28 марта 2024 12:36 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Автор: Герман Васильев
ПАМЯТИ МИЛОШЕВИЧА

1 Апреля 2006
ПАМЯТИ МИЛОШЕВИЧА

25 марта на Калужской площади в Москве прошел объединенный митинг русских национал-патриотов в поддержку сербского народа и против преступлений Гаагского трибунала, НАТО, США в отношении славянских народов. Организатором митинга в поддержку братского славянского народа выступила партия «Народная воля» при поддержке Союза православных хоругвеносцев (СПХ), движения «Народный Собор», «Народный контроль», ДПНИ, союза «Христианское Возрождение», партии «Национал-патриоты России» и др.

На митинге присутствовало более полутора тысяч человек из ряда патриотических организаций, — таких, как «Народная Воля», ДПНИ, НП, НС, «Наша Россия», «Народный Собор», «Союз Православных Хоругвеносцев», РНЕ, РОД, «Черная Сотня» и просто сочувствующие трагедии сербов.

Основной состав собравшихся составляла молодёжь. Молодые ребята и девушки держали плакаты и растяжки с надписями: «Косово - Сербская земля», «Младич - Сербский герой», «Генерал, мы с тобой», «Карла дель Понте - убийца», «Смерть американским оккупантам» (этот плакат милиционеры вскоре заставили убрать), «Нет оранжевым революциям». Повсюду реяли сербские флаги и православные хоругви.

Собравшиеся выразили свои соболезнования сербам в связи с кончиной лидера сербского народа – Слободана Милошевича. Последние годы жизни он провел в Гаагской тюрьме, в которую попал благодаря обману и предательству.

Много говорилось о геноциде коренного народа Югославии: албанцы стали селиться за пределами своей территории еще в середине века, не работая, получая огромные льготы от социалистического правительства. В 90-х годах мусульмане потребовали власти, а помогли им «осуществить свою мечту» Соединенные Штаты Америки, в союзе с Европой.

США стараются перехватить власть в свои руки по всему миру: «Оранжевые революции» на постсоветском пространстве, вооруженные действия против Югославии, геноцид сербов - все это звенья одной цепи. Цель одна: уничтожить славянский народ, и вместе с ним его культуру и веру.

На митинге выступали: председатель СПХ Леонид Симонович-Никшич, редактор газеты «Дух христианина» Галина Симонова, обозреватель радио «Маяк» Егор Холмогоров, глава союза «Христианское Возрождение» Владимир Осипов, координатор «Народного Собора» Олег Кассин, председатель общества русско-сербской дружбы («Руско-српско друштво») Илья Числов, главный редактор интернет-портала «Русская цивилизация» Василий Ансимов, президент движения «РОД» Константин Крылов, лидер Движения Против Нелегальной Иммиграции Александр Белов, представитель «Народного контроля» Надежда Пашковская и другие.

«Война, начатая в Сербии, будет продолжаться по всему миру, и в первую очередь, в России, — заявил Леонид Симонович-Никшич. Он призвал встать в защиту сербских православных братьев, за святую Сербию и за святую Русь.

Галина Симонова зачитала собравшимся два приветствия из Сербии: от Союза писателей Косово и Метохии и академика Веселина Джуретича, в которых выражалась просьба к русским братьям и сестрам возвысить свой голос за последнюю православную страну — Сербию, которую хотят уничтожить.

Владимир Осипов напомнил, какое значение имела развязанная Западом психологическая война против сербского народа.

«Мировое правительство и послушные ему СМИ не церемонились в распространении самых злостных выдумок в отношении сербов, Югославии и ее руководителей. При этом цинично замалчивали дикие расправы хорватов и албанцев над православными сербами. В том числе, убийство более 1000 сербов осенью 1991 года хорватскими усташами в районе Вуковара», — сказал Владимир Осипов.

Олег Кассин подчеркнул, что агрессия против Сербии – только часть глобального плана Запада по уничтожению неугодных ему народов и культур. «Наша главная задача – не допустить проведения «оранжевой» революции, которая может привести к распаду России, установлению либеральной фашистской диктатуры и требовать смены либерального экономического курса на национально ориентированный», — подвел итог своему выступлению Олег Кассин.

Лидер общественной организации «Русский Порядок» Василий Ансимов сказал:

«Давайте спросим себя – зачем мы собрались здесь? Высказать сербам слова поддержки? Но от одних слов сербам ни жарко, ни холодно. Им нужна реальная поддержка. Та поддержка, которую может дать им только военная, политическая и экономическая мощь России. Задействовать эту мощь может только наше правительство. Но оно не хочет приводить ее в движение, ни за пределами нашей страны, ни внутри ее». Далее он сказал, что во имя выживания и победы в разгорающейся цивилизационной войне и русские, и сербы должны измениться. «Мы должны учиться организации, учиться выживанию в агрессивной среде. Активнее бороться за свое жизненное пространство. Овладевать оружием, которое разрешено законом. Русский человек должен навести порядок в своей стране – вот наша главная задача сегодня».

Егор Холмогоров напомнил о международном аспекте сербского вопроса.

«Наша главная забота – это Россия» — сказал Холмогоров. «До тех пор, пока Россия не поднимется с колен, пока наши власти не перестанут во внешней и внутренней политике прислушиваться к тем, кто уничтожал Сербию, пока не перестанут выкручивать руки сербам, как это власти делали, уговаривая сербов согласиться на условия НАТО, пока не изменится что-то в самой России, до тех пор ничего не изменится ни для Сербии, ни для Осетии, Абхазии, Приднестровья, ни для одного уголка мира, который стонет под американским сапогом»,— отметил обозреватель радио «Маяк». Он напомнил, что самой главной проблемой для России и мира являются США, которые, как в случае с Сербией в 1999 году, применят силу, если к власти в России придет нормальное правительство, защищающее интересы большинства.

Эту же тему развивал в своём выступлении Константин Крылов, напомнивший, что албанская проблема возникла из-за антисербской политики Тито, который всячески ограничивал права сербов и возвышал другие народы. «Сейчас это происходит и в России, куда целенаправленно завозятся миллионы легальных и нелегальных мигрантов, а русских вымаривают по миллиону в год. Миграционная политика РФ ведёт Россию к косовскому сценарию».

Александр Белов произнёс зажигательную речь, которая взбодрила присутствующих. Он говорил о том, что и Россию, и Сербию может спасти только русский народ, который должен, наконец, стать хозяином в своей стране.

«Оранжевая революция у нас уже была, и это был девяноста первый год», — сказал Белов. – «Пришло время контрреволюции». Он призвал всех присутствующих помочь президенту Путину бороться с врагами России и спросил у толпы, у скольких присутствующих есть легальное зарегистрированное оружие. Поднялись две-три руки. «Плохо, парни», — отозвался Белов. «Помните: сегодня – плакаты, завтра – автоматы!» В заключение он призвал русских обзаводиться семьями и детьми, чтобы преодолеть демографический спад. Идея была встречена с энтузиазмом.

Мероприятие прошло организованно и без происшествий. Порядок обеспечивала милиция и активисты ДПНИ.

Оцените эту статью
3138 просмотров
нет комментариев
Рейтинг: 0

Читайте также:

Автор: Светлана Лурье
1 Апреля 2006

НА ПОРОГЕ ГАЗОВОЙ ВОЙНЫ

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание