29 апреля 2024 08:55 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Главная тема

Автор: АЛЕКСАНДР ДУГИН
БОЙЦЫ ПОБЕДЫ

18 Марта 2024
БОЙЦЫ ПОБЕДЫ
Фото: На СВО не вышел из боя 35-летний пулемётчик Евгений Янин. Сын первой женщины — Героя России, медицинской сестры Ирины Яниной, погибшей в горном Дагестане в 1999 году. Сын гордился своей матерью, она была для него примером.

Есть два мира. Один состоит из множества духовных и чистых сердцем людей, искренне молящихся Всевышнему Богу, и Бог слышит их, и утешает, поддерживает, спасает. Бог говорит с теми, кто пытается говорить с Ним.

В этом мире живут герои, которые отдают свои жизни за великие идеалы, за страну, за народ, за Родину, за друзей. Они побеждают в великих битвах и строят новое справедливое общество.

И люди честно трудятся, заводят семьи, рожают детей, ходят друг к другу в гости, любят друг друга и помогают, когда трудно.

В этом мире строятся дома и возделываются поля. Колосится рожь и благоухают сады.

Новая Отечественная война, именуемая СВО, привела к появлению поколения фронтовиков и большой группы воинов — Георгиевских кавалеров

Вокруг людей прекрасная природа живет своим неспешным ритмом, и у каждого времени года есть своя несказанная прелесть, своя удивительная красота.

И есть другой мир. В нем царит ложь и коварство, цинизм и хищные помыслы, едва прикрытые пустой бессмысленной риторикой. В нем подлые проходимцы рвутся к деньгам и власти, используя все, что попадется под руку, предавая направо и налево, нарушая любые правила и любые законы, лишь бы пробиться.

Высокопоставленные военные торгуют припасами и Родиной, наживаются на страдании и жизнях простых бойцов.

Власти озабочены только собой и готовы в любой момент пойти на любое предательство, любые договоренности — даже со злейшим врагом.

Никто не хочет честно трудиться, а только воровать, разлагаться, потреблять, наслаждаться. Ложь царит везде.

Семьи здесь распадаются, едва создавшись, а матери вырезают из утроб еще не родившихся младенцев, ведь так удобнее.

И все хотят куда-то уехать из того места, где находятся — в крупные растленные города и столицы, или еще дальше.

Вся природа в этом мире загажена и пропитана ядовитыми отходами. Время от времени идут кислотные дожди и из воздуха приходит зараза, превращающаяся в пандемию.

Люди бессмысленно убивают друг друга в индустриальном масштабе — брат стреляет и расчленяет брата. Все подряд обстреливают мирные города, превращая их в руины.

Есть два мира…

Нет, не верно. Это один и тот же мир.

«Если ты говоришь на русском языке, то в любом разговоре к тебе будут относиться, прежде всего, как к русскому, и лишь потом будут разбираться, кем ты являешься на самом деле…»

Есть не два мира, а два взгляда на мир. Каковы мы сами, такой мир и предстает перед нашими глазами. Темное различает тьму, едва оттененную светом. Светлое видит повсюду свет, слегка тронутый тенью.

Мы не можем изменить ничего вокруг нас, не изменившись сами. Если мы видим чистое зло, значит, мы подошли к миру с изнанки. Тогда мы сами носители дна.

Надо увидеть лицо мира, а не его тленную тень. И тогда нам откроется то, что только и следует называть русским.

ПОБЕДА ВЫШЕ ЛЮБЫХ ПРАВИЛ

Власть в России стремится показать, что в войне на Украине придерживается определенных правил. Запад с самого начала СВО — а по сути, с 2014 года, с Крыма — считает, что Россия правила (выгодные Западу) нарушила. А если бы и не нарушила, то и это ничего не значило бы.

Поэтому против России Запад играет без правил. Ему важно Россию победить и «деколонизировать», как минимум предельно ослабить и подчинить, то есть вернуть в 1990-е.

«Наша Победа может быть достигнута только полной мобилизацией (не обязательно прямо на фронт!). Необходима внутренняя моральная поддержка всем населением тех, кто ведёт боевые действия»

Какую цену за это можно заплатить? Любую, кроме прямого ядерного столкновения. А все остальное может быть пущено в ход.

