28 марта 2024 12:29 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

«Альфа»-Инфо

Автор: ЭДУАРД ВОРОБЬЁВ
ФОНД ДМИТРИЯ ДОНСКОГО

29 Ноября 2014
ФОНД ДМИТРИЯ ДОНСКОГО
Фото: Герой Советского Союза Геннадий Николаевич Зайцев подписывает свою книгу «Альфа» — моя судьба» Фонду Дмитрия Донского

 

Особенности развития России в последние десятилетия привели к тому, что возникла острейшая необходимость качественного улучшения духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Основной целью программ «Герои нашего времени» и «Честь имею!» является развитие патриотического мировоззрения и нравственных качеств, определяющих направленность личности, ее устремленность к идеалу, чувства гражданственности, патриотизма, социальной активности и четкой гражданской позиции — важнейших нравственных и социальных ценностей.

Наш Фонд Дмитрия Донского в своей деятельности проводит много встреч с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками боевых действий, с учащими школ, школ-интернатов, различные мероприятия. Это уроки мужества, памятные турниры, куда приглашаются ветераны разных поколений. Рассказы этих людей остаются в памяти молодежи, и являются очень значимыми, так как они закрепляют веру к русским национальным и воинским традициям.

Проводятся концерты ансамбля «Крылатая гвардия», легендарной группы «Голубые береты» и других эстрадных исполнителей. Их выступления играют немалую роль в формировании правильного мировоззрения и развития внутренней мотивации для добросовестного служения Отечеству.

В течение 2014 года при поддержке Правительства Тульской области нами проведен фильм-концерт «Герой нашего времени» и курс занятий по патриотическому воспитанию молодежи «Честь имею».

Посредством собранных в видеофильме материалов — слов, музыки, киноискусства — молодежь приобщается к историческим и культурным традициям. Картина вызывает чувство гордости за Отечество и героев, повышает мотивацию к учебе и защите страны, улучшает дисциплину и моральный климат в коллективах.

Этот видеофильм и курс занятий могут быть рекомендованы и использованы в ходе воспитательной работы с личным составом в воинских коллективах, а также в общеобразовательных и высших учебных заведениях. Мероприятие может быть проведено в любом зрительном зале для количества зрителей от двухсот до пятисот человек.

Среди других наших дел — региональное первенство по дзюдо среди юношей и девушек памяти майора милиции Сергея Пискова, турнир по волейболу памяти подполковника ФСБ Сергея Ишеева.

Еще одно мероприятие — военно-патриотическая игра «Марш-бросок «Куликово поле». В ее рамках стало традицией посещение студентами и школьниками ежегодных мероприятий на Аллее памяти жителей города Новомосковска, отдавших жизни при исполнении воинского долга.

…С проектом фильм-концерт «Герой нашего времени» мы распространили в учебных учреждениях сотни комплектов методических пособий по руководству занятий патриотического воспитания. На основе этого материала появилась возможность проведения индивидуальных классных (групповых) мероприятий с перспективой развития индивидуального исторического, патриотического образа на примере героев родного края.

Проведение фильма-концерта мы рассчитываем осуществить в период с февраля по октябрь 2015 года с привлечением до 1500 студентов и учащихся, а также до пятисот ветеранов боевых действий, проживающих в регионе. В 2016 году планируем его показ в воинских подразделениях Тульской области.

Данная программа 2014 года реализована при поддержке государственных структур и привлечении финансовых средств меценатов и неравнодушных людей, истинных патриотов нашей Родины.

Автор — президент Фонда поддержки ветеранов Вооруженных Сил и правоохранительных органов Дмитрия Донского. Город Новомосковск Тульской области. 

 

Газета «СПЕЦНАЗ РОССИИ» и журнал «РАЗВЕДЧИКЪ»

Ежедневно обновляемая группа в социальной сети «ВКонтакте».

Свыше 40 500 подписчиков. Присоединяйтесь к нам, друзья!

 http://vk.com/specnazalpha

Оцените эту статью
4114 просмотров
нет комментариев
Рейтинг: 5

Читайте также:

Автор: ФЁДОР БАРМИН
23 Декабря 2014
РОВЕСНИКИ «АЛЬФЫ»

РОВЕСНИКИ «АЛЬФЫ»

Автор: ВАЛЕРИЙ АКСЕНИЧЕВ
29 Ноября 2014
«БРОНЗА» НА ПЕРВЕНСТВЕ...

«БРОНЗА» НА ПЕРВЕНСТВЕ...

Автор: ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
29 Ноября 2014
140 ЛЕТ ПЕХЛЕЦКОЙ ШКОЛЕ

140 ЛЕТ ПЕХЛЕЦКОЙ ШКОЛЕ

Автор: МАТВЕЙ СОТНИКОВ
29 Ноября 2014
НОВАЯ ШКОЛА «АЛЬФЫ»

НОВАЯ ШКОЛА «АЛЬФЫ»

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание