25 апреля 2024 12:52 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Спорт

МАТЧ ВЕТЕРАНОВ

28 Февраля 2005
МАТЧ ВЕТЕРАНОВ

17 февраля 2005 года во Дворце Спорта ЦСКА состоялся товарищеский матч по хоккею между сборной ветеранов советского хоккея и сборной Подразделения «А».

Со стороны ветеранов спорта выступили легендарные хоккеисты, олимпийские чемпионы и чемпионы мира по хоккею, гордость и слава СССР и России: Александр ЯКУШЕВ, Виктор КУЗЬКИН, Сергей ГИМАЕВ, Владимир ЛУТЧЕНКО, Юрий БЛИНОВ. Со стороны альфовцев выступали действующие сотрудники Подразделения.

Дружбе между «альфовцами» и хоккеистами уже не первый год. У хоккеистов и бойцов антитеррористического подразделения немало общего – командный дух, сплочённость, стойкость и мужество. Недаром ведь сказано: «трус не играет в хоккей». И когда в ноябре прошлого года ветераны спорта пригласили «альфовцев» на хоккей – тогда играли «Динамо» и омский «Авангар» — восьмитысячная толпа болельщиков стоя приветствовала бойцов с террором. Во время ответного визита хоккеистов в Управление была высказана идея провести товарищеский матч. И вот он, наконец, состоялся.

Матч проходил в упорной борьбе. Несмотря на очевидное превосходство профессиональных спортсменов, «альфовцы» яростно защищали свои ворота и проводили неожиданные атаки на ворота соперников. Но всё же искусство прославленных мастеров спорта оказалось сильнее мужества и ярости бойцов Подразделения: матч закончился со счётом 5:4 в пользу ветеранов спортивной арены.

После матча состоялся фуршет, обмен сувенирами, живое общение. Ветеранские команды сочли друг друга достойными соперниками – и договорились на матч-реванш.

Оцените эту статью
2214 просмотров
нет комментариев
Рейтинг: 5

Читайте также:

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание