28 марта 2024 17:56 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Содружество

МОЛОДЕЖНАЯ ПРЕМИЯ

1 Апреля 2010
МОЛОДЕЖНАЯ ПРЕМИЯ

Недавно педагог Военно-патриотического клуба «Голубые береты ДОСААФ России — Панда» Андрей Валерьевич Андреев стал лауреатом престижной Молодежной премии Правительства Санкт-Петербурга за 2009 год в области гражданско-патриотического воспитания.

Награда учреждена Правительством Северной столицы с целью поощрения молодых граждан, молодежных и детских общественных объединений и наставников молодежи.

Премия присуждается на основании решения Президиума Общественного совета города петербуржцам в возрасте от 14 до 30 лет по следующим номинациям: образование, наука и техника, культура и искусство, бизнес и управление, журналистика, общественная деятельность, гражданско-патриотическое воспитание, спорт, информационные технологии, здравоохранение. Примечательны названия таких номинаций: «На службе Отечеству», «Лучший молодой рабочий», «Наставник молодого поколения», «Руководитель лучшего молодежного или детского общественного объединения».

Торжественная церемония состоялась в Смольном соборе. Андрей Валерьевич получил премию из рук исполняющего обязанности губернатора Александра Вахмистрова — первого вице-губернатора, руководителя Администрации города, вице-губернатора Аллы Маниловой и председателя Общественного совета Санкт-Петербурга Николая Бурова.

В 2009 году на премию было выдвинуто 94 кандидата, но к награждению представлены четырнадцать человек. Согласно положению, лауреат Молодежной премии Санкт-Петербурга удостаивается памятного знака и свидетельства, а также получает денежную премию в размере 50 тысяч рублей. Но это даже не самое главное, важнее общественное признание, которое обеспечивает премия, ведь оно так необходимо именно молодым талантам.

Первое вручение Молодежной премии, которая присуждается решением правительства Санкт-Петербурга, состоялось в 2002 году. За прошедший период лауреатами стали 129 петербуржцев.

Поздравляем Андрея Андреева и весь клуб «Голубые береты ДОСААФ России — Панда» с престижной наградой!

Оцените эту статью
1650 просмотров
нет комментариев
Рейтинг: 0

Читайте также:

Автор: Дмитрий Кондряков
1 Апреля 2010
ПРИМЕР МУЖЕСТВА И...

ПРИМЕР МУЖЕСТВА И...

Автор: Павел Евдокимов
1 Апреля 2010
ПАМЯТИ КАПИТАНА...

ПАМЯТИ КАПИТАНА...

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание