26 апреля 2024 17:05 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Содружество

Автор: ВИКТОРИЯ ЗИНЕНКО
МАСТЕР-КЛАСС ОТ «АЛЬФЫ»

29 Июня 2017
МАСТЕР-КЛАСС ОТ «АЛЬФЫ»
Фото: C воспитанниками ВПЦ «Вымпел»

На факультете педагогики и психологии Московского государственного педагогического университета прошла VI Всероссийская научно-практическая конференция «Молодежная политика в РФ: вопросы теории и практики».

Международная Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» в лице вице-президента Владимира Елисеева и члена комитета по патриотическому и гражданскому воспитанию молодежи, заместителя главного редактора газеты «Спецназ России» Виктории Зиненко провела мастер-класс по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Студентам и преподавателям было рассказано об истории подразделения, о его задачах и проведенных операциях, а также о создании Ассоциации ветеранов «Альфы» и анкетировании среди школ, входящих в Содружество Группы «А» КГБ-ФСБ.

Принять участие в конференции нас пригласил замечательный человек, с которым мы познакомились 21 февраля 2017 года на конференции «Сорокинские чтения» в МГУ имени М. В. Ломоносова. Это Попова Светлана Юрьевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной педагогики и психологии факультета педагогики и психологии МПГУ, эксперт ФАДМ «Росмолодежь» и Аналитического центра при Правительстве России.

Ее заслуги и достижения можно перечислять и перечислять. Но самое главное, что Светлана Юрьевна стала другом нашей Ассоциации! Еще в 2012 году она реализовала свою идею и провела Первую межвузовскую конференцию «Молодежная политика в современной России: вопросы теории и практики». Чтобы важные проблемы молодежной политики обозначались самими студентами, а мероприятие было организовано силами студентов.

Студенты приобрели опыт, нашли партнеров, получили знания и попытались найти решение существующих молодежных проблем. Начинание оказалось успешным и вызвало большой интерес в среде специалистов сферы молодежной политики. Поэтому конференция прошла уже в шестой раз, и с каждым годом участников становится все больше и больше.

— Встреча получилась и эмоциональной, и содержательной, и полезной с методической точки зрения, — отметила Светлана Юрьевна, — студенты узнали о системной, продуманной и серьезной работе по увековечиванию памяти погибших в наше время воинов, а также о настоящем военно-патриотическом воспитании молодежи.

Студентка 2-го курса Татьяна Хромова написала, что для нее «выступление представителей Ассоциации ветеранов «Альфы» стало примером качественно иной эффективной работы с молодежью, направленной на воспитание истинных патриотов. Для меня как будущего специалиста в сфере молодежной политики наиболее ценными было представленное социологическое исследования. Уверена, что деятельность данной организации будет еще более продуктивной! Спасибо Вам за работу и тот посыл любви и благодарности к тем, благодаря кому мы живем в мире и спокойствии».

Мы надеемся, что наше сотрудничество будет продолжаться и крепнуть. Мы тронуты тем, как нас приняла аудитория и как по завершении мастер-класса все встали и зааплодировали. Далеко не в каждом ВУЗе можно встретить таких неравнодушных, понимающих и интересующихся студентов и преподавателей.

Президент Владимир Путин:

«Любовь к Родине, дух искренности и сплоченности, который царил в обществе в юбилейный год Победы это и есть патриотизм. Конечно, Великая Отечественная война военное поколение здесь самый яркий пример, но в нашей истории всегда хватало грандиозных событий, прорывов. Это и освоение космоса, и индустриализация, достижения культуры нашей, науки?— все это наше национальное достояние. И в основе всего этого люди, что совершали открытия и трудовые подвиги, создавали великие произведения искусства».

 

Автор — жена погибшего сотрудника «Альфы» Виталия Зиненко.

 

 

Газета «СПЕЦНАЗ РОССИИ» и журнал «РАЗВЕДЧИКЪ»

Ежедневно обновляемая группа в социальной сети «ВКонтакте».

Свыше 69 000 подписчиков. Присоединяйтесь к нам, друзья!

http://vk.com/specnazalpha

 

Оцените эту статью
4208 просмотров
нет комментариев
Рейтинг: 3.7

Читайте также:

Автор: ИРИНА ГАЗИЗОВА
30 Июня 2017
УЛИЦА ХОЛБАНА

УЛИЦА ХОЛБАНА

Автор: ИРИНА КОРЛЫХАНОВА, Г. ЧЕЛЯБИНСК
29 Июня 2017
У ОТЦА ГЕРОЯ

У ОТЦА ГЕРОЯ

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание