24 апреля 2024 00:00 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

«Альфа»-Инфо

Автор: НАТАЛЬЯ ДМИТРИЕВА
С НАМИ «АЛЬФА»!

25 Декабря 2015
С НАМИ «АЛЬФА»!
Фото: Наталия Дмитриева (слева) с Героем Советского Союза генералом Геннадием Зайцевым. Объект «Прибой». Сентябрь 2007 года

В Москве, как уже сообщалось, состоялась первая Конференция содружества Группы «Альфа», собравшая руководителей и представителей именных и подшефных «альфовских» школ и военно-патриотических клубов. Продолжаем публикацию откликов ее участников.

Администрация и сотрудники ГБОУ Школы №937 имени Героя России А. В. Перова выражают благодарность Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» за интересную, познавательную, исключительно актуальную и проведенную на высоком уровне конференцию, посвященную вопросам, которые волнуют в современном мире любого неравнодушного человека: военно-патриотическое и гражданское воспитание детей и молодежи.

Мы искренне верим, что пока существует такая Ассоциация и в ней работают люди, по-настоящему заинтересованные, переживающие и пропускающие через сердце и душу проблемы подрастающего поколения, Россия будет верна истокам русской старины:

«На землю сыплет мокрый снег,

Холодной хлещет пеленою.

Проходит век, жестокий век,

Разверзлось небо над страною.

Как будто хочет замести

Следы побед и поражений,

И в этом веке нас вести

Путем без горя и лишений.

Мы никогда больших щедрот

Себе у Бога не просили.

Пусть благоденствует народ,

И возрождается Россия!»

В 2007 году ГБОУ Школе№ 937 было присвоено имя Героя России А. В. Перова, выпускника школы, погибшего в Беслане 3 сентября 2004 года при проведении контртеррористической операции по освобождению детей, захваченных террористами.

В этом же году в школе был открыт музей Героя России А. В. Перова и создан Военно-патриотический клуб «Надежда».

Директор школы имени Героя России А.В. Перова - Наталья Дмитриева

Уникальный по содержанию собранных материалов музей был создан при поддержке и непосредственном участии спецподразделения «Альфа», родителей Александра Перова, сотрудников школы.

Воспитанники ВПК «Надежда» являются участниками и многократными победителями окружных и городских соревнований по военно-прикладным видам спорта. А в последние годы наш клуб занимает призовые места на соревнованиях военно-патриотических клубов города Москвы, уступая кадетским корпусам и военным училищам.

Ежегодно школу посещают делегации из регионов России и зарубежных стран, что способствует формированию патриотического и духовно-нравственного воспитания учащихся.

Почетным правом для каждого нашего старшеклассника является несение вахты Памяти 3 сентября, в День борьбы с терроризмом, на Николо-Архангельском мемориальном кладбище, где собираются боевые товарищи, ветераны, родственники погибших и члены военно-патриотических клубов РФ.

У учащихся и воспитанников образовательного комплекса №937, общей численностью 2500 человек, есть настоящий пример для подражания.

Каждодневная и кропотливая работа большого коллектива комплекса способствует противодействию идеологии терроризма и экстремизма среди обучающихся, повышает духовно-нравственный уровень жителей микрорайона и расширяет границы округа и города по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

С уважением, директор школы — Наталия Дмитриева.

 

 

 

Газета «СПЕЦНАЗ РОССИИ» и журнал «РАЗВЕДЧИКЪ»

Ежедневно обновляемая группа в социальной сети «ВКонтакте».

Свыше 55 000 подписчиков. Присоединяйтесь к нам, друзья!

 http://vk.com/specnazalpha

 

Оцените эту статью
5279 просмотров
нет комментариев
Рейтинг: 5

Читайте также:

25 Декабря 2015
ХРОНИКА «АЛЬФЫ»

ХРОНИКА «АЛЬФЫ»

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание