26 апреля 2024 05:19 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Содружество

ДАРЫ ПАТРИАРХА

31 Декабря 2005
ДАРЫ ПАТРИАРХА

19 декабря состоялась встреча руководителей Управления «А» ЦСН ФСБ России с ветеранами и сотрудниками «Альфы» по случаю Дня работника органов госбезопасности РФ.

Во время встречи отец Александр, настоятель домовой церкви ФСБ России, храма св. Софии, Премудрости Божией, вручил от имени Патриарха Московского и всея Руси Алексия II заместителю начальника Управления «А» ЦСН ФСБ России, полковнику запаса Полякову Сергею Андреевичу церковный орден св. Даниила Московского третьей степени. Орден был вручён за вклад полковника Полякова С.А. в дело служения Православию и за содействие в восстановлении храмов.

На встрече о. Александр также передал от имени Патриарха в дар Управлению «А» ЦСН ФСБ России икону св. великомученика Георгия Победоносца, написанную на уникальной старой дубовой доске, возраст которой насчитывает почти две тысячи лет. Икона была с благодарностью принята начальником Управления «А» генерал-майором В.Н. Винокуровым.

В дар Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Патриархия передала мироточивую икону св. Сергия Радонежского. Икону с благодарностью принял президент Ассоциации, депутат Московской Городской Думы, полковник запаса Гончаров Сергей Алексеевич.

Руководители ЦСН ФСБ и Ассоциации, отблагодарив Святейшего Патриарха и Русскую Православную Церковь за столь ценные подарки, высказали стремление к тесному и плодотворному сотрудничеству церкви и спецназа ФСБ России, которое приносит пользу как в общем деле духовного возрождения России, так и в вопросах духовного окормления и роста сотрудников и ветеранов «Альфы».

Оцените эту статью
1667 просмотров
нет комментариев
Рейтинг: 0

Читайте также:

Автор: Николай Олейников
31 Декабря 2005
СЛАВНЫЙ СЫН ОТЕЧЕСТВА

СЛАВНЫЙ СЫН ОТЕЧЕСТВА

Автор: Николай Олейников
31 Декабря 2005

ПАМЯТНАЯ ВСТРЕЧА...

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание