19 апреля 2024 05:08 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Содружество

Автор: Николай Поляков
ФОРУМ В РУЗЕ

1 Сентября 2010
ФОРУМ В РУЗЕ

Группа ветеранов «Альфы» по приглашению Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» приняли участие во Втором социально-патриотическом форуме инвалидов войны и жертв террористических актов «Гражданская солидарность — против терроризма».

Форум проходил в Рузе в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Форум состоялся на базе Центра восстановительной терапии воинов интернационалистов имени М. А. Лиходея (санаторий «Русь»).

В его работе приняли участие представители Администрации президента Российской Федерации, Федерального собрания России, профильных министерств, делегации пострадавших от террора детей Беслана, жителей Москвы и других городов России, общественных организаций, инвалиды войны и ветераны военной службы — участники контртеррористических операций, военные атташе и другие.

Перед участниками форума выступили вице-президент Международной Ассоциации ветеранов спецподразделения «Альфа» Владимир Елисеев и член Совета полковник Юрий Торшин — до недавнего времени начальник одного из боевых отделов Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России.

В группу «альфовской» поддержки, специально прибывшей в Рузу, вошли ветераны спецподразделения — Александр Михайлов, Вячеслав Прокофьев, Николай Калиткин, Леонид Сивущенков, Николай Фетисов.

На форуме было принято обращение ко всем людям и к правительствам всех стран, институтам гражданского общества России, международным неправительственным организациям с призывом: «Будем вместе в борьбе с терроризмом!».

Участники форума возложили цветы к Мемориалу воинам-афганцам и жертвам террористических актов, к мемориальной плите, установленной на Бесланской аллее на территории Центра восстановительной терапии.

Оцените эту статью
1757 просмотров
нет комментариев
Рейтинг: 5

Читайте также:

1 Сентября 2010
ЮБИЛЕЙ «БРАТИШКИ»

ЮБИЛЕЙ «БРАТИШКИ»

1 Сентября 2010
УРОКИ МУЖЕСТВА

УРОКИ МУЖЕСТВА

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание