19 апреля 2024 13:42 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

ПО СЛЕДАМ «ПРОИЗВОЛА В ЧЕЛЯБИНСКЕ»

1 Октября 2011
ПО СЛЕДАМ «ПРОИЗВОЛА В ЧЕЛЯБИНСКЕ»

В сентябрьском номере «Спецназа России» был опубликован материал Антона Кадетова «Произвол в Челябинске». Речь шла о том, что 1‑го сентября кадеты школы № 137 Челябинска остались без наставника. Накануне Алексея Петровича Вепринцева, руководителя военно-патриотического молодежного объединения «Воин» имени Героя России Александра Перова, уволили с грубыми нарушениями трудового кодекса.

После данной публикации в редакцию пришло письмо от Екатерины Каримовой. «Здравствуйте, уважаемая редакция! – пишет она. – Хотелось бы узнать у вас, как такое авторитетное издание, может опубликовывать материал, который не соответствует действительности? В своей статье Антон Кадетов указывает на множество фактов, которые не являются истинными. Мне не хочется приводить примеры, где он совершенно не прав, копаться в «грязном белье», как это делает многоуважаемый офицер Алексей Петрович Вепринцев. Ваша статья носит необъективный характер, одного человека вы возвышаете, а что касается Раиля Акзамовича Каримова, то вы распространяете сведения, порочащие его честь, достоинство и деловую репутацию.

Вы опубликовываете материал, написанный только со слов одной стороны. А как же вы проверили информацию, которую вам предоставили? Ответ на этот вопрос очень прост – к вам пришли Алексей Петрович и Шапкина Светлана Петровна, сообщили информацию, которая им выгодна, а вы в свою очередь, все написали так, как они хотели. А почему бы нельзя было спросить самого Р.А. Каримова, которого вы так «искусно» разоблачили? И вообще о чем эта статья? О том, какой хороший Алексей Петрович, и какой плохой директор МОУ № 137? Информацией нужно владеть в полном объеме, а не опираться на слова небольшого количества людей. С уважением, Екатерина Каримова.

Редакция попросила ответить на это письмо автора публикации – Антона Кадетова.

«Здравствуйте, Екатерина. В нашей ситуации материал не требовал дополнительной проверки. Было письмо педагогов, были ответы на него из районного и городского управлений образования, которые подтвердили все изложенные в письме факты. В конце концов был суд, который восстановил на работе А.П. Вепринцева как незаконно уволенного. Никаких новых фактов в материале не было, только те, что проверялись в управлении образования.

Цель материала была восстановить справедливость и вернуть хорошего преподавателя в школу. Эта цель достигнута. Какой-то особой цели опорочить директора у нас не было, если бы он не допускал нарушений, никакие публикации бы не появились. Мы вмешались только тогда, когда поняли, что вопрос миром не решается, дошло дело до суда.

Наше издание создано Международной Ассоциацией ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» и, безусловно, поддерживает своих ветеранов и соратников, тех людей, кто учит детей патриотизму, воспитывает настоящих мужчин, защитников Отечества. И было бы странно, если бы мы в этой ситуации остались в стороне.

Понятна ваша обида за отца, но давайте будем объективными, ведь у него как педагога с А.П. Вепринцевым одна цель, они должны воспитывать подрастающее поколение на лучших примерах. И разве кадетские классы чем-то навредили школе? Они работали и продолжают работать на ее имидж, отвлекают детей от праздного времяпровождения, дополняя образовательный процесс.

Что касается самого письма педагогов, то ведь там не было наветов, факты подтвердились. А школа ведь не тюрьма, педагоги имеют право, отстаивая свою позицию, обратиться в вышестоящую инстанцию. Или их надо за это увольнять? С уважением, Антон Кадетов».

Оцените эту статью
3348 просмотров
нет комментариев
Рейтинг: 0

Читайте также:

Автор: Дмитрий Лысенков
1 Октября 2011
ДАЧА ДЛЯ ГЕРОЯ

ДАЧА ДЛЯ ГЕРОЯ

1 Октября 2011

СЕАНС МАГИИ С...

Автор: Алексей Филатов
1 Октября 2011
ПЕРИОД ПОЛУРАСПАДА

ПЕРИОД ПОЛУРАСПАДА

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание