24 апреля 2024 06:46 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Содружество

Автор: Николай Поляков
КЛЯТВА НА ПОКЛОННОЙ ГОРЕ

31 Января 2010
КЛЯТВА НА ПОКЛОННОЙ ГОРЕ

В Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе состоялась церемония «Принятие клятвы кадетов» воспитанниками кадетской школы № 1784 города Москвы.

Уже несколько лет это учебное заведение связывают тесные дружеские взаимоотношения с членами Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» и Военно-патриотическим объединением «Альфа» имени Героя Советского Союза В. Ф. Карпухина. Встречи с ветеранами оказывают на кадетов сильное эмоциональное впечатление и имеют большое воспитательное воздействие.

В этот торжественный день, в едином строю, торжество момента разделили люди разных поколений, которых объединяет любовь к Родине и уважение к ее истории. В церемонии «Принятие клятвы кадетов» участвовали ветеран Великой Отечественной войны Лисенков Анатолий Иванович, президент ветеранского сообщества Группы «А», депутат МГД Гончаров Сергей Алексеевич, ветераны «Альфы» Ивон Роберт Петрович и Игнатов Владимир Алексеевич. Они поздравили ребят, пожелали им быть верными защитниками Отечества, не уронить честь российского кадета и всегда быть готовыми к защите своего Отечества.

Перед началом церемонии воспитанники школы и гости возложили цветы к обелиску в зале «Памяти и скорби» и почтили память павших в годы Великой Отечественной войне минутой молчания.

Сама церемония прошла в «Зале славы» музея. Будущие кадеты замерли в строю. Каждый осознал личную ответственность принятия клятвы. Немного волнуются воспитанники, переживают родители. Четко звучит команда: «К торжественному ритуалу принятия Клятвы кадетов приступить!».

Дружный строевой шаг, выправка, громкий командный голос — вот что характеризует питомцев школы № 1784. С сегодняшнего дня они носят почетное звание — кадет! Возможно, кто то из них станет военным и дослужится до генеральских погон, но все без исключения будут, конечно, помнить этот волнительный день — день своей первой воинской клятвы.

Оцените эту статью
2949 просмотров
нет комментариев
Рейтинг: 5

Читайте также:

Автор: Павел Евдокимов
31 Января 2010

ХОЖДЕНИЕ В НАРОД

Автор: Павел Евдокимов
31 Января 2010
ОСОБЕННОСТИ «АЛЬФОВСКОЙ»...

ОСОБЕННОСТИ «АЛЬФОВСКОЙ»...

Автор: Павел Евдокимов
31 Января 2010
ЮБИЛЕЙ «ШКОЛЫ САВЕЛЬЕВА»

ЮБИЛЕЙ «ШКОЛЫ САВЕЛЬЕВА»

Автор: Юрий Астанин
31 Января 2010

В СТИЛЕ «МУДИС»

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание