Наша Память

Автор: Василий ЛЕОНОВ. Фото автора.
ДЕНИСОВСКИЙ МЕМОРИАЛ

31 Июля 2012

На Волге, в Нижнем Новгороде, в очередной раз прошли соревнования по стрельбе из пистолета Макарова, посвящённые памяти снайпера Группы «Альфа» подполковника В. Н. Денисова и Н. П. Газеевой.

Каждый год турнир приурочен к датам, связанным с историей нашего государства. Вот и в этом году участники соревнований свои результаты посвятили 400-летию победы войска Минина и Пожарского над польскими захватчиками, а также 20-летию образования Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа».

Участниками первенства были как молодые стрелки по стрельбе из пневматического оружия, так и испытанные мастера спорта. Команду ветеранов Ассоциации «Альфа» представляли Александр Репин, Владимир Елисеев, Вячеслав Прокофьев, Александр Желтоухов и Василий Леонов.

В женских соревнованиях в упражнении ПМ-2 места распределились между мастерами спорта: первую строчку заняла Зухра Зиннурова (175 очков), вторую — Елена Круковская (174 очка), третью — Юлия Косова (168 очков).

В упражнении ПМ-3 у мужчин призовые места распределились также между мастерами спорта: «золото» выбил Николай Кокорев (264 очка), «серебро» — Валерий Сафронов (251 очко), «бронзу» завоевал Анатолий Нестеренко (251 очко).

Среди ветеранов первое место занял бывший сотрудник ФСБ Анатолий Нестеренко, два других места с одинаковым результатом поделили вице-президент Международной Ассоциации «Альфа» Владимир Елисеев и наш боевой товарищ Александр Желтоухов.

Турнир ещё раз показал высокий уровень подготовки участников соревнований, сплочённость и взаимопонимание. Отдельно хочется отметить Главного судью соревнований Георгия Алексеевича Есина из Казани — за бескомпромиссность в подведении итогов, а также организаторов первенства: Валерия Павловича Чебаевского, Юрия Александровича Маркова и Владимира Геннадьевича Суслова.