26 апреля 2024 01:30 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

«Альфа»-Инфо

Автор: Александр ДАНИЛОВ
ДВЕ ПЯТЕРКИ ШКОЛЕ САВЕЛЬЕВА

30 Сентября 2014
ДВЕ ПЯТЕРКИ ШКОЛЕ САВЕЛЬЕВА

Столичная средняя школа №787, носящая имя Героя России полковника Анатолия Савельева, отметила юбилей — две пятерки, пятьдесят пять лет.

В 2014 году «савельевская» школа стала частью ГБОУ СОШ №2093. Так что теперь уже две школы и четыре детских сада носят имя легендарного офицера Группы «Альфа».

История школы — это судьба города Перова и его уютного дачного пригорода Новогиреево, которые располагались на востоке Москвы по железнодорожной линии на Рязань и ставших пятьдесят с лишним лет назад частью столичного мегаполиса.

Полковник Савельев вырос в районе Новогиреево. Здесь уже много лет в одном из отделов краеведческого музея «Мое Отечество» есть посвященный ему «уголок». Ребята собрали десятки экспонатов — вещи, награды и письма Анатолия Николаевича.

— Сам Анатолий Николаевич у нас не учился, — поясняют в школе. — Но недалеко от нас находится дом, в котором он жил. Так что мы по праву считаем его своим земляком.

Имя школа получила в 2009 году. 17 декабря прошли торжества по этому случаю. С этого времени с «Альфой» установились особые, теплые и доверительные отношения.

По случаю 55-летия был устроен торжественный концерт, собравший друзей школы Савельева. Главный редактор газеты «Спецназ России» Павел Евдокимов передал поздравление от президента и Совета Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа».

 

 

 

 

Газета «СПЕЦНАЗ РОССИИ» и журнал «РАЗВЕДЧИКЪ»

Ежедневно обновляемая группа в социальной сети «ВКонтакте».

Свыше 38 000 подписчиков. Присоединяйтесь к нам, друзья!

 http://vk.com/specnazalpha

Оцените эту статью
5306 просмотров
нет комментариев
Рейтинг: 5

Читайте также:

Автор: Владимир ЕЛИСЕЕВ
30 Сентября 2014
ЮБИЛЕЙ «ВОИНА»

ЮБИЛЕЙ «ВОИНА»

Автор: Анна ШИРЯЕВА
30 Сентября 2014
ВЕТЕРАНСКАЯ СЛАВА «АЛЬФЫ»

ВЕТЕРАНСКАЯ СЛАВА «АЛЬФЫ»

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание