30 апреля 2024 09:57 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Содружество

Автор: Никита ПАНИН. Фото Веры КОМАРОВОЙ
СЛОВА И ДЕЛА

12 Апреля 2018
СЛОВА И ДЕЛА
Фото: Детское счастье требует искренности от взрослых, а не формального, казённого подхода

«БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СПЕЦНАЗ»

В Международный День счастья — праздник, который учредила Генеральная Ассамблея ООН, чтобы поддержать идею о том, что мечта о счастье является общей для всех жителей земного шара, — в Москве поздравили группу детей, чьи родители погибли в борьбе с терроризмом при исполнении служебного долга.
 
По настоящему семейный, душевный праздник организовал в своем офисе на Таганке Благотворительный фонд «Защитник счастья» во главе с его председателем Александром Антоненко. Мероприятие состоялось при поддержке Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» и военно-патриотической газеты «Спецназ России».Детское счастье требует искренности от взрослых, а не формального, казённого подхода

Организаторы и почетные гости поздравили группу подопечных детей погибших сотрудников легендарных спецподразделений «Альфа», «Вымпел» и «Витязь», Росгвардии, МВД, МЧС с прошедшими днями рождения и торжественно вручили ценные подарки — айпады и гироскутеры.

В этом традиционном неформальном мероприятии, регулярно проводимом Фондом «Защитник счастья» в рамках реализации программы «Российская детская радость», также принял участие Профессиональный Союз Писателей.Напутственное слово члена Совета Ассоциации «Альфа» Николая Бетина

Среди почетных гостей были Николай Соловьев, президент Ассоциации ветеранов подразделения специального назначения «Кодекс», член Совета Международной Ассоциации «Альфа» Николай Бетин, прославленная балерина Анастасия Волочкова, главный редактор военно-патриотической газеты «Спецназ России» Павел Евдокимов и артистка Театра «Кремлёвский балет» Оксана Селиванец.
Подарки детям – гидроскутеры
Сергей Листопад, известный фокусник и иллюзионист, в совершенстве владеющий этим мастерством, подарил детям ощущение праздника и волшебства.

— Мы придерживаемся тактики малых дел, — говорит руководитель Фонда «Защитник счастья» Александр Антоненко, — устраиваем посещение детьми храмов и монастырей, театров, концертов; организуем для них музыкально-поэтические вечера (в феврале — в Доме Пашкова, что напротив Кремля), индивидуальные спортивно-оздоровительные мероприятия и тренировки, «полевые» выезды в элитные военные подразделения. Недавно это была 21‑я отдельная ордена Жукова Софринская бригада оперативного назначения Росгвардии.

Кроме того, особо хочу упомянуть о встрече Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с более чем сотней наших подопечных детей и членами их семей, которая недавно состоялась в Храме Христа Спасителя при участии руководителей ветеранских организаций спецподразделений «Альфа» и «Вымпел»: Сергея Алексеевича Гончарова и Валерия Владимировича Попова. Вместе с ними был заместитель командующего Центральным округом Росгвардии по работе с личным составом генерал-майор Андрей Щербина.Среди почётных гостей, вручавших подарки детям, был и экс-командир «Витязя» Николай Соловьёв
 

Я глубоко убежден, что такого рода благотворительная деятельность, направленная на адресное поддержание семей защитников нашего Отечества, должна собирать неравнодушных людей из числа предпринимателей, благотворителей, деятелей культуры и искусства. Насколько хватает сил, мы создаем своего рода «матрицу» и готовы поделиться ею со всеми, кто готов по велению сердца работать в этом направлении.Настоящее счастье – живая рыбка, возникшая «из ниоткуда», у фокусника в стаканчике!

…Камерный вечер на Таганке продолжился чаепитием с праздничным тортом и ароматным чаем. Дети и их мамы выразили благодарность за поздравления и внимание, оказанное детям — подопечным Фонда «Защитник счастья», которому в апреле 2018‑го исполняется три года.
Благодарность президенту Фонда «Защитник счастья» Александру Антоненко от Софринской бригады Росгвардии
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Площадки газеты "Спецназ России" и журнала "Разведчик" в социальных сетях:

Вконтакте: https://vk.com/specnazalpha

Фейсбук: https://www.facebook.com/AlphaSpecnaz/

Твиттер: https://twitter.com/alphaspecnaz

Инстаграм: https://www.instagram.com/specnazrossii/

Одноклассники: https://ok.ru/group/55431337410586

Телеграм: https://t.me/specnazAlpha

Свыше 150 000 подписчиков. Присоединяйтесь к нам, друзья!

 

Оцените эту статью
4707 просмотров
нет комментариев
Рейтинг: 5

Читайте также:

Автор: Владимир САМСОНОВ
12 Апреля 2018
РАЗВЕДЧИК – 2

РАЗВЕДЧИК – 2

Автор: Юлия ГОРКИНА
12 Апреля 2018
СКРОМНЫЙ ГЕРОЙ «АЛЬФЫ»

СКРОМНЫЙ ГЕРОЙ «АЛЬФЫ»

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание