19 апреля 2024 23:41 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Содружество

БУДЕННОВСКАЯ ДРАМА

1 Июня 2006
БУДЕННОВСКАЯ ДРАМА

В годовщину гибели бойцов «Альфы» при штурме буденновской больницы в Москве прошли траурные мероприятия, с посещением Николо-Архангельского кладбища, Хованского кладбища и кладбища в Ракитках, на которых покоится прах погибших в Буденновске сотрудников Управления «А».

Ветераны и действующие сотрудники «Альфы» отдали дань памяти и возложили цветы на могилы героев. В храмах Москвы состоялась панихида в память о погибших бойцах. От имени руководителей «Альфы» родственникам погибших были высказаны слова сочувствия и поддержки. Группа ребят из православного военно-патриотического клуба «Альфа-Ярославич», посетив Хованское кладбище – место захоронения В.Соловова и других бойцов «Альфы», – приняла участие в молебне в память павших. Ветераны и присутствующие помянули героев Будённовского штурма.

В день памяти сотрудники Управления «А» посетили места захоронений на Николо-Архангельском кладбище, где похоронен Дмитрий Бурдяев, присутствовали действующие сотрудники во главе с командиром подразделения генерал-майором Винокуровым В.Н. В своём выступлении командир «Альфы» сказал, что гибель троих сотрудников «Альфы» была невосполнимой утратой для коллектива, но их жизнь отдана не напрасно. В бою они вели себя отважно и погибли как герои.

От имени бойцов спецназа, принимавших участие в операции, Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» высказывает солидарность, сочувствие и сострадание жителям города Будённовска и еще раз заявляет, что у нашей страны и нашего народа есть профессиональные воины, которые всегда готовы защищать граждан России и уничтожать бандитов.

Оцените эту статью
1793 просмотра
нет комментариев
Рейтинг: 0

Читайте также:

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание