28 апреля 2024 22:31 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Главная тема

Автор: ОТ РЕДАКЦИИ
ВРЕМЯ ГЕРОЕВ

31 Января 2023
ВРЕМЯ ГЕРОЕВ

То двойственное состояние, в каком пребывала страна перед началом СВО, не позволяло России выполнять глобальную миссию, возложенную на неё свыше. Потребовалась война, чтобы в принудительном порядке начать менять, пересматривать многое.

Война показала все и всех в истинном свете — без «потёмкинских деревень», без красивых, но пустых слов о патриотизме, не подкрепленных реальными делами.

С началом СВО бесы побежали с Руси. Еще недавно невозможно было и представить, чтобы Чубайс и некоторые другие «системные либералы» добровольно покинули страну. У них был выбор, они его сделали. Как сказал вице-спикер Государственной Думы РФ Пётр Толстой: «Ты либо со своей страной, либо с чужой».

С первых же дней СВО ветераны «Альфы» четко дали определение происходящим событиям: Россия не воюют с народом Украины, а отражает агрессию коллективного Запада.

Как известно, у Запада есть такое «хобби»: раз в сто лет ходить походом на Восток, устраивая мировые войны. Вот и теперь пришел наш черед отражать агрессию новых «арийцев».

И каждый раз мы оказываемся не готовы к масштабной войне. Кто в этом виновен и почему так получается — отдельная тема, но факт остается фактом.

Сегодня российское общество разбито на две части. Тех «ребят, кто жертвует собой и защищает наше государство», и тех, кто «пьёт, гуляет и танцует»

И снова мы на развилке: или качественно измениться, отбросив все уродливое, наносное, или погибнуть. Враг не оставляет нам иного выбора. Третьего не дано.

Об этом недавно говорил полковник Сергей Гончаров в интервью «Общественной службе новостей». Поскольку это выступление вызвало большой резонанс, мы размещаем публикацию ОСН на страницах газеты «Спецназ России».

Материал начинается с того, что «российский суд впервые вынес обвинительный приговор по статье 205-й УК «Террористический акт» за поджог военкомата в Нижневартовске.

Преступник Владислав Борисенко совместно с соучастником Василием Гаврилишиным попытался поджечь здание военного комиссариата в ночь на 4 мая 2022 года, однако зажигательные смеси, брошенные на стены, повредили лишь внешнюю отделку. Теперь Борисенко предстоит провести три года в тюрьме и девять лет в колонии строгого режима.

Примечательно, что по версии следствия, Гаврилишин вел переписку с заказчиком, который обещал ему от 1 до 3 миллионов рублей за поджог военкомата. Роль Борисенко заключалась в том, чтобы снимать поджог для отчета перед заказчиком. При этом адвокат осужденного утверждает, что тот «поддерживал СВО».

Кому понадобилось платить за поджог военкомата в Нижневартовске на третий месяц после начала военной спецоперации на Украине, а также чего добиваются спонсоры терактов на территории России, в разговоре с «Общественной службой новостей» рассказал Почетный президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров.

По его словам, заказчики подобных терактов добиваются «общественно-политического резонанса».

«Помимо того, что они ведут военную кампанию против России (я имею в виду в основном Запад), они ведут еще и серьезную пропагандистскую кампанию среди нашего общества, чтобы расшатать его и создать настрой о том, что надо менять власть, и тогда будет в России все нормально, и так далее», — считает ветеран «Альфы».

Сегодня общество разбито на две части. Тех «ребят, кто жертвует собой и защищает наше государство», и тех, кто «пьёт, гуляет и танцует»

Он заметил, что «любая неприятность», происходящая в России, тут же попадает на первые страницы западных СМИ. А это, в свою очередь, создает у «некоторых наших либералов» впечатление, что в стране есть люди, настроенные против власти и против СВО.

Поэтому от подобных незначительных терактов или же атак более крупного масштаба, таких, как подрыв Крымского моста, Россия несет не только финансовые потери, но и политические. Возникают также и «моральные колебания устоев внутри нашего общества», указал Гончаров.

Однако собеседник ОСН признал, что проблемы в российском обществе действительно есть. Он указал, что РФ сейчас находится в состоянии войны с экономически, политически и военно-развитыми странами НАТО, однако внутри нее нет единства.

«Давайте откровенно: многие наши артисты, которых наше государство лелеяло и целовало в задницу, награждало, пело им дифирамбы, покинули Россию. И как они себя ведут? Они ведут антироссийскую политику. Это первое.

Второе — я не вижу наших олигархов, которые остались бы на территории России. Они где все? Их тоже нет.

И третий факт — это та ситуация, которая сейчас происходит: мне не нравятся бодания между Пригожиным, Кадыровым и Министерством обороны. Мне кажется, что в этой ситуации ни в коем случае нельзя выносить вот эти распри на всеобщее обсуждение. Мы должны быть единым целым», — поделился ветеран «Альфы».

Гончаров считает, что сегодня российское общество разбито на две части. Тех «ребят, кто жертвует собой и защищает наше государство», и тех, кто «пьет, гуляет и танцует».

«В данной ситуации это чревато большими потерями в нашем моральном состоянии. Потому что те ребята, которые придут или останутся калеками на этой войне, в любом случае спросят танцующих и пьющих: «А что вы, гады, делали, когда я вас защищал? Пили шампанское?» Или еще хуже: как было с нами, «афганцами», когда мы пришли (вернулись в Союз). Нам сказали: «Да пошли вы на хер, вас никто туда не посылал»», — сказал Сергей Гончаров.

Поэтому собеседник ОСН уверен, что пока Россия не вернется к тому, что «было в 41-ом году», когда «страна огромная встала на смертный бой», и пока в российском обществе не будет единства, к победе РФ прийти не сможет», — заключает ОСН, цитируя ветерана Группы «Альфа».

У Запада есть такое «хобби»: раз в сто лет ходить походом на Восток, устраивая войны. Вот и теперь пришёл наш черед отражать агрессию очередных «арийцев»

Понимая, что Укро-Рейх потерпит неизбежное поражение, Запад сделает все, чтобы уничтожить Россию. Решается судьба страны, каждого из нас.

В 1941 году, понимая то, что происходит, Иосиф Сталин свое обращение к народу начал словами: «Товарищи! Граждане! Братья и сестры! Бойцы нашей армии и флота! К вам обращаюсь я, друзья мои!»

И за этим последовали масштабные изменения, позволившие, в итоге, одержать победу над Гитлером и тогдашними силами объединенной Европы.

 

Площадки газеты "Спецназ России" и журнала "Разведчик" в социальных сетях:

Вконтакте: https://vk.com/specnazalpha

Одноклассники: https://ok.ru/group/55431337410586

Телеграм: https://t.me/specnazAlpha

Свыше 150 000 подписчиков. Присоединяйтесь к нам, друзья!

Оцените эту статью
13698 просмотров
2 комментария
Рейтинг: 0

Написать комментарий:

Комментарии:

Александр: Посмотришь вроде на немцев, простой вроде народец. Всё тихо, уютно по домашнему(пиво 🍻, сардельки), и вотт раз, два, и уже очередь 🔃в крематорий.
Оставлен 22 Февраля 2023 23:02:42
Александр: Кадыров, Пригожин, Басурин и Пушилин ,и др.с Большой Буквы! люди непростой судьбы, они как пальцы на одной руке, вроде бы из повседневной рутины и внимание не обратишь, отрезал - Боль "Невосполнимая утрата. Это и есть любовь, в Христианском смысле - *За други Своя",
Оставлен 19 Февраля 2023 21:02:42
Общественно-политическое издание