордена Маргелова Спортивного клуба «Десантник» («Система Альфа») — бросили вызов детям всего мира.

Да-да! Именно так было написано в свидетельствах, выданных им организаторами соревнований — Первенства Мира среди детей и юниоров по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта по версии IBA — 2018 IBA GLOBAL KIDS CHALLENGE.

Соревнования разыгрывались по двум зрелищным и динамичным дисциплинам: Solo Freestyle и групповая акробатика — скоростные двойки Formation Skydiving FS 2 Way.

Сто процентов национальной команды России по групповой акробатике на этих соревнованиях составили наши спортсмены из «Десантника», участники проекта «Воля. Небо. Мы».

И, наконец, объявлены официальные результаты. Мы победили!!!

На представительном международном турнире, в котором одновременно участвовало более 150 спортсменов со всего мира — России, США, Великобритании, Франции, Австралии, Израиля, Бразилии, Словении и Чехии, из сорока трех аэродинамических труб по всему миру — российские юные парашютисты одержали убедительную победу.

8‑летняя Мария Шапарина и 9‑летняя Валентина Квочур стали чемпионками мира в категории FS 2 Way intermediate 10U со значительным отрывом от соперников

8-летняя Мария Шапарина и 9-летняя Валентина Квочур стали Чемпионками Мира в категории FS 2 Way intermediate 10U со значительным отрывом от соперников.

«Бронзу» в категории FS 2 Way Advanced 16U завоевали 15-летние Сергей и Наталья Шапарины. Кстати, в их активе золотые медали Первенства России 2017 года и «бронза» Чемпионата Европы-2018 в Норвегии.

Следом за ними, на четвертом месте, их коллеги по Национальной Сборной Команде России по парашютному спорту — Николай Шапарин и Елена Шутова.

На пятом месте в категории FS 2 Way intermediate 16U Никита Воронин и Вугар Гусейнов.

В десятку сильнейших юниоров-парашютистов мира вошли Степан Минаков и Павел Волохов, в двадцатку — Саломея Попова, Диана Карпова, Михаил Татарников, Артур Юрко, Екатерина Конева и Анна Толстопятова.

Спасибо аэродинамическому комплексу «FREEZONE» — основной тренировочной базе наших спортсменов-парашютистов!

Также мастеру Спорта СССР Лидии Ардасеновой — главному тренеру проекта «Воля. Небо. Мы».

И Юрию Шапарину — руководителю и основателю Спортивного клуба «Десантник», тренеру и руководителю команд.