28 марта 2024 12:54 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Наша Память

Автор: ОЛЬГА ЕГОРОВА
«ЗЕМЛЯ ВОИНОВ» ДЕНИСА ЛАЗИНА

29 Ноября 2014
«ЗЕМЛЯ ВОИНОВ» ДЕНИСА ЛАЗИНА

 

В городе Мичуринске Тамбовской области на здании колледжа пищевой промышленности открыли памятную доску капитану спецподразделения «Альфа» Денису Лазину.

Увековечить память о нем пришли родные и близкие, друзья и сослуживцы Дениса. В феврале этого года капитан Лазин погиб при исполнении служебных обязанностей. Ему было всего двадцать девять лет.

Денис родился 21 августа 1984 года здесь, в Мичуринске. В 2001 году поступил в Московское высшее военное командное училище. Обучался с большим интересом, настойчиво осваивал военные науки.

В 2005 году Лазин, как наиболее подготовленный, обладающий профессиональными знаниями офицер, был зачислен в Управление «А» Центра специального назначения ФСБ России. За время службы он показал себя целеустремленным и инициативным сотрудником, способным грамотно оценивать и анализировать оперативно-боевую обстановку.

В ходе командировок на Северный Кавказ Денис проявил себя мужественным и отважным офицером. Награжден медалью «За отвагу». Неоднократно поощрялся руководством ФСБ и Центра.

У Дениса остались жена и пятилетний сын…

Члены семьи, друзья, сослуживцы, воспитанники мичуринского военно-спортивного клуба «Дружина» во главе с его руководителем Дмитрием Хромовым вспомнили добрым словом офицера Группы «А», посмотрели небольшой видеоряд, посвященный герою-земляку, и возложили цветы.

Затем в спортивном зале колледжа состоялся турнир по смешанным единоборствам «Земля воинов» памяти Дениса Лазина. В нем приняли участие юноши допризывного возраста из клубов «Ярополк» (Красногорск Московской области), «Риф» (Липецк), «Дружина» (Мичуринск).

Победители первенства получили медали и футболки специальной серии «Антитеррор» с изображением сотрудников Группы «Альфа».

Итак, первый турнир памяти капитана Дениса Лазина прошел успешно. Организаторы планируют сделать его ежегодным и более масштабным.

 

Газета «СПЕЦНАЗ РОССИИ» и журнал «РАЗВЕДЧИКЪ»

Ежедневно обновляемая группа в социальной сети «ВКонтакте».

Свыше 40 500 подписчиков. Присоединяйтесь к нам, друзья!

 http://vk.com/specnazalpha

 

Оцените эту статью
7178 просмотров
нет комментариев
Рейтинг: 5

Читайте также:

Автор: ПОЛИНА СЕРГЕЕВА
29 Ноября 2014
ЕСТЬ ТАКОЙ ПАРЕНЬ

ЕСТЬ ТАКОЙ ПАРЕНЬ

Автор: КОНСТАНТИН СОВЕТОВ, Г.МУРМАНСК
29 Ноября 2014
ГОРНЫЙ «ВЫМПЕЛОВЕЦ»

ГОРНЫЙ «ВЫМПЕЛОВЕЦ»

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание