25 апреля 2024 23:34 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

«Альфа»-Инфо

Автор: Фёдор БАРМИН
«АЛЬФОВСКАЯ» КАТЮША

6 Декабря 2012
«АЛЬФОВСКАЯ» КАТЮША
Фото: Екатерина Макаренко (Шатунова) в финале «Женщин России»

Москвичка Екатерина Макаренко (Шатунова), жена погибшего в Чечне офицера Группы «А» майора Максима Шатунова, вышла в полуфинал Всероссийского национального конкурса «Женщина России-2012».

Победительницами стали представительницы Москвы и Петербурга, республик Бурятии и Якутии-Саха, Приморского края, Архангельской, Астраханской, Нижегородской, Новосибирской, Орловской, Ростовской и Тульской областей.

В полуфинале состязались женщины — победительницы региональных финалов конкурса из сорока пяти регионов России. Двенадцать участниц, получивших наибольшую поддержку в ходе интернет-голосования, вышли на «финишную прямую». Финал состоится 16 декабря в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

Екатерина Шатунова была выдвинута на конкурс Международной Ассоциацией ветеранов подразделения антитеррора «Альфа». В итоге она получила более 1500 голосов. С призывом голосовать за нее выступили газета «Спецназ России», сайт Alphagroup и вице-президент Ассоциации «Альфа» Алексей Филатов в своем ЖЖ. Призыв также был размещен в социальной сети «ВКонтакте».

О том, насколько жесткой была борьба, свидетельствует такой факт. Службой технического обеспечения конкурса была обнаружена накрутка рейтинга голосования. В связи с этим от дальнейшего участия в проекте были отстранены пять участниц.

— Честно говоря, я не пускалась в фантазии насчет успеха, — говорит Катя. — Просто когда «партия» в лице Ассоциации «Альфа» сказала надо, то я «взяла под козырек». Участвуя в конкурсе, я стремилась привлечь внимание людей к особой роли жен офицеров. Обеспечивая семейный очаг, им, зачастую совсем еще молодым девчонкам, приходится весьма непросто. Особенно это касается отдаленных армейских гарнизонов, раскиданных по просторам России.

Пользуясь случаем, я хочу выразить огромную признательность всем, кто поверил в меня, кто голосовал через интернет, призывая к этому своих друзей и знакомых, и кто не жалел денег на платные SMS-сообщения. А ведь свои голоса мне отдали не только знакомые по Еланскому гарнизону или Группе «А». Большинство составили люди, узнавшие обо мне через публикацию в «Спецназе России», прочитавшие объявления на спецназовских форумах и группах в Сети. Все вместе они стали тем «чудом», на которое надеялась моя семья. И это чудо уже состоялось!

В финале конкурсантки предстанут в непривычном для себя образе, ярко заявят о себе, а также продемонстрируют, что главное для женщины — семья и дети, при этом она может быть домохозяйкой или учителем, бизнес-леди или депутатом. Готовиться к финалу его участницы будут в подмосковном санатории. Здесь ими займутся лучшие специалисты и педагоги по вокалу, сценическому искусству, риторике, хореографии, психологии и стилистике.

На две недели санаторий станет не только домом для финалисток, но и местом, куда будут прибывать известные актеры, музыканты, спортсмены, политики и другие гости, чтобы помочь участницам в подготовке к финалу и поддержать Женщин России.

 

Оцените эту статью
4761 просмотр
нет комментариев
Рейтинг: 4.6

Читайте также:

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание