28 марта 2024 19:00 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Автор: Андрей Попов
КЛУБ КИНОЛОГОВ

1 Апреля 2005
КЛУБ КИНОЛОГОВ

Дорогие друзья!
С этого выпуска мы возобновляем рубрику «Клуб кинологов». В ней Вы сможете узнать о кинологических подразделениях разных стран, о новостях в мире собак, о том, как их кормить, воспитывать, лечить и много, многое другое.
Я жду ваших откликов на публикации. Согласно вашим пожеланиям будут формироваться разделы, подбираться темы для следующих выпусков. Пишите!
С уважением, ваш Андрей Попов.

Краснодар — лучший!

У краснодарского кинолога Натальи Пчельниковой живет немецкая овчарка, которую по всем показателям можно назвать долгожительницей. В этом году ей исполнится пятнадцать лет, в то время как собаки такой породы живут максимум двенадцать лет. Если перевести возраст собаки в «человеческое» летосчисление, то овчарке сейчас приблизительно 110 лет.

Чили: через рот или трубку

Открыты новые курсы для владельцев собак, где их обучают делать искусственное дыхание своим четвероногим товарищам. Этот навык может пригодиться, если, к примеру, пес захлебнулся водой.

Основатель этих курсов, предприимчивый Хьюго Асеведо также рассказал, что предполагается обучить владельцев делать искусственное дыхание двумя способами: изо рта в рот и через трубку. Помимо этого, обучение включает в себя практические занятия по оказанию первой ветеринарной помощи четвероногим друзьям при переломах, порезах, ожогах и отравлениях.

Справедливости ради заметим, что первые искусственное дыхание животному было сделано на Руси. Этот случай подробно описан в сказке «Царевна–лягушка».

Бритни с нами!

Певица Бритни Спирс вне себя от гнева. Звезду не пустили в два шикарных заведения общепита в Беверли-Хиллс только потому, что она категорически отказалась оставлять снаружи своих собак. По мнению администрации ресторанов, присутствие рядом со столом маленькой собачки Бритни по кличке Бит-Бит не отвечало бы санитарным нормам. Вежливо, но настойчиво метрдотели сначала одного ресторана, а затем и другого попросили Бритни и ее супруга Кевина удалиться из их заведения.

В настоящее время в редакции выясняют, почему Кевин не качнул вопрос и кому принадлежат эти два ресторана. Будем встречаться, обсуждать…

Германия: новости косметической индустрии

Лак для когтей собак разработан в Германии. Его официальное представление состоялось в Дюссельдорфе. Во время разработки продукта компания-изготовитель уделила особое внимание психологии домашних животных: эксперты сумели доказать, что покраска когтей собак лаком не повлечет у них психологических расстройств.

Обосновывая необходимость использования лака, разработчики пояснили, что отныне женщины смогут окрашивать собственные ногти и когти домашних животных в один и тот же цвет.

Грузия: продажа четвероногих друзей

Министерство экономического развития Грузии объявило тендер на продажу батумского питомника по выведению породистых собак.

Ранее этот питомник принадлежал бывшему главе Аджарской автономной республики Аслану Абашидзе. После смены руководства республики питомник финансировал известный бизнесмен и меценат Бадри Патаркацишвили. Однако с января нынешнего года финансирование было прекращено.

В настоящее время в питомнике насчитывается 80 породистых собак.

Оцените эту статью
4816 просмотров
1 комментарий
Рейтинг: 5

Читайте также:

Автор: Андрей Попов
1 Апреля 2005
СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЕ

СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЕ "ОКЕЦ"

Написать комментарий:

Комментарии:

Рафаэль: как связаться с автором статьи (Андреем Поповым)?
Оставлен 24 Августа 2019 16:08:26
Общественно-политическое издание