Россия же строит свою автономную систему правил, с которой Запад вообще не считается. И даже вида не делает, что считается. Любые самоограничения Москвы в войне Запад интерпретирует как слабость. И жмет дальше.

Украина давно действует вообще иррационально. Чем больше теряет, тем яростнее кусается. Это форма животного бешенства — так смертельно опасными бывают еноты и белки, вырвавшиеся из леса и гонимые черным безумием.

Тут вообще не до правил. И поэтому для украинских бесноватых правителей спровоцировать ядерный конфликт — это не просто нечто допустимое, но нечто желанное. Что взять с ядовитой бешеной белки… Чтобы правильно двигаться в войне дальше, нам надо построить более реалистичную систему вызовов-ответов.

До использования ТЯО и СЯО — еще довольно большой спектр по интенсификации конфликта с опорой на обычные вооружения. И многие регистры пока не задействованы. Это вытекает из правил. Правила не позволяют.

Но если правила существуют только для одной стороны, а не для Запада, ни тем более для киевских одержимых их просто нет, то это уже не правила. Язык, который понимает только один участник диалога, это не вполне язык. Он вообще ни для чего не годится. Ведь и внутри страны никто в этих правилах не нуждается и даже их не понимает.

Одних угроз, что при необходимости мы ответим, и у нас есть чем, уже явно не достаточно. Давайте ответим. Если есть чем, то самое время. А вот если нечем, то и это решаемо — давайте сделаем или найдем чем. Желательно сильно, прицельно и очень страшно. Бешенство не лечится. Надо из этого исходить.

Крым будут атаковать дальше, и наши старые территории — тоже!

До Запада мы пока не дотянемся. Снова вопрос о ТЯО и СЯО. Это — последний аргумент. Не предпоследний.

Но кое-что против бесноватых мы предпринять можем. Наверное, сейчас тот случай, когда раз можем, то сделаем. В противном случае наши угрозы становятся слишком легковесными.

Фронт — причем героическими усилиями наших людей — мы держим. Трудно, но держим, перейдя в наступление, и враг несет колоссальные потери.

Но тут требуется что-то еще. Лучше бы резко, неожиданно, жестко и фатально для противника. Победа выше любых правил, которые в нашей ситуации вообще бессмысленны. И ничто меньше Победы нас не устроит.

 

ДУГИН Александр Гельевич — философ, политолог, социолог, переводчик и общественный деятель. Доктор политических и социологических наук. Профессор.

Лидер Международного евразийского движения. Почетный профессор Евразийского национального университета имени Л. Н. Гумилёва и Тегеранского университета.

В 2014 году американское издание Foreign Policy включило Дугина в топ-100 «глобальных мыслителей» современного мира в категории «агитаторы».

Внесен в санкционные списки Евросоюза, США и Канады.

 

Площадки газеты "Спецназ России" и журнала "Разведчик" в социальных сетях:

Вконтакте: https://vk.com/specnazalpha

Одноклассники: https://ok.ru/group/55431337410586

Телеграм: https://t.me/specnazAlpha

Свыше 150 000 подписчиков. Присоединяйтесь к нам, друзья!

Оцените эту статью
1227 просмотров
2 комментария
Рейтинг: 5

Написать комментарий:

Комментарии:

Александр: Я к силовым структурам не имею отношения ,в качестве поддержки комментарии были .Крокус на меня неизгладимое впечатление произвел ,больше ком.не могу.
Оставлен 6 Апреля 2024 23:04:49
Александр: Белый Дом :- Европе ,То есть Нам ,Нужен Новый Гитлер ' ¡!¿?
Олаф Тварь не хочет ,пропади пропадом.И этот как его ,итальянский макароник ,да чтоб его
Макарон ,
Немая сцена:- заваливается как черепах ,
Уф ,чуть не упал ,хвала ,Черепашьему богу.
А ,Путин ,Мы все 🇷🇺,чтоб они там ◀️не говорили ,
Он Отец Нации.И Точка.
Оставлен 1 Апреля 2024 22:04:45
Общественно-политическое издание