29 марта 2024 03:16 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Содружество

Автор: Павел Евдокимов
ХОЖДЕНИЕ В НАРОД

31 Января 2010

Первые экземпляры книги «Альфа» — моя судьба», рассказывающей о работе легендарного спецподразделения, были переданы в конце февраля представителям свердловских библиотек. Книга написана Героем Советского Союза, генерал-майором Геннадием Зайцевым, возглавлявшим группу «Альфа» в общей сложности более тринадцати лет, и издана на средства ее ветеранов.

Как сообщил секретарь политического совета Свердловского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», депутат Палаты Представителей свердловского Законодательного Собрания Виктор Шептий, служивший ранее в составе регионального отдела подразделения «Альфа» в Екатеринбурге, всего в общественные и школьные библиотеки области будет передано 3 тысячи экземпляров книги.

— Сегодня в публикациях, телепередачах и фильмах описаны многие события истории, в которых принимало участие легендарное подразделение. Но нам бы хотелось, чтобы молодое поколение узнавало самую точную информацию из первых рук, — сказал он. — Мы решили пока акцентировать внимание на школьные библиотеки. Потому что, во первых, это сеть, во вторых, старшеклассники — это те люди, кому было бы наиболее полезно познакомиться с этой книгой.

Мы уверены в том, что она будет не просто стоять на полке и пылиться. Будет проведена работа по привлечению к ее обсуждению самых заинтересованных слоев. Необходимо также организовать в школах обсуждение издания, что, несомненно, послужит военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Целая глава книги посвящена сотрудникам «Альфы», пришедшим в политику. Геннадий Николаевич Зайцев был доверенным лицом у Игоря Баринова, который впоследствии стал депутатом Государственной Думы. Помогал он на выборах и мне: был доверенным лицом, когда я избирался в 2004 году в Палату Представителей, — напомнил Виктор Шептий.

Пятое издание книги «Альфа» — моя судьба» вышло в свет в июле 2009 года. С 2004 го по 2009 год общий тираж книги составил свыше 35 тысяч экземпляров. Книга почти не направлялась в розничную торговлю. По принципиальной позиции автора, большая часть тиража крупными партиями передавалась на безвозмездной основе в различные государственные и общественные структуры, военные училища.

Легендарную книгу о феномене Группы «Альфа» получили: Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В. Г. Белинского, Областная библиотека для детей и юношества, Свердловская областная межнациональная библиотека, Свердловская областная специальная библиотека для слепых, Библиотека Главы города Екатеринбурга, Муниципальное объединение библиотек г. Екатеринбурга.

Оцените эту статью
1860 просмотров
нет комментариев
Рейтинг: 5

Читайте также:

Автор: Николай Поляков
31 Января 2010
КЛЯТВА НА ПОКЛОННОЙ ГОРЕ

КЛЯТВА НА ПОКЛОННОЙ ГОРЕ

Автор: Павел Евдокимов
31 Января 2010
ОСОБЕННОСТИ «АЛЬФОВСКОЙ»...

ОСОБЕННОСТИ «АЛЬФОВСКОЙ»...

Автор: Павел Евдокимов
31 Января 2010
ЮБИЛЕЙ «ШКОЛЫ САВЕЛЬЕВА»

ЮБИЛЕЙ «ШКОЛЫ САВЕЛЬЕВА»

Автор: Юрий Астанин
31 Января 2010

В СТИЛЕ «МУДИС»

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание