25 апреля 2024 22:40 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

«Альфа»-Инфо

СОВЕТ «АЛЬФЫ»

31 Января 2021
СОВЕТ «АЛЬФЫ»

ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ В 2021 ГОДУ

26 января в Москве под председательством Героя России генерал-майора Валерия Канакина состоялось заседание Совета Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа».

Нынешний состав Совета организации был избран Общим собранием Международной Ассоциации «Альфа», состоявшимся 30 марта 2019 года в Москве, — тайным голосованием на альтернативной основе.

Согласно Уставу, заседания Совета проводятся каждый месяц. В них принимают участие члены ревизионной комиссии, командиры Группы «А» разных лет.

На заседании Совета 26 января в члены Ассоциации «Альфа» на основании поданных заявлений приняты Дмитрий Ф. и Сергей З. Каждый рассказал о своем послужном списке в подразделении и ответил на уточняющие вопросы.

Рабочий момент. Выступает вице-президент Ассоциации «Альфа» Сергей Милицкий

Результат голосования по представленным кандидатурам — единогласно.

Члены Совета рассмотрели вопрос об увеличении материальной помощи остронуждающемуся ветерану Группы «А» А. Г. Торощину.

Рассмотрен вопрос о поздравлении с праздником 8-го Марта семей ушедших из жизни ветеранов и погибших сотрудников Группы «А» КГБ — СССР Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России.

Утверждены штатное расписание, смета расходов и доходов Ассоциации.

Был обсужден проект нового Устава Ассоциации, определены порядок и сроки рассмотрения предложений по его изменению. По этому вопросу выступил Ю. В. Дёмин.

Состоялось чествование юбиляров.

Подарочные гравитоны были вручены полковнику Михайлову Александру Владимировичу — в связи с 70-летием, полковнику Демидкину Виталию Николаевичу — в связи с 65-летием.

Оба юбиляра являются знаковыми фигурами в отечественном спецназе и принимали участие в крупнейших операциях по освобождению заложников, прошли три войны — Афганскую и две на Северном Кавказе.

Также был рассмотрен ряд текущих вопросов, носящих закрытый характер.

В заседании Совета принял участие Почетный президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» полковник Сергей Гончаров.

В обсуждении участвует вице-президент, глава Экономического совета Юрий Сарвадий

Ассоциация, учрежденная 26 октября 1992 года, — это удачная идея применить «альфовские» навыки, полученные в годы службы в системе государственной безопасности, к задачам гражданской, общественной жизни.

В настоящее время организация насчитывает более шестисот членов и пользуется большим авторитетом и влиянием в российском обществе. Она имеет свои филиалы, представительства и братские структуры в следующих городах: Алма-Ата, Бишкек, Братск, Волгоград, Екатеринбург, Краснодар, Санкт-Петербург, Севастополь, Симферополь и Хабаровск.

Осенью 2022 года Международной Ассоциации «Альфа» исполняется тридцать лет.

Фото Анны Ширяевой («Спецназ России»).

 

 

Площадки газеты "Спецназ России" и журнала "Разведчик" в социальных сетях:

Вконтакте: https://vk.com/specnazalpha

Фейсбук: https://www.facebook.com/AlphaSpecnaz/

Твиттер: https://twitter.com/alphaspecnaz

Инстаграм: https://www.instagram.com/specnazrossii/

Одноклассники: https://ok.ru/group/55431337410586

Телеграм: https://t.me/specnazAlpha

Свыше 150 000 подписчиков. Присоединяйтесь к нам, друзья!

Оцените эту статью
6691 просмотр
нет комментариев
Рейтинг: 5

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание