27 апреля 2024 07:13 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Содружество

Автор: Егор Степаненко
ТОРЖЕСТВА В МИНСКЕ

28 Февраля 2010

В белорусской столице, в здании Клуба имени В. Э. Дзержинского, прошли торжества, посвященные 20 летию подразделения антитеррора — Группы «Альфа» Комитета государственной безопасности.

Поздравить спецназ антитеррора с юбилеем, пришли все руководители КГБ Белоруссии, силовых министерств и ведомств республики, первые лица исполнительных комитетов Минской области и г. Минска.

Из Москвы прибыла делегация в составе заместителя начальника Управления «А», Героя России полковника Валерия К-на, командира Группы «А» полковника Михаила Головатова и первого командира минской «Альфы» полковника Александра Лопанова.

Из Киева приехали начальник Центра специальных операций СБУ Андрей Супрун и президент украинской Международной ассоциации ветеранов подразделений антитеррора «Альфа» Сергей Скорохватов. Гости от имени ветеранов и действующих сотрудников подразделений Киева и Москвы вручили приветственные адреса и ценные подарки.

На торжественном собрании к его участникам обратились Госсекретарь Совета Безопасности Белоруссии Леонид Мальцев, Председатель КГБ генерал-лейтенант Вадим Зайцев, а также представители России и Украины — Михаил Головатов, Александр Лопанов, полковник Валерий К-н и командир украинской «Альфы» Андрей Супрун.

В ходе торжеств состоялось вручение ведомственных наград и ценных подарков офицерам Группы «Альфа». По ходу пребывания в Минске обе делегации, российская и украинская, были приняты Председателем КГБ Белоруссии и в боевом подразделении. Обе делегации были единодушны во мнении о высоком уровне профессиональной подготовки личного состава и образцовой оснащённости Группы «Альфа», обеспеченной постоянным вниманием к нуждам подразделения со стороны государства.

Оцените эту статью
1824 просмотра
нет комментариев
Рейтинг: 0

Читайте также:

Автор: Павел Евдокимов
28 Февраля 2010
РАБОТАЕТ СПЕЦНАЗ КГБ

РАБОТАЕТ СПЕЦНАЗ КГБ

28 Февраля 2010
«АЛЬФА» 95-Й ПРОБЫ

«АЛЬФА» 95-Й ПРОБЫ

Автор: Сергей Чернецов
28 Февраля 2010
ЮБИЛЕЙ КРАСНОДАРСКОЙ...

ЮБИЛЕЙ КРАСНОДАРСКОЙ...

Автор: Николай Олейников, Павел Евдокимов
28 Февраля 2010

СОБРАНИЕ ГРУППЫ «АЛЬФА»

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание