26 апреля 2024 11:23 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Политика

Автор: НАЙДЖЕЛ ФАРАДЖ
СВОБОДУ БРИТАНИИ

31 Мая 2014
СВОБОДУ БРИТАНИИ

Сорок лет назад политический истеблишмент Великобритании решил, что будущее этой страны заключается в том, чтобы быть частью европейского проекта. Что происходит сегодня? Мы видим попытку построить Соединенные Штаты Европы, причем без согласия отдельных стран: их граждан даже не спросили, хотят они этого или нет.

Какова позиция UKIP? Мы говорим — минуточку, подождите, пожалуйста. Мы хотим торговать с Европой. Мы хотим сотрудничать с Европой. Мы хотим быть хорошими соседями. Но мы не хотим, чтобы 75 % законов принимались за пределами Великобритании. Большинство законов, которые влияют на работу британских компаний и наши возможности в глобальной торговле, созданы не в этой стране, их приняли в каком-то другом месте. Мы говорим то, о чем думают многие британцы. Результаты выборов подтвердили это.

Очень важный момент, на мой взгляд, заключается в том, что Европейский союз основан на так называемой «модели социального рынка». В теории это, конечно, замечательно. Предполагалось, что никому в Европе не придется слишком много работать. У всех будет много отпусков. В общем, прекрасная жизнь, не так ли? Вот только экономическая реальность почему-то сложилась несколько иначе. Посмотрите на страны Южной Европы. Многие уже отметили, что они буквально оказались в ловушке евро. Котировки единой валюты для них слишком высоки, их экономики неконкурентоспособны. В ряде стран уровни безработицы среди молодежи приближаются к 60 %. Риски дефляции в проблемных странах по-прежнему очень сильны.

Я бы отметил еще одну проблему. Европейский союз обязал страны, которые входят в него, инвестировать огромные средства в разработку альтернативных источников энергии, в частности речь идет о ветряной энергетике. В результате цены на электроэнергию в Великобритании, которые и так росли до этого, сейчас начали расти еще быстрее. Неудивительно, что многие компании закрывают свои предприятия у нас в стране и переносят их в другие государства. Власти ЕС делают нашу экономику неконкурентоспособной за счет повышения стоимости энергии. Зачем нам это?

На мой взгляд, прошедшие выборы стали очень важным этапом. Если мы сможем сохранить этот настрой, провести референдум и дать возможность британцам выбрать, должны ли они сами управлять своей страной или ими должны управлять бюрократы из Брюсселя, я думаю, они сделают выбор в пользу выхода из ЕС. И когда это произойдет, мы не только вернем себе нашу независимость, демократию и свободу — другие страны Европы также последуют нашему примеру.

Из интервью телеканалу CNBC.

 

Газета «СПЕЦНАЗ РОССИИ» и журнал «РАЗВЕДЧИКЪ»

Ежедневно обновляемая группа в социальной сети «ВКонтакте».

Свыше 32.500 подписчиков. Присоединяйтесь к нам, друзья!

http://vk.com/specnazalpha

Оцените эту статью
4162 просмотра
нет комментариев
Рейтинг: 5

Читайте также:

Автор: ФЁДОР БИРЮКОВ
31 Мая 2014
АПОЛОГИЯ ПУТИНА

АПОЛОГИЯ ПУТИНА

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание