25 апреля 2024 01:58 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Содружество

ДЕПУТАТ БАЛТИКИ

1 Октября 2006

В начале октября примерно 130 тысяч калининградцев (имен­но столько фамилий было внесено в бюллетени) до­вы­би­ра­ли своих представителей в местные советы и од­но­го – в областную Думу. Избирательная кам­па­ния была не­про­с­той. Некоторые кан­ди­да­ты приковывали себя на­руч­ни­ка­ми в районном отделе милиции, пи­са­ли друг на друга всякие гадости на стенах и скупали голоса.

В день вы­бо­ров, как со­об­ща­ла ме­с­т­ная пресса, за один го­лос давали сто-две­с­ти руб­лей. За досрочное го­ло­со­ва­ние де­ли­кат­но клали в кар­ман из­би­ра­те­лю пя­ти­со­тен­ную бу­маж­ку. Но – все позади, Ка­ли­нин­г­рад­с­кий гор­со­вет по­пол­нил­ся ше­с­тью новыми де­пу­та­та­ми, и сре­ди них вы­де­ля­ет­ся ге­не­раль­ный ди­рек­тор ча­с­т­но­го ох­ран­но­го пред­при­я­тия «Аль­фа-Ре­ги­он» Игорь Во­е­во­дин, ветеран Груп­пы «А» КГБ-ФСБ.

В марте 2006 года он из­би­рал­ся в новый состав об­ла­с­т­ной Думы, но вы­нуж­ден был ус­ту­пить. Вел себя, кстати, очень до­с­той­но, о чем, от­ве­чая на воп­рос кор­рес­пон­ден­та ме­с­т­ной газеты, не пре­ми­нул ска­зать де­пу­тат об­ла­с­т­но­го «пар­ла­мен­та» Игорь Ши­ти­ков:

– А вот пред­ставь­те себе: да­ле­ко не все уча­ство­ва­ли в вы­бор­ной гонке под девизом «Другие еще хуже!». Мне, на­при­мер, за­пом­нил­ся Игорь Во­е­во­дин, с ко­то­рым мы вме­с­те бал­ло­ти­ро­ва­лись в об­ла­с­т­ную думу, – и до­с­то­ин­ством, с ко­то­рым он вел свою кам­па­нию, и хо­ро­шо про­ра­бо­тан­ной про­грам­мой. Он оди­на­ко­во ува­жи­тель­но относился и к из­би­ра­те­лям, и к со­пер­ни­кам, в чер­ном пиаре не за­ме­чен и очень быстро вник в про­бле­мы рай­о­на. За него, кста­ти, про­го­ло­со­ва­ли многие – но мест в думе все­гда мень­ше, чем пре­тен­ден­тов, даже до­с­той­ных.

Вторая попытка увен­ча­лась ус­пе­хом.

Родился Игорь Во­е­во­дин 26 сен­тяб­ря 1965 года в Алма-Ате, срочную служ­бу про­хо­дил в вой­с­ках пра­ви­тель­ствен­ной свя­зи в кир­гиз­с­ком го­ро­де Фрун­зе, с 1983-го по 1985 год. С 1987 года в КГБ Ка­зах­с­кой ССР, а в 1990 году был пе­ре­ве­ден в ре­ги­о­наль­ную Группу «А». В 1993-м году окон­чил Алма-Атин­с­кий Го­су­дар­ствен­ный Университет, ис­то­ри­чес­кий факультет. В том же году окон­чил с отличием Курсы усо­вер­шен­ство­ва­ния офи­цер­с­ко­го со­ста­ва (КУОС).

В 1994 году Игорь Во­е­во­дин был переведен на Ку­бань, в крас­но­дар­с­кую «Альфу», где и тянул спец­на­зов­с­кую лямку служ­бу до апреля 2003 года. За время служ­бы в под­раз­де­ле­нии был нео­днок­рат­но от­ме­чен гра­мо­та­ми, цен­ны­ми по­дар­ка­ми, а также пра­ви­тель­ствен­ны­ми на­гра­да­ми, в том числе и бо­е­вой медалью «За от­ва­гу». Имеет бла­го­дар­ность от Вер­хов­но­го Глав­но­ко­ман­ду­ю­ще­го – «за са­мо­от­вер­жен­ность и героизм, про­яв­лен­ные при за­щи­те Оте­че­ства».

После ухода в отставку Во­е­во­дин возглавил группу пред­при­я­тий бе­зо­пас­но­с­ти «Аль­фа», стал пред­ста­ви­те­лем Ас­со­ци­а­ции ветеранов под­раз­де­ле­ния ан­ти­тер­ро­ра «Альфа» в Се­вер­но-За­пад­ном регионе. Также является секретарем первичной партий­ной орга­ни­за­ции «Ок­тябрь­с­кая» и чле­ном го­род­с­ко­го по­лит­со­ве­та партии «Единая Россия».

8 октября Воеводин по­бе­дил на выборах в го­род­с­кой Совет де­пу­та­тов по из­би­ра­тель­но­му округу № 27 (Ок­тябрь­с­кий рай­он), набрав 75% го­ло­сов и ус­та­но­вив, тем са­мым, рекорд на территории Калининградской об­ла­с­ти. Ос­та­ет­ся добавить, что у ве­те­ра­на Группы «А» под­ра­с­та­ют двое детей – пре­муд­рая Со­фья, 1994 года рож­де­ния, и ше­с­ти­лет­ний сын Ар­тем.

Ассоциация ветеранов под­раз­де­ле­ния антитеррора «Аль­фа» по­здрав­ля­ет Игоря Вла­ди­ми­ро­ви­ча Воеводина с за­ко­но­мер­ным успехом и желает ему на этом новом поприще по­ли­ти­чес­кой мудрости, спец­на­зов­с­кой выдержки и удачи в ра­бо­те.

Оцените эту статью
1766 просмотров
нет комментариев
Рейтинг: 0

Читайте также:

1 Октября 2006

ПОЛПРЕД СПЕЦНАЗА

1 Октября 2006

ПОЗДРАВЛЕНИЯ

1 Октября 2006

РУКОВОДИТЕЛЬ ГОДА

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание