26 апреля 2024 19:12 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Содружество

ПАМЯТИ ПАВШИХ ТОВАРИЩЕЙ

28 Февраля 2005
ПАМЯТИ ПАВШИХ ТОВАРИЩЕЙ

10 марта 2005 года в Чечне, в районе Алхан-Калы при исполнении служебных обязанностей трагически погибли бойцы регионального отдела специального назначения Управления ФСБ России по Хабаровскому краю, созданного в 1984 году в качестве регионального подразделения Группы «А» КГБ СССР. Сотрудники Управления «А» и ветераны подразделения «Альфа» скорбят о погибших товарищах. Память о них навсегда останется в наших сердцах.

Подполковник КОЛЕСНИКОВ Владимир Григорьевич

Начальник 3 отделения регионального отдела специального назначения Управления ФСБ России по Хабаровскому краю.

Колесников Владимир Григорьевич родился 28 октября 1970 года в г. Хабаровске. После окончания школы в 1987 г. поступил в высшее пограничное военно-политическое училище КГБ СССР. С 1991 по 1995 г. проходил службу в погранвойсках Закавказского и Дальневосточного ПО. В 1995 г. был зачислен в спецподразделение «Альфа» ГУО России (г.Хабаровск). Прошел путь от оперуполномоченного до начальника отделения.

Неоднократно выезжал в боевые командировки для выполнения задач в рамках контртеррористической операции в Чеченской Республике.

За храбрость и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 степени, «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, медалью «За отвагу».

Подполковник ЕСЯГИН Александр Анатольевич

Начальник 1 группы 3 отделения регионального отдела специального назначения Управления ФСБ России по Хабаровскому краю.

Есягин Александр Анатольевич родился 30 января 1970 года в г. Хабаровске. После окончания школы в 1989 г. поступил в Хабаровское высшее военное строительное училище, по окончании которого 9 июля 1994 года был зачислен в спецподразделение «Альфа» ГУО России (г.Хабаровск). Прошел путь от оперуполномоченного до начальника группы.

Неоднократно выполнял боевые задачи в рамках контртеррористической операции в Чеченской Республике.

За храбрость и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, медалью «За отвагу», медалью Суворова, медалью «За участие в контртеррористических операциях».

Майор ГАССАН Дмитрий Александрович

Старший оперуполномоченный 3 группы 2 отделения регионального отдела специального назначения Управления ФСБ России по Хабаровскому краю.

Гассан Дмитрий Александрович родился 20 августа 1977 года в г. Хабаровске. После окончания школы в 1995 г. поступил на курсы подготовки сотрудников оперативно-поисковых подразделений института переподготовки и повышения квалификации сотрудников ФСБ России. С 1997 г. проходил службу на различных должностях в ОПО Управления ФСБ России по Хабаровскому краю. Как один из самых достойных офицеров в ноябре 2000 года был переведен для дальнейшего прохождения службы в региональный отдел специального назначения Управления ФСБ России по Хабаровскому краю.

Неоднократно выполнял боевые задачи в рамках контртеррористической операции в Чеченской Республике.

За храбрость и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, награжден медалью Суворова.

Майор КОСАРЬ Андрей Алексеевич

Старший оперуполномоченный 2 группы 3 отделения регионального отдела специального назначения Управления ФСБ России по Хабаровскому краю.

Косарь Андрей Алексеевич родился 1 апреля 1971 года в г. Смела Черкасовской области. После окончания школы работал в Тахтинском ЛПХ . С 1989 по 1991 гг. проходил срочную службу, после окончания которой вернулся на прежнюю работу. В 1993 поступил в Хабаровский педагогический университет.

С 2000 года проходил службу в региональном отделе специального назначения Управления ФСБ России по Хабаровскому краю.

Неоднократно выполнял боевые задачи в рамках контртеррористической операции в Чеченской Республике.

За храбрость и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, награжден медалью «За отвагу».

Майор ЩЕРБАКОВ Антон Геннадьевич

Старший оперуполномоченный 1 группы 3 отделения регионального отдела специального назначения Управления ФСБ России по Хабаровскому краю.

Щербаков Антон Геннадьевич родился 21 апреля 1971 года в г. Хабаровске. В 1988 году поступил в Хабаровское высшее военное строительное училище. Закончив обучение, в 1993 году проходил службу на разных должностях в инженерно-строительном батальоне Тихоокеанского Пограничного Округа по 1996 год. С 1996 года проходил службу в спецподразделении антитеррористического центра ФСБ России в г.Хабаровске.

Неоднократно выполнял боевые задачи в рамках контртеррористической операции в Чеченской Республике.

За храбрость и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, награжден медалью «За отвагу», медалью Суворова, медалью «За участие в контеррористических операциях».

Майор ПЕТРЕНКО Игорь Анатольевич

Старший оперуполномоченный группы сопровождения оперативных мероприятий Управления ФСБ России по Еврейской автономной области.

Петренко Игорь Анатольевич родился 16 апреля 1973 года в п. Магдагачи Амурской области. В 1990 году окончил среднюю школу № 6 г. Биробиджана, в 1993 – Выборгское авиационное техническое училище, в 2002 – Дальневосточный государственный университет.

С 1993 по 2003 год проходил службу в Управлении по борьбе с организованной преступностью при УВД ЕАО. В составе оперативно-боевого отделения СОБР УБОП при УВД ЕАО неоднократно командировался в Чеченскую Республику для выполнения задач по ликвидации незаконных вооруженных формирований. С 2003 года сотрудник ФСБ РФ.

За храбрость и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За отвагу», медалью «За отличие в охране общественного порядка».

Капитан СИПАНОВ Алексей Александрович

Оперуполномоченный 2 группы 3 отделения регионального отдела специального назначения Управления ФСБ России по Хабаровскому краю.

Сипанов Алексей Александрович родился 13 декабря 1975 года в г. Тверь. В 1992 году поступил в Пушкинское высшее военное инженерно-строительное училище.

С 1997 по 2000 гг. проходил службу на офицерских должностях Тихоокеанского пограничного округа.

В 2001 году зачислен в органы ФСБ России, где проходил службу оперуполномоченным в отделе ОЗКС и БТ Управления ФСБ России по Хабаровскому краю. С 2004 года – оперуполномоченный регионального отдела специального назначения УФСБ России по Хабаровскому краю.

Прапорщик ПИТИХИН Эдуард Анатольевич

Оперативный шофер 2 класса регионального отдела специального назначения Управления ФСБ России по Хабаровскому краю.

Питихин Эдуард Анатольевич родился 10 мая 1966 года в селе Игнатьевка Пожарского района Приморского края. В 1984 году закончил СПТУ №7 г.Хабаровска, затем был призван на военную службу в ВС России. После демобилизации с 1987 по 1997 гг. работал водителем на различных предприятиях г.Хабаровска. С 1997 года проходил службу оперативным шофером АТЦ ФСБ России г. Хабаровска.

Выполнял боевые задачи в рамках контртеррористической операции в Чеченской Республике.

Оцените эту статью
3408 просмотров
нет комментариев
Рейтинг: 3.8

Читайте также:

28 Февраля 2005
СПЕШУ РАБОТАТЬ

СПЕШУ РАБОТАТЬ

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание