20 апреля 2024 06:50 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Политика

Автор: ФЁДОР БИРЮКОВ
АПОЛОГИЯ ПУТИНА

31 Мая 2014
АПОЛОГИЯ ПУТИНА
Фото: Владимир Путин, Сергей Шойгу и начальник Главного управления боевой подготовки ВС России генерал-лейтенант Иван Бувальцев наблюдают за учениями. Полигон Кирилловский, 3 марта 2014 года (REUTERS;Mikhail Klimentyev)

Параноидально обвинять во всех бедах Президента Путина — этой болезнью страдают многие «русские националисты» и прочие наши «радикалы». Вирусом антипутинизма они давно еще заразились от либералов.

Сказываются беспорядочные политические связи, а также «великодержавный инфантилизм». Словно капризные дети — чуть что, сразу папа виноват. Вместе с мамой-Родиной. Та же самая детская болезнь левизны, которую диагностировал еще доктор Ульянов.

Сейчас вновь начинается рецидив. Тяжелейшая ситуация в Новороссии, драма героического республиканского сопротивления нацистам, жертвы среди мирного населения и отсутствие истерики в Кремле — от всего этого у многих граждан рвутся нервы и срывает крыши.

По-человечески понятно. Боль, гнев, отчаяние, страх, сочувствие, бессилие, ярость… И метастазы антипутинизма, конечно. «Он виноват! Почему не воюет! А?!»

Много чего кипит сейчас в наших головах, бурлит и лезет через край. Жажда мести, угар войны, потеря ориентации, привнесенная пропагандистами всех мастей жестокость, садомазохизм, стокгольмский синдром и суицидальные позывы…

И снова — обвинения в адрес Путина. Но даже среди всего этого кровавого бреда любой, в ком еще сохранилась капля серого вещества, способен вычислить подлинных виновников беды. У них же у каждого на лбу все написано!

Расшифрую для тех, кто еще обманываться рад. Демократ БОмбама, генсек-правосек РасмуSSен, шоколадный маньяк Парашенко, кошерный антисемит Каломойский, изувер Трупчинов… И еще 666 бесов, взвешенных и легких, словно газ. Вот их надо ненавидеть и проклинать по-житейски. И судить тех из них, кто выживет в конце концов. Их!

Путин же делает все, что должен и может. Он — Президент Российской Федерации, а не партизанский вожак. Понимаете разницу? И понимаете ли, что вы не совсем в курсе происходящего, что вы знаете далеко не все? И понимаете еще, что быть русским патриотом — это не значит быть идиотом?!

Лучше поймите, пока сами не стали слишком легкими. Прекратите истерику, возьмите себя в руки! Если вы граждане, а не майданутый сброд. Прошу простить за резкость, но время такое.

И последнее. Что толку поддерживать Президента, когда он очевидно побеждает? Поддерживать надо в трудный момент. Как сейчас! Это время патриотов, самый час пик. Сверим часы и уймем дрожь.

ОТ РЕДАКЦИИ

Летом 1914 года Российская империя дала втянуть себя в Первую Мировую войну. Между тем, как оказалось, выстрел сербского террориста Гаврилы Принципа, убившего в Сараево эрцгерцога Фердинанда и его супругу Софию, был провокацией, устроенной сразу несколькими заинтересованными силами. У каждой из них была своя мотивация.

Несколько ранее, в 1908 году, премьер-министр Столыпин — человек исключительной твердости и личного мужества — сделал все, чтобы Боснийский кризис не перерос в вооруженное столкновение, и мировой войны не случилось. Однако в 1914 году Петра Аркадьевича уже не было в живых.

Нынешний кризис в Украине является аналогом того, что произошло в 1914 году, и Россию опять пытаются заманить в заготовленную ловушку, подставив под удар. Мы видим, как в Донецке и Луганске совершают одно военное преступление за другим, рассчитывая, что у Москвы сдадут нервы.

Однако есть все основания полагать, что на этот раз глобальная провокация не удастся, и Россия вступит в игру не по чужим, а по своим правилам. Тем самым она обеспечит как сохранение Русского Мира, так и реализацию исторического проекта под названием «Евразийский Экономический Союз».

Ставки настолько высоки, что любой неверный шаг может обернуться тяжелейшими, катастрофическими последствиями. Пример тому — роковой август 1914 года, мировая война, приведшая к гибели сразу четыре империи: Российскую, Германскую, Австро-Венгерскую и Оттоманскую (Турецкую).

И еще. Те люди, которые с началом войны, заходясь в ура-патриотическом угаре, подсчитывали, через сколько месяцев победоносные русские войска войдут в поверженный Берлин, уже в феврале 1917-го аплодировали Февральскому перевороту.До начала лета, не более. Когда уже любому в России было понятно, что страна катится в пропасть.

Поступи царское правительство иначе, — эти же господа яростно обвиняли бы его в «предательстве братьев-сербов». Знакомая риторика, не правда ли? А ведь тогда не было интернета… И Крым был в составе России. И не требовалось его возвращения домой.

Газета «СПЕЦНАЗ РОССИИ» и журнал «РАЗВЕДЧИКЪ»

Ежедневно обновляемая группа в социальной сети «ВКонтакте».

Свыше 32.500 подписчиков. Присоединяйтесь к нам, друзья!

http://vk.com/specnazalpha

Оцените эту статью
4599 просмотров
2 комментария
Рейтинг: 4.1

Читайте также:

Автор: НАЙДЖЕЛ ФАРАДЖ
31 Мая 2014
СВОБОДУ БРИТАНИИ

СВОБОДУ БРИТАНИИ

Написать комментарий:

Комментарии:

Геннадий Ирейкин: Мы видим также серьезный ресурс действий методами общественной благотворительной организации " Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы города Жуковского", могущей силами своих филиалов в регионах Украины активнее выполнять благотворительные программы в целях, перечисленных в статье 2 закона №135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях".
Оставлен 19 Июня 2014 21:06:00
Павел Краснов: Нужно понимать, что объективно Россия, на данный момент, не столь сильна как СССР. А что касается ввода российских войск в Донбасс - это как последний аргумент, последний козырь. Это если расклад сил резко поменяется в пользу киевской власть, на данный момент ополчение держится. Если же каким-то образом Киев резко усилится и возникнет угроза тотального истребления жителей Донбасса или отморозки из "Правого сектора" попробуют вести террористическую войну на нашей территории , Россия направит войска. Не зря же В. В. Путин еще в феврале получил разрешение Совета Федерации на применение армии на Украине. Опять же не стоит забывать, что у нас на Северном Кавказе действует не добитое бандподполье. И последнее - критикам Путина - легко на одно место пальцем указывать, а сами что сделали или хотя бы предложили, а? Да ничего!
Оставлен 19 Июня 2014 01:06:10
Общественно-политическое издание