25 апреля 2024 17:30 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Спорт

Автор: ОЛЬГА ЕГОРОВА
«АЛЬФА» В «КОСМОСЕ»

30 Сентября 2016
«АЛЬФА» В «КОСМОСЕ»
Фото: Отличное победное начало перед новым хоккейным сезоном

НАШИ ЮНОШИ — ПОБЕДИТЕЛИ ХОККЕЙНОГО ТУРНИРА

В Калуге на ледовой арене «Космос» прошел предсезонный хоккейный турнир для юношеских коыманд «Осень-2016». Силами мерялись девятилетние игроки из шести команд.

Отлично выступили на первенстве в Калуге юные хоккеисты орехово-зуевской команды «Альфа», воспитанники тренера Николая Владимировича Лапина, которые переиграли своих соперников во всех пяти матчах с общим счетом 41:15.

Перед выездом на первенство в Калугу ребята приняли участие в торжественной церемонии посвящения в члены Клуба и получении именных свитеров.

В заключительном матче юные «альфовцы» не оставили никаких шансов на успех хозяевам льда

На турнире «альфовцы» последовательно победили «Энергетика» (Ржев, Тверская область) — 9:7, «Олимп» (Обнинск, Калужская область) — 7:5, команду города Россошь (Воронежская область) — 4:1. Затем разгромили соперников из клуба «Губерния» (Жуков, Калужская область) с результатом 11:1.

В заключительном матче турнира юные «альфовцы», не оставив никаких шансов на успех хозяевам льда, победили «Космос» из Калуги — 10:1 и завоевали главный приз соревнований.

Среди лучших игроков турнира отмечены Владимир Бережнов — вратарь «альфовской» команды, Михаил Зирюкин — самый результативный хоккеист и Александр Фролов — лучший защитник.

«Серебро» и приз «Лучшему вратарю» (Иван Кудрявцев) достались игрокам «Энергетика» из тверского города Ржев. Они вырвали победу со счетом 5:4 в последнем матче с ровесниками из клуба «Россошь».

«Бронза» у воспитанников ДЮСШ «Олимп» из Обнинска. Команда «Олимп» из наукограда переиграла своих ровесников из «Губернии» (Жуков). Ее игроки взяли еще и два специальных приза — «Лучшему бомбардиру» (Никита Мазаркин) и «Лучшему нападающему» (Никита Громаков).

За воронежцев, занявших в итоге четвертое место, по мнению организаторов турнира и областной федерации хоккея с шайбой, играл «Самый ценный игрок» — Егор Гутара.Тренер Николай Лапин со своей ледовой дружиной

«Приз зрительских симпатий» единогласно присужден Ксении Пономарёвой из «Губернии» (Жуков), которая со своей подругой Александрой Мальцевой не только ни в чём не уступала на льду мальчишкам-ровесникам, но и сравняла счёт (3:3) в матче с калужским «Космосом», и забила единственный гол в серии послематчевых буллитов. Пусть это и не помогло победить ее команде, так и оставшейся на последнем месте.

Прощаясь с участниками турнира после вручения наград, директор ДЮСШ «Космос», председатель областной федерации легкой атлетики Сергей Петкевич сказал: «Конечно, особенно поздравляю победителей! Но и своим ребятам из проигравших команд хочу сказать: «Падая и вставая, мы — растем!» Поэтому обязательно сделаем этот юношеский турнир традиционным…»

Теперь юношеская команда «Альфа» из Орехово-Зуево будет готовиться к старту в регулярном первенстве Московской области по хоккею. Ждем от них отличной игры.

 

Фото: Сергей Константинов и Денис Новиков, сайт www.kalugasport.ru. 

 

Газета «СПЕЦНАЗ РОССИИ» и журнал «РАЗВЕДЧИКЪ»

Ежедневно обновляемая группа в социальной сети «ВКонтакте».

Свыше 62 000 подписчиков. Присоединяйтесь к нам, друзья!

 http://vk.com/specnazalpha

 
Оцените эту статью
4017 просмотров
нет комментариев
Рейтинг: 5

Читайте также:

Автор: АНДРЕЙ КУДРЯШОВ
30 Сентября 2016
НАШИ В ГЛАЗГО

НАШИ В ГЛАЗГО

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание